Опубликовано 12 Август, 2020 - 16:32

Бальзам для волос Рост во всю силу был куплен мной в Магнит косметик в июне. Была скидка 20% и у меня на карте были накопленные бонусы, в итоге он мне вышел всего 70 руб. Покупала его специально к одноименному шампуню. Хотелось ощутить комплексное действие этой серии на моих волосах (в продаже есть ещё маска).

Объем 200 мл

Мне нужен был именно питательный бальзам для поврежденной длины волос. Кончики как раз ломаются и секутся. Несмываемый уход я тоже использую.

Что касается состава, то здесь такие же основные компоненты, как в шампуне. За рост волос вроде как никотиновая кислота отвечает, за укрепление (уменьшение ломкости) керамид и экстракты. Зрительный эффект также даёт водорастворимый силикон. Мои тонкие волосы нормально на него реагируют при условии, что на периодической основе используется. Нужен перерыв.

Никакой защиты от вскрытия не предусмотрено, крышка обычная откидывающаяся. На упаковке даже нет значка - в течение какого срока использовать после первого вскрытия. Любопытно.

Крышка открывается подушечкой большого пальца. Ногти не ломала.

Мне нравится яркий сочный фруктовый аромат. Он такой же, как в шампуне. На волосах сохраняется только до полного высыхания. А вот пока волосы влажные, от них очень приятно пахнет бальзамом.

Консистенция густая, поэтому расходуется экономично. Впрочем и сам шампунь не жидкий. Красителей в составе не вижу, цвет бальзама белый. С волос не стекает, хорошо обволакивает волосы.

Я наношу бальзам только на часть длины (ниже подбородка), корни не трогаю. За одно применение у меня уходит примерно чайная ложка с горкой. У меня тонкие волосы, не густые. Наносить больше нет смысла, чтобы не было утяжеления и дальнейшего выпадения. По времени выдерживаю примерно 3-5 минут. Во время смывания уже ощущается гладкость волос. Волосы сушу естественным путем.

После бальзама волосы достаточно лёгкие, мягкие и послушные. Хорошо расчесываются и не электризуются. Если легла спать с влажными волосами, то из-за трения о подушку, может быть не все так "гладко", однако спутывания и узлов не бывает. После бальзама волосы выглядят немного плотнее, напитаннее, но не жирными.

Влияние на рост? Поскольку бальзам не наносится на корни, и не рекомендуется это делать, поэтому рост теоретически возможен только из-за уменьшения ломкости по длине. Я не заметила ускоренного роста.

Укрепление? Тоже только по длине за счёт сокращения ломкости, но на мои секущиеся кончики это не распространяется.

Загрязняются ли волосы быстрее обычного? Не скажу, к концу второго дня я всё-равно их мою, так как корни уже грязные. Волосы не выглядят "сосульками", но некоторые прядки всё-равно вместе сбиваются. Сказываются ещё внешние факторы: неблагоприятные погодные условия, ходьба с распущенными волосами и пр. Бальзам не придает волосам дополнительный объем, собственно и не заявлена такая "опция", поэтому с тонкими прямыми волосами стоит быть аккуратнее с его дозированием при нанесении.

В целом, бальзам меня устроил в плане действия. Ничего особенного от него я не ожидала изначально. Израсходую до конца, а потом перерыв.

Кому он больше подойдёт , на мой взгляд? Думаю, что прежде всего, поврежденным и сухим волосам, которым не хватает питания, гладкости и мягкости. Бальзам сделает их послушнее. Рассчитывать стоит только на визуальный косметический эффект.

Достоинства
  • Аромат
  • Более гладкие волосы
  • Волосы не электризуются
  • Вполне экономично расходуется
  • Густая формула
  • Не вызвал выпадение волос
  • Облегчает расчесывание
  • Питает
  • Смягчает, питает
Недостатки
  • На корни лучше не наносить
  • Объема не даёт, аккуратнее с тонкими волосами
  • Частично состав
Наталия31рекомендует
12.08.2020
Неплохое дополнение к шампуню и волосы делает красивее.
12.08.2020
Спасибо)
Официальный представитель Garnier Official
13.08.2020
Добрый день, большое спасибо за обратную связь! 🌷
23.08.2020
У меня маска из этой серии - нравится) Особенно аромат Love