Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 27 Январь, 2018 - 05:27

год или более

Доброго времени суток!

Допегит мне назначили ещё в середине первой беременности, когда давление начало подниматься до 140 на 100. Я пила по 3 штуки в день, утро, обед и вечер по одной.

Во вторую беременность пила от одной до шести в день. В начало мне врач сказала пить по одной когда давление начинает подниматься. До середины беременности редко поднималось. Потом с пятого месяца стабильно стало опять 140 на 100 и назначили по одной два раза в день. Давление снижалось. А в семь месяцев поднялось 160 на 120, меня конечно отправили на скорой в больницу и там сказали при по 2 утром и вечером всего 4 в день.

Кардиолог сказала пить до конца беременности и месяц после.

Так я и пила, плазмаферез родами опять не положили на сохранение. Там врач назначил пить 8 штук в день. Это было что-то. Я от 4х ходила сонная, постояно спать хотелось, а от 8-им вообще просто спала, как от сильных успокаивающих таблеток. Хоть и спишь, но чувства что поспал не было, прям сутками всю неделю в больнице и спала, вступала только на процедуры и поесть, и то не всегда.

Сами таблетки небольшие и тонкие на вид, легко крошатся, я их сначала раскусываю, а потом глотать с водой. На вкус как мел, без особого вкуса и без запаха.

Кстати у допигита накапливающийся эффект. Врач мне сказала, может накопительный эффект держаться до 3х дней. А потом опять поднимается давление.

Благодарю за прочтение моего отзыва!

Здоровья Вам и вашим близким!

Мои отзывы про лекарства которые я принимала, может кому будет интересно

Амоксициллин антибиотик принимать страшно, но иногда необходимо...

Антигриппин-анви все симптомы простуды,идти не смогу на работу, срочно нужно лечить и за ночь, чтоб утром хоть доползти были бы силы до работы.

Меновазин --- Обезболивающее при болях в пояснице, в шее и даже во время беременности-

Хофитол Желчегонное средство растительного происхождения---Желтушка сказали дома, а в роддоме сказали все в порядке...

Читайте, кому интересно, другие мои отзывы про медицинские процедуры, которые я проходила:

Киста зуба - удалять или лечить... ------Лечение кисты зуба у стоматолога---

Фиброгастродуоденоскопия (ФГДС, гастроскопия) --- Глотать кишку больно или страшно?

Мой отзыв на сайт IRecommend.ru.-- Кто я? И почему пишу эти отзывы. Польза и вред от irecommen

