Опубликовано 15 Май, 2022 - 20:17

Всем здравствуйте!

Долго я читала отзывы на ароматы данной марки, все что-то смущало, вернее кто-то, а именно сноб внутри меня, который боролся с хомяком. Но мне захотелось найти себе недорогую копию аромата Acqua di Gioia Giorgio Armani, и один автор, которого я читаю на irecommend посоветовал мне аналог от марки Shaik. Я сразу же отправилась заказывать флакон, а к нему в добавок и заказала номер № 160. Это аналог Donna Trussardi. Оригинальный аромат я знаю, но огромной любви к нему не возникло, решила взять для пробы, цена не велика. И каково же мое мнение, и удивление моего сноба!?

Спойлер - в аромат я влюбилась, но обо всем по порядку.

Дизайн. Первое, что меня удивило, так это качество, с которым выполнен флакон. У меня 25 миллилитров, флакон из толстого стекла, крышечка так же качественно исполнена, и что не мало важно распылитель достойный люксовой парфюмерии. В бюджетном сегменте на распылитель производитель обращает внимание в последнюю очередь, а здесь все продумано, и это подкупает.

Пирамида от производителя.

Верхние ноты: Амальфитанский лимон, Юзу и Фруктовые ноты; ноты сердца: Жасмин, Африканский апельсиновый цвет и Лотос; ноты базы: Сандал, Пачули, Кедр из Вирджинии и Ваниль.

Мое мнение. Срок использования - запоем четыре дня!

Не думала, что мой сноб запищит от удовольствия, но когда я распылила этот аромат на себя, он захлопал в ладоши ( мой сноб), мои сомнения куда-то улетучились. И это аромат за 800 рублей? Никогда бы не подумала, что это аналог, он процентов на 99% напоминает аромат Donna, но этот 1 % процент различия сделал так, что я влюбилась в этот номер 160. Здесь разница в преподнесении жасмина в первые минуты, и в раскрытии аромат не приобретает тонкую пудровость.

Он звучит так..... Сначала красивый букет белых цветов и игривые цитрусы, ярко, задорно, при это невероятно женственно. Радует, что нет спиртовых оттенков и грязи. Далее белые цветы становятся округлыми, приобретают сладкий, молочный оттенок, ваниль вместе с фруктами начинают выступать на первый план. Раскрытие постепенное, но быстрое, с момента старта, до основного аромата проходит минут 40. Но и в сердце он не статичен, в шлейфе в нем больше цветов, на коже он сливочный, молочный с оттенком мягкого, сладкого сандала. Аромат красивейший. Женственность возведенная в абсолют.

В нем и романтика, и утонченность, и яркие всполохи, объемные локоны. Даже ощущаешь в такой красоте себя иначе, кажется, что все на тебя обращают внимание. Оно так и есть. За 4 дня, которые я ношу этот парфюм, он собрал больше комплиментов, чем все мои ароматы вместе взятые. Невероятно!

Невероятно еще и то, что аромат за такую цену по качеству не уступает люксу. Он глубокий, многогранный, стойкий и без грязи, которой грешит бюджетная парфюмерия. Я в восторге!

Цена вопроса не велика, тем более объемы бывают разные, и 10 миллилитров можно купить на пробу за 299 рублей, поэтому я с чистой совестью рекомендую эту марку к знакомству, а № 160 тем более, так как он уже проверен мною.

