Опубликовано 14 Сентябрь, 2021 - 08:25

месяц или более
    622 рубля

Давно присматривалась к линзам на телефон. Фоткаю я часто и просто так - природу там, цветочки. И для отзывов вот. И для хобби - предметку. Так что интересно было попробовать.

Увидела на вайдберизз, 2в1 линзы со скидкой, решила порадовать себя.

Основные характеристики линзы:

Название: Линза для камеры телефона Фишай ( Fisheye ) - 0.45 макро (macro) / wide

Производство: Китай

Место покупки: Wildberries

Цена: 622р

Тип: полупрофессиональная линза

Набор: мешочек, макро линза, широкоформатная линза (фишай), прищепка

Упаковка: картонная коробочка с названием, описанием и тд

Сама линза разборная. Идет в мешочке из "экокожи"

Внутри линзы с "крышками" защитными

Ну и прищепка

Macro линза по описанию увеличивает в 12.5 раз

Wide Angle расширяет кадр в 0.45x

Мой опыт использования:
Линза по описанию подходит под все типы телефонов (но не толще 13 мм ). У меня Хонор 9 лайт - подошло отлично.

Все пришло в разобранном виде. Немного пришло подумать, что куда и как крепить, чтоб работало.

Wide Angle (fisheye которая) работает только в паре с макролинзой.

Макролинза накручивается первой на прищепку.

На каждую линзу есть еще крышка защитная, нужная и удобная штука.

Вот так "глаз" выглядит на телефоне Smile

Линзой фишай я игралась недолго. То ли я что-то не так делаю, то ли она сама по себе такая. Но особого толку от нее не увидела.

А ну и еще, чаще всего с этой линзой часть объектива камеры перекрыто

А вот с макролинзой играться уже интереснее.

На счет 12.5 раз увеличение я что-то сомневаюсь. Но раз в 5-6 наверное есть.
Ну или может мой телефон не может толком сфокусироваться. Но вот пестики-тычинки увидеть не получается %)

Но некоторое увеличение есть, плюс размытие заднего фона.

Вот еще для сравнения пара фоток. Где слева я просто телефоном фотографировала, а справа - уже с макролинзой. Линза делает более четкой центральную часть и размытый фон по бокам. Ну и увеличение побольше немного есть

Слева просто, справа линза
Слева просто, справа линза

Плюсы:
- интересная "игрушка" для телефона

- макро линза увеличивает

- можно делать интересные фоточки

- цветы хорошо получаются

- сборная модель

- удобная клипса

- есть мешочек и крышки на линзы

Минусы:

- фишай не особо работает (ну или я неправильно его использую)

- увеличение не слишком большое на макролинзе

Выводы: в принципе, набор линз мне понравился, особенно макро. До полупрофи там конечно далеко, но интересные снимки для разнообразия можно делать. Фишай у меня не работает (или руки кривые). А вот макролинза дает увеличение, плюс размытие заднего фона. Можно более четкие фоточки делать для предметной съемки или цветов, например.

Так что, в целом рекомендую. Но больше как игрушка, чем для проф. деятельности.

