Опубликовано 12 Октябрь, 2019 - 11:30

В прошлом месяце возникла дилемма - в гости едет свекр - что делать? Кровати нет, положить его некуда. Начали с мужем судорожно искать - он почему-то очень хотел купить надувной матрас в Спортмастере. В Икее я увидела симпатичную раскладушку, которая была рассчитана на 120 кг. Так как свекр у меня - человек немаленький, то я отметала все варианты с раскладушками (стандартные идут по весу до 80 кг).

Критерии при выборе были:

- удобство,

- компактность в сложенном состоянии,

- выдерживаемый вес,

- надежность конструкции - но это я могла оценивать только визуально.

Решено было заказывать онлайн - нужно было срочно, за 1 день чтобы привезли. В итоге магазин справился.

Общая информация

• Кровать СИЛЛИНГ Дополнительная раскладная, черный ( раскладушка)
  • Купить можно в IKEA
  • Цена - 3000 р.
  • Доставка обошлась в 1200 р, курьер привез из магазина Икея Теплый Стан на следующий день после покупки. Общая стоимость составила 4200 р.

Размеры раскладушки:

• Длина: 195 см
  • Ширина: 80 см
  • Высота: 40 см

Выдерживаемый вес:

Почти 2 метра в длину - отлично, потому что в семье все мужчины высокие.

Упакована была надежно, ничего собирать не пришлось - она просто была сложена. Осталось только расправить - все, дополнительная кровать к приезду гостей готова!.

Матрас уже включен в комплект - в меру мягкий, внутри поролоновый. В черно-серо-белую полосочку. Материал :

45% полиэстер, 55% хлопок

Но довольно тонкий - для человека массой более центнера лучше подстелить дополнительный матрас, так как пружинное основание может немного продавливаться по типу гамака.

Наполнитель:

Пенополиуретан 22кг/куб.м

Наматрасник съемный, его можно снимать и при необходимости стирать в машинке.

По бокам есть 4 черные ленты с липучками, при помощи которых матрас фиксируется к раскладушке. Фиксация - такая себе, больше номинальная, но все же есть, с ней лучше, чем совсем не фиксировать - тогда матрас съезжает.

Все металлические детали выполнены качественно, материал:

Сталь, Пигментированное порошковое покрытие на основе эпоксидной/полиэфирной смолы

Пружинки - основание кровати - зигзагообразные, тоже сделаны из стали. Хорошо держат свою форму, но могут немного прогибаться под тяжелым весом. Когда я ложусь (мои 60 кг), то полотно кровати практически не изменяет горизонтального положения.Покрытие однородное, нет ни сколов, не наплывов:
Раскладывается-складывается Силлинг очень удобно. В сложенном состоянии занимает совсем немного места. Храним раскладушку на балконе в сложенном состоянии до следующего приезда гостей.

Кстати, в самом описании силлинга на сайте есть вот такая вот приписочка:

Не рекомендуется использовать часто.

Все-таки это - дополнительная кровать, а не постоянное спальное место. Как временное пристанище - очень достойный вариант.

Да и места много не занимает. Нужна дополнительная кровать - поставили Силлинг, не нужна - в сложенном состоянии прекрасно себя чувствует в углу на балконе. Отличная раскладушка, Икея выручила.

Еще мои отзывы на мебель из Икеи:

- Детская раздвижная кровать с реечным дном из Икеи. Три режима раздвижения, мощная, стальная

- Железная кровать Лейрвик с фигурной спинкой и реечным дном из Икеи 160/200 - огромная, удобная и красивая

- Матрас из Икеи Хиллестад. Идеален для сна, отдыха и любви.

- Диван в гостинную - Диван-кровать Фрихетэн из Икеи - угловой, с откидывающимся отделом для хранения, складной, трехместный

- Комод в гостинную - Стильный и очень вместительный комод из Икеи - Мальм с 6 ящиками

- Комод в детскую - Насколько мне понравился комод из Икеи Мальм, настолько не понравился Сконевик. Начиная с момента сборки, заканчивая вместительностью и функциональностью.

