Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 13 Январь, 2015 - 10:06

Жанин мне назначили не просто так. Я вообще не любитель этих ОК, но моя гинеколог заметила у меня в матке небольшой очаг эндометриоза, и назначила мне Жанин в качестве терапии. Вообще она написала мне несколько видов ОК, но сказала, что Жанин лучше всех, и если у меня есть возможность, то лучше купить именного его, если нет, то можно и по дешевле препараты. Ну возможность у меня, благо, была, да и врачу своему я доверяю, и купила именно Жанин.

Лет 5-6 назад я пила какое-то время Ярину, помню, что проблем вроде тогда не было, пила по прямому назначению, как контрацептив. С тех пор прошло много времени, да и возраст у меня уже перевалил за 30, поэтому снова начинать пить ОК побаивалась, а когда отзывы о Жанине прочитала, так вообще жутко стало. Но решила, раз врач назначила, значит надо пить.

********************************************************************************************************

В первый день месячных выпила первую таблетку. Блистер удобный, каждая таблетка маркирована днем недели. В какой день начались месячные, с того дня и надо брать таблетку. Пила с мыслями «была не была, авось пронесет». Но не пронесло, побочки начались тут же...

Буквально на второй день меня начало тошнить, не сильно но практически постоянно. Стал побаливать правый бок. Сразу после окончания месячных у меня был назначен визит к моему гинекологу, надо было анализ один сделать. Поэтому, когда я к ней попала, сразу сказала, что меня от Жанина стало тошнить. Хорошо, что врач грамотная и объяснила, что ОК сгущают желчь, и если у человека есть проблемы с печенью и желчным, то таблетки усугубляют состояние. А проблемы с желчным у меня действительно есть со времен, как я переболела гепатитом А, не серьезные проблемы, но после тяжелой пищи меня иногда беспокоит правый бок.

Врач назначила мне желчегонные таблетки Хофитол, сказала это поможет. Но посоветовала пропить Жанин хотя бы 3 месяца. После приема Хофитола, действительно, тошнота прошла сразу же. Подробный отзыв о нем здесь . Просто отличный препарат.

Поэтому, девочки!!! если ваш тошнит от ОК, то это, скорее всего, именно от того, что он бьет по вашему желчному и печени! Вам необходимо пить поддерживающие препараты на период приема ОК и контролировать состояние этих органов, если пить собираетесь долго.

Тошнота прошла, но на вторую неделю приема меня просто скосило дипрессняком! Я проснулась в один день и почувствовала сильнейшую апатию ко всему. Ни настроения, ни желания что-либо делать. Два дня подряд мне было так хреново, не передать словами, беспричинные слезы, дурные мысли...жуть. К слову, я вообще не склонна к депрессиям. Криз через 2 дня прошел, но по сей день настроение подавленно, ничего не хочется делать, настроение ниже среднего.

Сейчас я копирайтер, работаю дома, верите, нет, я уже вторую неделю бездельничаю, не могу написать ни одной статьи, хорошо я успела сдать все заказы до того как меня прибило. Просто нет настроения и желания что-то делать! Хочется валяться перед теликом весь день и все, даже уборка в доме и готовка даются с трудом. Сегодня почувствовала хоть какой-то прилив сил и решила написать этот отзыв. Такое со мной впервые, поэтому кроме как на Жанин мне грешить не на что, в отзывах читала, что у многих такое состояние от этих таблеток. Даже не представляю, что было бы, если бы я работала в офисе, в таком состоянии.

Ко всем этим радостям прибавилось полное отсутствие сексуального желания. Его просто нет, секса не хочется совсем! Благо муж отнесся с пониманием, я объяснила ему, что это побочка и скоро пройдет. Но мне явно такое состояние не нравится, чувствую себя каким-то растением, валяющимся на диване без ощущений, каких-либо желаний, апатия ко всему...противно.

Между всем этим у меня постоянно тяжелая голова. Я склонна к головным болям, у меня остеохондроз, но обычно мне хватает одной таблетки цанипара, чтобы полностью снять боль, если она возникла. А тут, в один день голова растрещалась так, что цанипар не помог, выпила спазмалгон, только тогда отпустило и то не до конца, боль утихла только на следующий день после ночного сна. Такого тоже со мной ранее не было. Хожу как будто с кастрюлей на голове все эти дни.

В общем, мое состояние все эти 2 недели, что я уже пью Жанин, ужасно! Постоянно плохо, то голова, то штормит, то подташнивает, то просто дурно, то плакать хочется, раздражительность на пределе. Я уже жду не дождусь когда кончится этот блистер, и больше я к не притронусь к этой гадости.

К сожалению, бросить их вот так, посередине нельзя, надо допить. Не знаю,что скажет врач, но я так жить дальше не могу! Такое ощущение, что все эти дни я не живу, а существую, меня реально плющит от этих таблеток. Еще неизвестно, как мои месячные пройдут после них, об этом я дополню отзыв позже. И, кстати, забыла упомянуть, после месячных, когда я начала прием таблеток, у меня еще была мазня дня 4. Но это не страшно, часто бывает, от Ярины я помню тоже долго мазало, потом прошло.