Falkataрекомендует
15.05.2022
Не знакома с «донной», но теперь однозначно хочу «shaik»))
15.05.2022
Шейк и не накладно. Не знаю, как другие ароматы марки, но этот не подвел.
А я до Donna никак не доберусь. Она у меня, скорее, в пассивных парфюмерных хотелках. Пирамидка интересная)
15.05.2022
вот у меня тоже так, вроде приятный, но как-то не стремилась купить, а теперь она мне и не нужна)))
Интересно 📝
Оформление красивое)
16.05.2022
Здорово! Хорошо, что вам бренд понравился! Я себе хотела тоже купить эту Донну. Но у меня есть оригинал. Подумала, что его мне хватит и одного Innocent
16.05.2022
а у них есть еще и 10 мл?
16.05.2022
Да, написано, что новинка. Помню, когда добавляла себе в избранное ароматы, минимум 20 мл. были, а теперь и 10 появились
17.05.2022
Пока ещё не знакома с этой композицией.
17.05.2022
сейчас с ней легко познакомиться, есть формат в 10 мл.
  • один из лучших парфюмов в моей жизни
    Впервые,этот парфюм я увидела в иль де боте. Цена на него там заоблачная,а тестеров нет. Через пару месяцев, свекровь приобрела себе флакончик. Сначала, мне аромат не нравился, какой-то странный, а вот летом я его разнюхала. Просто нереальный кайф.
  • 12.12.2014 - 00:54
    Шикарный, завораживающий аромат Shaik Opulent Gold Edition for Women. Я его просто обожаю!
    При покупке парфюма хоть я в нем и услышала какую то магию, но не сразу заинтересовалась. Может быть потому что в тот момент я искала что то попроще, на каждый день. В итоге был куплен по настоянию мужа.
  • Аромат Сказка 🌷🍃🌷 он очень Нежный, слегка согревающий в холодные деньки и наполняющий сердце радостью ❤ Медовый Персик 🍑 и нежные Белые цветы 😍
    Всем привет   Я в последнее время частенько стала брать именно номерную парфюмерию, а не дорогущую брендовую. Она практически не отличается качеством и своей чистотой, за то какая экономия.
  • Аромат Shaik 84, просто бесподобный аромат 🍃 в нем я ощущаю себя комфортно, он наполняет меня и освежает в жарку погоду 💧, либо дарит нежную сладость белых цветов в мятной воде)) 🍀
    Всем привет Недавно я встретила очень интересный Интернет-Магазин, который предлагает номерную парфюмерию по очень приятным ценам. И каждый аромат чем то похож на аромат известного бренда Ароматы Shaik, производит Германский бренд Berlin Cosmetic и на сайте Ma-Ro они предоставлены в шикарном…
  • 07.02.2019 - 21:00
    Поностальгировать вполне подойдет! Или Федот, да не тот...
    Был у меня когда то оригинал и очень я любила свою Лолиточку...Пользовалась с удовольствием и наслаждением. В интернет магазине увидела аналог и конечно же купила. И ведь правда похож... И фиалки есть и лакричник и анис и ирис и конфетки и ваниль... Все так вкусно, так заманчивое.
  • 14.05.2022 - 22:23
    Бюджетный аналог Kilian Good Girl Gone Bad, но больше сходства с другим ароматом.
    Всем привет! Эту парфюмерную воду я приобрела в прошлом году для знакомства с маркой Shaik вместе с тремя другими ароматами. Shaik 244 Floral Fruity- это аналог парфюмерной воды Kilian Good Girl Gone Bad.
  • 16.06.2019 - 19:55
    "Кто тут резал огурцы" или клон DKNY
    После того как у меня случилась страстная любовь с одним известным ароматом - мне захотелось продолжения. Но за меньшие деньги. И я пошла по кривой дорожке в поисках двойника.
  • 04.04.2020 - 03:39
    Легкий и беззаботный аромат, полупрозрачный двойник Lanvin Eclat D'Arpege - все это про Shaik №138
    Привет всем! Сразу скажу, что я никаким боком не парфюмоманьяк, ароматы для меня делятся на: Ужас, аж нос чешется, горло першит Ужас, аж нос чешется, но на других так приятно пахнет Нравится мне, но вызывает раздражение у мужа Нравится, можно без оглядки на мужа пользоваться Можете сказать фи, ты…
  • 14.11.2019 - 11:31
