Опубликовано 26 Февраль, 2016 - 16:10

Здравствуйте!

Опять хочу затронуть тему дамских интимных неприятностей, на этот раз связанных с лечением молочницы в особенный для женщин беременный период!

Согласитесь, мы никогда не будем искать противовоспалительный эффект, да ещё и антисептик в составе при выборе средства для интимной гигиены в обычное ничем не осложнённое время!

Моющий гель для интимной гигиены ГИНОКОМФОРТ с маслом чайного дерева я купила целенаправленно, что бы помочь своей многострадальной микрофлоре избавиться от молочницы как можно скорее.

упаковка

Пластиковый пузатый к низу флакон продаётся без картонной коробки, но содержит на себе всю необходимую информацию о составе, способе применения, производителе и пр.

Широкий дозатор открывает - закрывает гель поворотом вправо - влево, функционирует исправно.

дозатор

Состав радует наличием натуральных компонентов, их почти половина, но они, конечно же, не основные.

♥ Популярная для всех интимных моющих средств молочная кислота, кстати, в первой половине состава. Её задача - поддерживать и восстанавливать физиологический уровень pH на слизистой.

Пантенол - увлажняет, регенерирует, устраняет раздражение.

Ромашка - смягчает и заживляет.

Натрия лактат - создаёт защитный барьер на слизистой и предотвращает размножение патогенных микроорганизмов.

Бисабол - обеспечивает антибактериальный и противогрибковый эффект.

Масло чайного дерева - природный антисептик,оказывает противомикробное и противовоспалительное действие, помогает в устранении зуда.

Масло розового дерева - оказывает смягчающее и успокаивающее действие.

состав

Отсутствуют красители и отдушки, поэтому гель абсолютно прозрачный, но очень жидкий, практически убегает с рук.

Пенообразование слабое, упругой, плотной пены сделать не получается.

Запах свежий, медицинский, действительно похож на чайное дерево.

консистенция и пенообразование

Когда применять:

Используется в повседневной интимной гигиене вместо мыла. Подходит для применения в дни менструаций, во время беременности и после родов, при посещении мест общественного пользования (бассейны, душевые, спортзалы).

Антимикробное, противовоспалительное, регенерирующее и, наконец, успокаивающее действие моющего геля реально помогают более эффективно бороться с молочницей в период беременности, а после родов я уверена поможет привести в норму интимную зону.

Способ применения:

Перед использованием флакон следует взболтать. Выдавить небольшое количество геля на руку или на губку, мягко нанести на слизистую и тщательно промыть теплой водой.

После энергичного встряхивания я делаю два - три нажатия дозатора, что бы выдавить достаточное для мытья количество геля.

достоинства:

✚ не сушит слизистую;

✚ не раздражает интимную зону;

✚ имеет натуральные компоненты в составе с ярко выраженными антимикробными и противовоспалительными свойствами;

✚ обеспечивает деликатное очищение;

✚ хорошо смывается водой;

✚ имеет натуральный ненавязчивый запах;

✚ без парабенов, красителей, отдушек;

✚ устойчивый флакон и удобный дозатор;

недостатки:

▬ слабое пенообразование, из - за этого приходиться выдавливать большое кол - во геля;

▬ жидкий, стекает между пальцев, пока несёшь до нужных мест.

____________________

В целом гель очень приятен в применении, я пользуюсь им с большим удовольствием!

Производитель: ЗАО Вертекс Спб

Объём: 200 мл

Цена: 260 руб

Место покупки: аптечная сеть

Возможно Вам будет интересен Гель для предотвращения и устранения вагинального дискомфорта Гинокомфорт с экстрактом Мальвы (не в период лечения, а как косметическое средство!!!)

Рекомендую!

Достоинства
  • Без отдушек и красителей
  • Натуральные компоненты в составе
  • Противовоспалительный эффект
  • Увлажняющий
Недостатки
  • Жидкий
MaZaykaрекомендует