Достоинства
  • Прочная
  • Съёмный чехол у матраса
  • Удобная
  • Устойчивые ножки
  • Широкая
  • Экономит пространство
Puzinkaрекомендует
12.10.2019
100 лет не видела раскладушку, думала, что их уже не продают, ведь есть надувные матрасы.🤣
хороший вариант
Как удобно!
У нас надувной матрас не прижился - кошки его, когда пробегают, прорывают когтями. Пробовали клеить, но хватает ненадолго - новые царапины быстрее образуются Big smile
14.10.2019
Да, мне тоже показалось, что надувной матрас - не очень практичная идея. да и человек пожилой, на пол не положишь же, хоть и на матрас.
box аватар
box
12.10.2019
Хорошая и места много не займёт
12.10.2019
Крутая раскладушка, вот такую бы в студенческие годы на хлопок ездить Smile
14.10.2019
Ахаха, прям нехорошие воспоминания, я правда не студенткой ездила, а уже на работе, но тоже никаких условий, и раскладушка была бы очень к месту.
12.10.2019
Солидно стали делать раскладушки.
12.10.2019
Удобней надувного матраса, возьму на заметку Wink
12.10.2019
Неплохой вариант гостевого места, если диван и кровати уже все заняты. Laughing out loud
14.10.2019
Да, у нас все лежачьи поверхности заняты))) Пришлось дополнительную брать))
13.10.2019
Ого, современный вариант раскладушки!) У нас на даче две старые советские сохранились, тоже на всякий случай
14.10.2019
Как экстренный вариант когда гости приезжают - очень достойный вариант. И потом в сложенном состоянии не мешает.
13.10.2019
Очень удобно иметь такую раскладушку!
13.10.2019
Икею люблю нежной любовью. Да, не на века. Но за эту стоимость - то что нужно. И как обязаловка есть что выбрать, и для декора.
14.10.2019
Я все мечтаю попасть в сам магазин, пока только онлайн покупала. Ух я бы там разошлась)))
Аняяя, там РАЙ LoveBig smile
13.10.2019
правильно, что не купили надувной матрас. Маета, а не сончас
14.10.2019
Да, я тоже ни минуты не пожалела, все-таки человек пожилой, да и раскладная кровать - это все-таки кровать, а не просто матрас.
26.10.2019
Раскладушка форэвер!
  • 24.05.2014
    моя сестра приезжает к нам обычно надолго. минимум месяцев на шесть остается у нас. В первый ее приезд мы срочно купили надувной матрас и она спала на полу. Кроме того что неудобно еще и надувать сдувать каждый день. Качать насос перед сном, когда дико хочется спать сомнительное удовольствие..
  • 15.05.2020
    Раскладушка скрипит, а со временем всё сильнее скрипеть. Сначала не придавали этому значения. Но когда моя мама приехала помогать нам с ребенком после рождения, заметили, как она скрипит. Боялись разбудить ребенка этим скрипом. Для меня это оказался единственный, но очень существенный минус.
  • 03.12.2017 - 12:59
    Детская РАЗДВИЖНАЯ кровать МИННЕН из Икеа - неплохой вариант для маленьких принцев и принцесс. Все нюансы в отзыве
    Всем доброго времени суток!   Долго думала, какую именно хочу кроватку для дочки 3,5 лет, склонялась к деревянному варианту с выдвижными ящиками. Однажды (это было 4 месяца назад) семьей приехали в магазин ИКЕА и я влюбилась в МИННЕН.
  • Раздвижная кровать от Икеа. Раздвинется под ваши метры. Лексвик IKEA растет вместе с ребенком.
    Купили мы дочкам их первые в жизни самостоятельные кровати. Я долго выбирала купить ли растущие кровати или простые, а может быть по маленькому диванчику.. Единственное, что я точно не стала бы им ставить - это двухярусную кровать. И все же остановилась на растущей кровати из Икеа.
  • 09.11.2016 - 11:30
    Эта кроватка просто находка! + важные совету по выбору матраца, постельного белья и др.