    Бюджетный турецкий аналог на Олимпию от Пако Рабанн. Стоит ли покупать?
    В очередной раз, когда просматривала парфюмерию на Wildberries, наткнулась на ранее не известную мне марку Shaik, которая занимается номерной парфюмерией аналогами известных брендов. Сам бренд принадлежит Berlin Kozmetik (Германия). Ароматы производят в Турции.
  • 22.05.2022 - 13:27
    Долго ходила вокруг Acqua di Gio Giorgio Armani, но купила № 84 от Shaik и на этом остановлюсь.
    Всем здравствуйте! Как мне написал один автор на irecommend - "Кто-то подсел на Shaik?))". Да, это действительно так. Пока мое знакомство с данной маркой складывает очень удачно, надеюсь, на этом приятные впечатления будут продолжаться.
  • 14.05.2022 - 22:23
  • 10.05.2022 - 04:21
  • 31.07.2022 - 14:12
    -Чем ты пахнешь? -Это мой собственный запах. -Это не парфюм? -Это Не парфюм. |Его можно не понять с первого раза, но в итоге обязательно влюбитесь.. или в вас влюбятся.
    С Не парфюмом у меня очень длинная история сложилась. Попробовала я его в Цвети и Пахни в Ставрополе впервые в свои постковидные времена, когда моё обоняние было в буквальном смысле на нуле. Не парфюм отложила до лучших времён.. а это, без малого, больше года.
  • 19.05.2022 - 16:12
    Escentric Molecules Molecule 02 - самая популярная и моя самая любимая Молекула. Чем отличаются Molecule 02 и Escentric 02? Сколько нужно отстаивать Molecule 02?
    Всем привет! Я знакома со всеми Молекулами от Escentric Molecules, включая новинки прошлого года. И все равно моим неизменным фаворитом остается Молекула 02. Она является самым популярным ароматом этого бренда, побив рекорд продаж Молекулы 01.
  • 01.03.2022 - 17:16
    Один из самых весенних и женственных парфюмов в моей коллекции. Но очень двойственное отношение к этому аромату. Стоит ли отдать за него 27 000 рублей?
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о парфюме, который приобрел широкую популярность среди парфюмерных маньяков и любителей, как один из самых женственных и приятных ароматов. Так ли это? Давайте обсудим. Где брала Несколько раз я приезжала в "Золотое яблоко", чтобы протестировать парфюм.
  • 15.02.2022 - 10:19
    Чистая природная свежесть, горный ручей и цветущая лужайка) Как не нарваться на подделку - запомните самые простые отличия оригинала от фейка!
    Один из любимейших одеколонов Jo Malone . Не часто у меня случается с ароматом любовь с "первого взгляда ", так вот чтобы - вдохнул и все, "голову снесло "! С Wild Bluebell случилось именно так. Это была покупка "вслепую", я купила флакон 30 мл.
  • 15.06.2022 - 19:10
    Лимон и табак, пудра и деревяшки 🤔 Расскажу о самом странном для меня аромате у Новой Зари • Ноты, стойкость, все минусы и плюсы
    Привет всем заглянувшим! Как-то так получилось, что парфюмерия Новой Зари у меня вызывает либо восторг, либо недоумение. О прекрасной "Тайне" , легендарном "Тет-а-тет" и "Русской красавице" я уже рассказывала ранее, а сегодня хочу поделиться мнением по поводу аромата, который оказался для меня…
  • 01.04.2022 - 15:54
    Один из самых необычных ароматов.
    О существовании этого аромата я узнала случайно. Смотрела видео парфюмерного блогера на youtube. И она там хвалила ароматы Guess. Я, наверное, очень дремучий человек, но о том, что марка Guess еще и ароматы выпускает узнала только от того самого блогера.
  • 22.02.2022 - 21:50
    От Блэк Афгано на мужчинах у меня ТРЯСУТСЯ КОЛЕНКИ. Поэтому я никогда не куплю его своему мужу. Мой 100% способ определить оригинал Black Afgano Nasomatto
    Здравствуйте! Я давно заметила, что те ароматы, в названиях которых явно говорится о каком-либо наркотике, сразу получают +100 баллов к интересу публики. И я не знаю ещё ни одного, который бы в итоге не пользовался бешеной популярностью.