Опубликовано 15 Июнь, 2015 - 15:16

Сразу хочу заявить во всеуслышание о том, что ЭТО дополнение. Это не полноценная игра, и если у вас нет стартового набора, то нет никакого смысла покупать это маленькую коробочку. Надеюсь, что меня услышали все, и поэтому моя совесть теперь чисто перед рамками закона. Как и я сам.

Как и любое другое дополнение, ничего существенного нового игра не приносит. Я имею в виду, что основная идея подземелья - стать первым максимального уровня, и завалить босса не изменилась. Зато расширились ваши возможности. Ведь появились новые монстры, артефакты, и оружие.

И также появились порталы, о которых я ничего не буду специально писать. Сможете прочитать и увидеть сами, если соберетесь поиграть в полную версию манчкина с дополнением.

Описание от производителя

Сыграй по-новому в свою любимую игру. Если вы уже оценили базовую версию "Манчкин Квест", то игра с дополнением "Манчкин Квест 2. В поисках неприятностей" точно придётся вам по душе - теперь можно мочить монстров и хапать сокровища на большом игровом поле с множеством карт и жетонов.
Да что вы говорите: "У меня будут неприятности"? Вот уж напугали! Для манчкина одна беда - скука. А в подземелье, полном монстров, ловушек и друзей-конкурентов, о ней и вспомнить некогда! Так что не угрожайте нам неприятностями - они-то и делают жизнь осмысленной. И обеспеченной, что греха таить. В общем, показывайте, где у вас тут ближайший источник проблем. Нас шестеро, пока ещё мы вместе...
Внимание! Это не самостоятельная игра, а дополнение. Для игры требуется базовый "Манчкин Квест".

Наименование: Дополнение для игры "Манчкин Квест"

Тип: Настольная игра

Артикул: 1273

Размеры, мм

карты - 85 х 55

Размер упаковки: 30 x 15.5 x 7

2 фигурки манчкинов, 4 кубика, 100 карт, 9 жетонов комнат, 13 жетонов монстров, 6 подставок, 27 стыков, 17 монет, 12 жетонов здоровья, 10 жетонов шагов, 6 жетонов результатов обыска, 6 жетонов скинутых шмоток, 2 счетчика уровней, правила игры

Слишком много здесь сказать, к сожалению, не получится. Это не то дополнение, которое кардинально и полностью меняют всю механику и принцип игры. Эта коробка лишь дополняет игру новыми возможностями, о которых я постараюсь лаконично сказать:

- Теперь максимальное количество игроков увеличилось до 6. Минимальное количество игроков не изменилось. Даже с новыми монстрами и комнатами вы можете играть в эту игру вдвоем. Но какой смысл такой партии, если в самом начала игры вы можете разбежаться в разные части карты и даже не пересечься? Банально не интересно, не так ли?

- Появились новые коридоры, а именно порталы, которые весьма разнообразят ваши путешествия по карте. Что это такое и с чем их употребляют вы сможете узнать самостоятельно в дополнении. Я позволю себе сохранить этот сюрприз нераскрытым.

-Новые ловушки и проклятия не позволят вам скучать и разнообразят досуг авантюриста)

- Некоторые расширения в правилах позволят не только укрепить ваш первичную игровую тактику, но и принципиально изменить к ней свой подход.

Весьма неплохо и колоритно выглядят "фотокарточки" монстров, которые я забыл показать в предыдущем отзыве. Но, ничего страшного. Выложу в этом.

Ну и дальше немного слов про то, что вы уже наверняка знаете и так, если играли в основную версию игры без этого дополнения.

К сожалению после покупки игры и дополнения, мы с ребятами перемешали все карты таким образом, чтобы их было удобнее раскладывать для процесса игры, так как мы всегда играем в полную версию, справедливо считая, что незачем играть в урезанную, если есть полная. Но некоторые карты я смог выудить по памяти для примерного показа на фотографиях. Этому весьма помогает рисунок капкана в верхнем левом углу карты)

И снова примерные существа, которые есть в игре, и классы либо способности, которые могут выпасть в картах мастера. Выкладываю их лишь с целью ознакомления.

Других принципиальных изменений игра не понесла, и не претерпела.

У вас также есть кубики, золотишко, жизни и ходы. Более подробно об этом можно прочитать в новом кодексе правил, который ничуть не противоречит старым. Он просто рассказывает про новые возможности игры, и желательно прочитать его также внимательно, как и основной.

Собственно, вот и все дополнение. Понимаю, что информации не слишком уж и густо. Но не умею я писать слишком много про такие вещи.

Могу лишь честно добавить, что игра действительно не стала хуже, а наоборот. Появились новые возможности, и я теперь не воспринимаю эти наборы раздельно друг от друга. Для меня это все одна цельная игра.

Если говорим одним словом - рекомендую, друзья!

††Ищущи醆рекомендует
По-моему самое главное в Манчкине отыгрыш, без него все правращается в "Я умею считать до 20"
15.06.2015
Такое интересное дополнение. Думала, что мне в обычном манчкине всего хватает, а здесь прямо глаза разбежались. Обидно, сейчас играть как-то не с кем, а то б докупила набор ))))
Ксения
Мы что только не делали. И ролевили, и даже футболки покупали со статуэтками. Но не у всех язык так подвешен, чтобы еще и входить в образ)
Nikolleta
Понимаю. Поэтому и мой достается только несколько раз в год. Но сама мысль о том, что есть возможность радует сердце) И это того стоит))