Мне Жанин не подошел категорически. Пробовать другие ОК я тоже больше не намерена. Девочки, если у вас есть побочки, значит не подошел вам препарат. Я не имею права говорить: бросайте пить или поменяйте таблетки, это вы должны решать сами, со своим врачом, но и такое терпеть тоже невозможно. Конечно, не мало тех, кому они идеально подошли, но много и тех, кого от них так же колбасит. Лично я завязываю с ОК навсегда! Считаю дни, когда допью пачку.

А то, что инструкция большая, не пугайтесь, чем лучше изучен препарат, тем объемней его инструкция. Жанин хорошо протестирован. Но мой опыт и отзывы многих женщин говорят о том, что таблетки эти подходят далеко не каждой. Вот такая у меня история. Надеюсь кому-то этот отзыв может быть полезен. Особенный акцент я хотела бы сделать на тошноте, будьте внимательны к этому симптому.

Желаю всем крепкого здоровья!

Дополняю отзыв 25.01.2015

Слава Господу эти аццкие таблетки кончились и месячные пришли нормально, на 3тий день. Правда живот ныл за день до начала, и после 2 дня. Обычно у меня побаливает только в день начала месячных. Обильность чуть меньше, чем всегда, в остальном вроде овсе нормально. Но то, что я пережила за их прием, это просто сущий кошмар!!!

Впервые в жизни я испытала настоящую дипрессию. Если вам кажется, что у вас деприсняк, это полная фигня, потому как, если он вас настигнет, вам уже ничего казаться не будет. Секс с мужем у меня был за весь цикл 4 раза! и то, просто потому, что я понимала, что нельзя совсем отказать. Благо муж все понимал и не разрушал мне мозг. Была 4х дневная мигрень, которая не снималась обычными таблетками. Было ощущение токсикоза - то тошнит, то через 2 минуты слона сожрать охота. Меня штормило, плющило, придавливало и прибивало. Когда оставалось 5 таблеток я хотела бросить их, невыносимо уже было, но побоялась, решила мужественно допить. Но что интересно, на 19 таблетке я проснулась утром и все это как рукой сняло, как будто все это был сон и вот я очнулась. Все симптомы исчезли также внезапно как и начались. С того дня состояние нормализовалось, я вернулась к жизни. Я завязываю с ОК навсегда! не хочу больше никогда в жизни переживать то, что я испытала за этот 21 день. Слава Богу все позади!