    Кроватку выбирали для старшей дочки, когда я была беременна младшенькой. Хотелось, чтобы она заранее привыкла к новой кроватке, т.к. до этого спала в малышковой. Детская комната у нас небольшая, поэтому обычная подростковая кровать нам не подходила. К тому же нам нужна была кровать с бортиком, т.к.
  • Кровать сломалась пополам
    Мы купили эту кровать для дочери, когда ей было 9 лет. Дочь у нас не высокая и худенькая. Вообще, глядя на "скелет" этой кровати, у нас были сомнения на счет прочности реечного дна - оно казалось не очень прочным и надежным.
  • 31.03.2015 - 10:07
    Удобство? -Да! Цена? -Да Красота? -Да!
    Настал тот самый день, когда мы решили сменить для своих карапузов спальные места - старшего (4г) выселить с кровати-чердака, а младшего (1,5г) с его кроватки с рождения.
  • 20.09.2017 - 14:48
    раздвижная детская кровать миннен
    Сын подрос, в два года оставлять его спать в детской кроватке стало просто опасно: без бортика он мог упасть, а с бортиком мог свалиться, так как встать мог тихо и решить отправиться на поиски домочадцев сам. мы решили купить ему детскую кровать.
  • 08.12.2019 - 15:02
    Сделали правильный выбор, между Бусунге и Сандвик
    Всем привет, камрады! Мы купили кровать для дитя, рассказываю про неё!)) Изначально планировали брать Сандвик, кровати в действительности мы не видели, не щупали, выбирали по картинкам и описанию. Если не брать внешние предпочтения, то кровати почти одинаковые, а разница в цене 13 стоимости.
  • 09.10.2019 - 18:25
    Безопасная и удобная кроватка для Вашего малыша
    Добрый день !!! Покупка детской кроватки , одна из основных в списке необходимых вещей для новорождённого малыша. От неё зависит не только крепкий и спокойный сон , но и безопасность. Я остановила свой выбор на детской кроватки от шведской компании Ikea Солгуль. Место покупки: Икеа Цена: 6999р.
  • 11.12.2020 - 23:57
    Детская кровать Икеа Флекке - хороший вариант для небольшого помещения. Отдельное спасибо за ящики!
    Здравствуйте, хочу поделиться мнением о кровати ФЛЕККЕ Икеа . Купили ее три месяца назад ребенку. Габариты: длина 207 см, ширина 88 см, высота 86 см. Спальное место 200 см на 80 см. Кровать раскладывается на двухспальную. В разложенном виде ширина 169 см.
  • 16.03.2021 - 12:32
  • 18.01.2021 - 09:54
  • 20.01.2021 - 18:40
  • 03.04.2021 - 10:30
  • 25.01.2021 - 12:01
  • 22.02.2021 - 21:21
    Теперь у сына есть секретное место, а по вечерам у нас цирковое представление (+ФоТо)
    Доброго времени суток!   Обычно у деток в разном возрасте включается режим "делать палатку, шалаш" дома из всего что есть под рукой. Стулья, подушки, одеяла идут в ход....   А ещё они хотят, чтобы у них было секретное место, чтобы спрятаться от остальных домочадцев.
  • 24.02.2021 - 10:21
    Симпатичная детская кроватка за 5000 руб. из массива берёзы, впишется в любой интерьер.
    Весной у нас встал вопрос о приобретении новой кроватки для ребёнка.   Дело в том, что ребёнок засыпает только со мной, нужно укладывать его ложась рядом с ним, до того момента пока он не уснет, на руках вообще не засыпает, поэтому пришлось брать кроватку большего размера, такую чтобы я могла…
  • 14.01.2021 - 00:15
  • 10.04.2021 - 21:00
    Мои первые акварельные карандаши… ✏️ Из Фикс Прайс!? Великолепная находка за 199 рублей
    Цилиндрический футляр, приятные глазу оттенки, 36 цветов и к тому же 199 рублей такой набор преимуществ заставляет рассмотреть товар поближе. А когда выясняется, что все это об акварельных (!!!) карандашах, рука сама тянется взять их с полки. Тестирую!
  • 15.03.2021 - 18:51
    Коляска премиум класса. Сравнение с Futuro прошлых лет.