• 02.05.2019
    Познакомилась я препаратом Допегит во время беременности. Меня положили на сохранение на сроке 34 недели в Областном центре, а дома муж и ребёнок остались. Вот нервы и сыграли свою роль-давление стало повышенным. Допегит я принимала три раза в день до самых родов.
  • 03.02.2018
    Последние месяцы моей беременности проходили не совсем легко и безоблачно. У меня было повышенное давление и сильная отечность. И чтобы хоть как-то стабилизировать мое состояние мне был выписан препарат Допегит. Принимала я его 3 раза в день по одной таблетке.
  • 31.01.2018
    С проблемой повышенного давления столкнулась впервые во время моей первой беременности, причем при посещении гинеколога у меня ни разу не было повышенного АД.
  • 21.10.2017
    Во время беременности я, как и многие женщины, столкнулась с такой проблемой, как повышение давления. Для меня это не было непривычно, так как давление у меня редко но иногда поднималось выше 14090. А тут тонометр начал показывать даже такие страшные для меня цифры, как 160100.
  • 25.03.2015 - 18:55
    Эффективен, но трижды подумайте, прежде чем начать его принимать! Грандаксин. Моя история лечения и побочные эффекты!!! + Инструкция по применению.
    После того, как у меня не сложилось с одним сильнодействующим и эффективным успокоительным средством , я стала искать ему замену на лето! Врач порекомендовал мне попробовать транквилизатор Грандаксин.
  • 15.09.2021 - 14:41
    Клостилбеггит
    Надеюсь мой отзыв будет хоть кому то полезен Ведь такой диагноз как СПКЯ и бесплодие в наше время встречается крайне часто .Начну с того ,что мы с мужем не могли год забеременеть .Прождали именно год ,тк год регулярной половой жизни ,является нормой для планирования и не является причиной…
  • 03.06.2017 - 13:32
    С йодантипирином не все однозначно.
    Снова на дворе июнь, а это значит, нет не то что распустились листочки и зашумели грозы, это значит выползли после зимы иксодовые клещи. О том насколько опасны иксодовые клещи мы знаем.
  • 13.07.2018 - 07:27
    Болтать или не болтать? Выворачивать слова так, что маме стыдно или не выворачивать? Спать или не спать? Таблетки Пантокальцин или ну их?
    Всем привет и добро пожаловать! У многих детей нынче встречается задержка развития речи, причем то ли раньше на этом врачи не акцентировали внимание, то ли действительно, дети стали хуже разговаривать. Так или иначе, у моих детей диагностировали ЗРР.
  • 05.06.2021 - 09:44
    Таблетки не такие уж безобидные, чтобы предлагать их каждому встречнему
    Многие женщины носят этот пузырек с маленькими таблеточками в сумочке. Точнее, имеющие проблемы с сердцем. Не раз видела как сердобольные дамы доставали нитроглицерин для помощи незнакомому человеку, которому стало плохо на улице или транспорте.
  • 05.05.2014 - 00:01
    Сокрушающий эффект Лордес или Как избавиться от аллергии!
    Случилась у меня неприятная история. Началась весна, пора любви и пробуждения, но…Для меня она началась с ужасного гайморита. Несколько недель меня лечили от гайморита и никаких результатов не давали ни антибиотики, ни капли, ни противовоспалительное.
  • 16.07.2017 - 07:58
    Терпимо, принимать можно
    Всем привет! Года 2 назад из-за повышенного холестерина 6,0 ммоль л принимала симвастатин 20 мг, но к сожалению после приема второй таблетки слегла (было плохо и ослабли все мышцы) , переживала что мне уже ничего не поможет!
  • 08.04.2020 - 18:07
    Лекарственный препарат на травах ольхи. Который меня спасает при первых признаках болезни
    На данный момент очень популярны разные противовирусные средства. Которые у нас в городе разметают за считанные минуты. А эти таблетки мне повезло купить в нашей аптеке, но только через интернет. Там дешевле можно найти и забронировать.
  • 21.12.2014 - 15:33
    Таблетки, что помогли мне привести пальцы в человеческий вид. Теперь я ношу кольца и не прячу руки, опасаясь спугнуть кого-то своими сардельками
    Здравствуйте, уважаемые читатели! Во время смены времен года я всегда страдаю от одного недуга - у меня опухают пальцы. Такое явление стало уже закономерностью. Хотя проблема моя не казалась смертельной, я все обратилась к врачу за помощью. Мне прописали таблетки Суприлекс и Но-шпу .
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 30.06.2021 - 00:51
  • 06.09.2021 - 12:41
    ❋ Последствия ковида: ПА и другие "прелести". Тяжелая побочка от Грандаксина или Почувствуй себя наркоманом ❋
    Приветствую. Чтобы понять, как я докатилась до жизни такой транквилизаторов нужно рассказать всю предысторию: Начиная лет с 14 я пила разные витаминные комплексы типа "антистресс", чуть позднее, в сложные периоды, я принимала растительные антидепрессанты "Новопассит", "Негрустин" и тд.
  • 16.07.2021 - 12:40
    🔴 Менструальный диск - новинка в женской гигиене. Мой опыт использования 🔴
  • 13.09.2021 - 21:38
  • 17.08.2021 - 20:29
  • 01.07.2021 - 16:04
    Тромбоасс для разжижения крови после Коронавируса и в обычной жизни. Дёшево. Доступно. Как принимать, ЧЕГО ОЖИДАТЬ. Мой двойной опыт. Инструкция
    Здравствуйте! Первый раз я познакомилась с таблетками Тромбоасс перед полетом. Я очень плохо переношу перелеты - все болит, раскалывается голова и каждый раз кажется, что он последний - живой из салона не выйду.
  • 25.07.2021 - 20:55
  • 08.09.2021 - 21:53
  • 22.07.2021 - 18:41
    Подхватить коронавирус и лечиться самостоятельно. Это не бравада, а суровая реальность. Неделю без участия врачей в борьбе с ковидом
    Коронавирус я подхватила от мужа. Он заболел (температура 38, день на 3й появился небольшой кашель и сопли ). Обоняние никуда не пропало и только лишь опираясь на это врач сказала мужу: "ну у вас точно не ковид!"Выписала лекарства (от бронхита ) и даже не взялане направила на мазок на коронавирус.