Недостатки
  • Дорогой
  • Отсутствие сексуального желания
  • Побочные эффекты
Lara27не рекомендует
19.01.2015
Да уж, жестко он вам не подошел! Зря у нас не назначают анализов. Например у меня подружка пила жанин осталась очень довольна
19.01.2015
Мне кажется, что даже если после анализов назначат, вес равно неизвестно как организм себя поведет. Благо, 2 таблетки осталось до конца, я прям дни считаю. У меня только вчера прошла 4х дневная мигренозная головная боль, такого раньше со мной никогда не было, чтоб таблетки не помогали от головной боли. Очень тяжело перенесла я эту пачку. Больше ни ни!
07.06.2016
а что в итоге с эндометриозом?
04.10.2016
дада, что с эндометриозом то?)
04.10.2016
Что с эндометриозом? Да растворился он, как и несколько других болячек. Только помогли не врачи и лекарства, а смена образа мыслей и мировоззрения.
04.10.2016
Lara27, а вот это уже интересно) а подробнее? Ну хотя бы - где/кого почитать Wink
04.10.2016
cozetta - с момента написания этого отзывая мое мировоззрение, как и жизнь, сильно изменились. В лучшую сторону конечно.
Почитать я рекомендую В. В. Синельникова "Возлюби болезнь свою" (в свободном доступе нет, могу скинуть, если захотите), Луизу Хей, Лиз Бурбо, Васютин А.М."Исцелене мыслью". Это для начала.
Просто в какой-то момент я поняла, что стала буквально погрязать в болячках, а мне ведь всего 30 с хвостиком. Начала развиваться ипохондрия и вообще какая-то темная полоса наступила тогда. Но теперь все позади. Нет больше врачей, лекарств в моей жизни, потому что нет больше болячек никаких. Я научилась исцелять себя самостоятельно и это не шутка.
05.10.2016
Lara27, знаю о чем речь) Синельникова читала, фанатела от Лууле Виилма... Надо. Да.
  • 06.08.2018 - 10:34
    Ярина. Мой опыт использования 10 лет и чем мне это потом обернулось.
    В 21 год стал вопрос об использовании контрацептивов и не только потому, что у меня началась половая жизнь, у меня появилась в добавок фолликулярная киста.
  • 17.04.2019 - 16:51
    Отзыв фармацевта. Личный опыт. Подробности и факты без воды. Логест и киста. Побочные эффекты. Сравнение с другими.
    Привет всем заглянувшим! Я продолжаю вот уже пятую упаковку Логест и готова поделиться своим мнением. Отзыв будет довольно подробным, поэтому разобью его на отдельные пункты. Можно начинать с того, что вам более интересно. Итак: Чем отличаются друг от друга современные КОК? Краткий обзор. Логест.
  • 07.05.2017 - 12:29
    Врач в шоке от последствий приема фемодена. Можно ли все исправить?!
    ЧИТАЙТЕ КОНЕЦ - ОБНОВЛЕНИЕ СПУСТЯ 6 ЛЕТ ПРИЕМА ОК "ФЕМОДЕН" Лет в 16 у меня начались безумно болезненные месячные, да еще такие, что невозможно было встать с кровати... В 19 лет я поняла, что терпеть это издевательство невозможно и решила обратиться к врачу.
  • 25.12.2017 - 12:17
    - Месяц ада благодаря Диане 35! Какое влияние оказывают противозачаточные таблетки Диана на холецистит. Про ГРУДЬ, ВЕС и ЦИКЛ. Эффективна ли ОК от беременности? -
    Здравствуйте, девушки! После восстановления своего психологического состояния(отзыв о том как я выходила из годовой депрессии при помощи Фенибута можно прочитать здесь ), было решено поправить и женское здоровье, т.е наладить цикл. Для восстановления цикла я решила пропить Диане-35.
  • 07.09.2016 - 16:33
    5 месяцев на Ярине плюс. Красота по расписанию. Подводные камни приема. Сколько надо съесть контрацепции, чтобы избавиться от угревой сыпи (сложные случаи и не только)...
    Наконец-то я уделю внимание контрацептивам в своем отзыве. Очень душещипательная тема насчет красоты кожи лица.   Насколько я знаю, есть ярые противники этой бьюти-темы, а кто-то боготворит оральные контрацептивы как средство от всех недугов.
  • 09.03.2015 - 19:24
    Отлично лечат акне!!! Хорошая переносимость, нет побочек!
    Всем привет! Хочу поделиться своими впечатлениями от приема таблеток Cyproderm. Начну с того, что это лишь мои впечатления. Cyproderm - медицинский препарат и покупать его следует лишь по рекомендации врача.
  • 21.05.2018 - 09:08
    Очень действенное средство, но нужно применять аккуратно.
  • 21.07.2016 - 14:59
    ОСТОРОЖНО ДИПРОСПАН! Не повторяйте МОИХ ошибок, АЛЛЕРГИЮ можно вылечить ИНАЧЕ! ЖУТКИЕ ПОСЛЕДСТВИЯ, от 1 укола!
    Всем добрый день , об этом отзыве я долго думала, писать его или нет. Но возможно предостерегу некоторых людей, от такого гормонального препарата, как Дипроспан. Хочу заметить сразу же, что я никому не навязываю свою точку зрения, я делюсь личным мнением.
  • 13.03.2016 - 22:45
    Помогает очень быстро и качественно. Но идет сильная зависимость от него.
    Этот препарат начала принимать моя мама, три года назад. Ей было 50 лет. Климакс замучил очень сильно. Бессонница, головные боли, потливость и нервозность, все это было присуще маме.
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...
  • 18.12.2021 - 16:31
    Тяжелый диагноз врача, и длительный курс лечения Линдинет-20. К чему может привести не правильный прием препарата, и о каких побочках умалчивает производитель.
    Привет, читатель! У меня всегда были болезненные месячные, резко падало давление и появлялась вялость. Помню в восьмом классе я даже падала в обморок, из-за резкого скачка давления. Боли внизу живота были ноющими, и чаще всего тянущие, захватывали и поясницу.
  • 29.11.2021 - 22:13
    Мне от них стало лучше
    Пью Ярину уже много-много лет, бывали перерывы на год-два-три, но всегда возвращаюсь к этим таблетками, так как только они помогают настроить мне менструальный цикл, а с недавнего прошлого ещё и избавиться от кошмарных болей перед критическими днями.Итак, гормональные таблетки мне прописала…
  • Ярина плюс - мои первые ОК, которыми я очень довольна
    Я всегда боялась принимать ОК, так как у меня был страх, что я могу навредить своему здоровью и что без крайней необходимости их принимать нельзя. Хотя я уже много лет жила в браке и родила 2 детей, но всегда просила мужа пользоваться классическим вариантом контрацепции - барьерным.
  • 20.11.2021 - 14:42
  • 19.12.2021 - 18:31
  • 12.11.2021 - 13:28
    Знакома с постинором 5 лет. Расскажу о принципе действия, побочках, чем опасен экстренный способ контрацепции А также объясню, почему препарат всё же необходим в свободной продаже
    Иногда возникают ситуации, когда приходится быстро что-то решать и, зачастую, нет времени подумать о последствиях. Так бывает и при незащищенном ПА. Все мы люди, и у всех бывают неудобные ситуации, когда порвалось средство контрацепции или же оно отсутствовало вовсе.
  • 28.11.2021 - 00:15