Достоинства
  • Быстро собирается и разбирается
  • Макро линза непохо увеличивает
  • Удобная клипса
  • Хороший набор
Недостатки
  • Фишай у меня не работает
  • Хотелось бы большего увеличения на макролинзе
Delthiрекомендует
14.09.2021
А фоточки с макро... зачетные!)
да, неплохие)
Отличные фотографии Smile
14.09.2021
Интересный подход. Раньше были насадки для зеркалок. Но там было качество.
14.09.2021
ну для насадок на зеркалки нужно заиметь зеркалку ) А я пока не уверена совсем, что она мне нужна
Оригинальные и интересные фотографии получаются)
ну в целом да) спасибо
Даже не знала, что такое есть
14.09.2021
вот. чего только нет на просторах ВБ ))
14.09.2021
Какая интересная штуковина! Фотки макро отличные.
да штука прикольная)
побаловаться можно взять)
вот да)
Красивые фото
интересный гаджет
ага )
Красиво получилось! Не умею описывать оптику, надо тожде взяться)
15.09.2021
та я тоже первый раз, тут легче фоточки показать, чем рассказать)
Фотографии на макрр - отличные✔️
да, неплохие )
Отличные фото!
  • 28.12.2018 - 18:59
    Бесполезная смарт линза для телефона
    С чего все началось Недавно у меня выдалась возможность познакомиться с так называемым аксессуаром для смартфона Phone Lens 3 in 1, приобретенного в магазине китайской сети дешевых товаров Miniso.
  • 29.09.2021 - 14:10
    Находка за 300 рублей + примеры фото на объектив
    Всем привет!   Сегодня хочу поделиться своей находкой и оставить отзыв на объектив для телефона от Shein. Купила его всего за 300 рублей!!! 300, Карл, всего 300 рублей! Вот ссылка. Вот так он выглядит, все очень аккуратно и качественно. В комплекте идёт чехол для хранения.
  • 29.03.2016 - 16:35
    Универсальный объектив для смартфона 3 в 1 позволит поэксперементировать с камерой и сделать необычные снимки в стиле Макро, фишай и широкоугольный, но и тут не без косяков. Примеры фото и полное описание гаджета!
    ДОБРОГО ДНЯ!   Я давно засматривалась на универсальные объективы для смартфонов. Смотрела их на АлиЭкспресс , читала отзывы на Айреке , но все не решалась на покупку. И тут в магазине Bershka увидела на кассе наборчик с этими объективами, решила взять ради эксперимента.
  • 26.06.2017 - 17:54
    Волшебные линзы для смартфона (планшета) которые превратят его в фотоаппарат!!! (фото)
    Увидела этот гаджет в интернете и решила попробовать. Долго выбирала производителя и приняла решение приобрести Apexel . По отзывам он был самый-самый наилучший.
  • 18.08.2018 - 21:00
    Универсальный объектив 2 в 1 (макро и широкоугольник) для телефона - необходимость или пустая трата денег?
    Весной заказала на сайте Алиэкспресс объектив Apexel 2 в 1 (широкоугольный и макро) для телефона. Использовала его несколько месяцев и хочу рассказать о своем впечатлении и поделиться фотографиями, сделанными с помощью объектива.   Цена на момент заказа 474 рубля 13 копеек. Ссылка на объектив.
  • 08.04.2019 - 05:44
    Вдохновение для любителей фотографии. НЕ путать с линзами с Алиэкспресс.
    Очень люблю фотографировать. Вот захотелось чего-то нового от мобильной фотографии. Изучив вопрос линз для телефона алиэкспрессовские отпали сразу, они хоть и в разы дешевле, но качества ждать не приходится.Заказала линзу Black Eye Macro 20xG3 (MC002) через интернет, цена 2340р.
  • 31.08.2019 - 00:49
    Линзы Apexel это отличный подарок любителю мобильной фотографии. Много фото содержимого набора. Какая из линз стала любимой в отпуске.
    Давно хотела попробовать линзы для телефона, но все никак не решалась. На покупку этого набора решилась из-за монокуляра с 18-ти кратным увеличением.
  • 04.03.2020 - 10:07
    Такой оригинальный, популярный и ... бесполезный гаджет, временами пестрящий в рекламных подборках. Вот тебе и рыбий глаз! Про гаджет, его свойства, способности, качество исполнения и конечно фото, снятые на объектив Рыбий глаз
    Всем доброго дня! Все откладывала этот отзыв на потом, так как надеялась, что все же смогу победить этот гаджет и напишу всему миру - как же он хорош!.... А по факту все получилось прозаичнее - он меня больше раздражает, чем полезен или впечатляет... Но обо всем по порядку.
  • 02.02.2017 - 10:50
    Компактный кабель USB для microUSB и iPhone.
    Отзыв из серии "коротко и по делу". Недавно у меня порвался стандартный кабель зарядного устройства для моего смартфона . А так как современные зарядные устройства имеют съёмный адаптер питания, покупать оригинальную зарядку за 1600 рублей нет необходимости. Достаточно купить новый кабель.
  • 13.08.2021 - 17:13
    Идеально прямые VS локоны.
    Привет! Хочу поделиться опытом использования щипцов Argan Therapy PRO 2595TAi от бренда Polaris. Я не часто пользовалась приборами для укладки. Но с недавних пор полюбила стайлеры и плойки, а это мой первый утюжок, поэтому для меня в новинку такой опыт. Стоимость: от 2500 руб. Где купить?
  • 19.10.2021 - 08:44
    Кому и зачем нужен мицеллярный шампунь? У Чистой Линии оказывается тоже такой есть, да не простой, а шампунь-бальзам с хлопковым молочком! Эффект на тонких редких волосах.
    Всем привет. Не то что бы я в поиске идеального шампуня (у меня уже на примете есть парочка), просто люблю пробовать новое и открывать для себя интересные варианты. Сегодня речь пойдет о мицеллярном шампуне-бальзаме от ЧЛ.
  • 13.09.2021 - 15:29
    Коляска-мечта, или покоритель городских дорог
    Всем привет. Сегодня хотела бы поделиться своим отзывом на коляску Happy baby lovetta 2 в 1 Страна изготовитель Китай, но не подвальный, как мы привыкли видеть на рынке, а качественное фабричное производство.
  • 05.10.2021 - 01:11
    Джинсы из 80-х. 🍌🍌 Модные джинсы-бананы 2 in 1 с застежками внизу. Современный взгляд на слоучи
    Доброго дня всем читателям Irecommend. Сегодня после небольшого перерыва мой отзыв про джинсы с застежками внизу. Модель оригинальная, на самом деле известная очень давно. Не знаю, из какой страны она пришла, подозреваю, что Америка. Кто знает - напишите.
  • 26.10.2021 - 17:41
    Идеально на картинке, но бултыхается на мне ✦ Красивый сарафан Martichelli из нежной ткани на тонких бретельках
    ЗДРАВСТВУЙТЕ!   Этой осенью я изучаю ассортимент бренда Martichelli и спешу рассказать о сарафане. На сайте производителя представлено много различных моделей начиная от летних платьев и юбок, заканчивая актуальными осенними уютными свитерами и верхней одеждой.
  • 19.09.2021 - 18:14
  • Помог ли мне бандаж избежать растяжек? Действие бандажа ORTO во время беременности и после родов
    Когда я была на 18 недели беременности, мой гинеколог посоветовала носить бандаж для беременных. Я спросила зачем, ведь я себя комфортно чувствую. Она ответила, что при моём маленьком весе мне с большим животом будет тяжело, да и бандаж поможет избежать растяжек. На учёт я встала с весом 38 кг.
  • 01.08.2021 - 22:56
  • 11.08.2021 - 14:52
  • 28.09.2021 - 09:36
    Капсулы Fairy для посудомоечных машин растворят жир и отмоют все до скрипа без налета и разводов. В отзыве покажу как отмылись решетки с варочной панели и вытяжки.
    Всем привет!   Посудомоечная машина в доме заметно облегчает жизнь, так как основные обязанности по мытью посуды теперь лежат на ней, нам остается только выбрать средство, с помощью которого она будет это делать. А вот здесь уже возникает вопрос, так как выбор огромный.