Опубликовано 7 Июль, 2020 - 21:20

Всем привет)

Свои первые проколы мочек ушей я сделала в раннем детстве, лет в 5 процедуру особо не помню, но знаю, что проколы делались у мастера пистолетом.

Совершенно внезапно в свои 25 годиков мне захотелось добавить к своему основному проколу еще 2 прокола, но только на одном ухе)

Через день я выбрала себе мастера. И еще через день день я была уже у нее.

Это был единственный мастер в нашем городе, который использовал Систему 75.

Стоимость процедуры в моем городе: 750 руб (серьги включены в стоимость процедуры)

________________________________________________________________________

И так, давайте разберемся..

В ЧЕМ ПРЕИМУЩЕСТВА СИСТЕМЫ 75 ПЕРЕД ОБЫЧНЫМ ПИСТОЛЕТОМ?

В первую очередь это стерильность: каждая серьга в системе 75 упакована в отдельный стерильный одноразовый "пистолетик" с встроенной серьгой. Как это выглядит вы можете увидеть в названии темы, когда открываете отзыв.

При использовании обычного пистолета сам пистолет является многоразовым, и серьгу нужно вставлять в него вручную, а это уже покушение на стерильность серьги (даже если ее вставляют туда в стерильных перчатках, что в принципе встречается редко)

Отдельный вопрос про дезинфекцию и стерилизацию самого пистолета. Большинство пистолетов выполнены из сочетания пластика и металла. Металлические части соприкасающиеся с мочкой уха не вынимаются из пистолета, т.е пистолет неразборный. Если в сухожар поместить такой пистолет, то пластик в пистолете просто напросто сплавится и инструмент испортится. Все это делает невозможным проведение полноценной стерилизации, а значит, максимально допустимая обработка инструмента это дезинфекция (еще смотря как ее проводят)

Лично для меня критерий стерильности и одноразовости очень важен (не хотелось бы подцепить что-нибудь только по тому, что в понятие той же дезинфекции инструмента для какого-нибудь мастера входит лишь протирание спиртиком)

Следующее преимущество, возможно важное для родителей, является отсутствие характерного громкого хлопка, который часто пугает детей при первом проколе, вследствие чего на второй прокол ребенка нужно будет уговаривать.

Но даже если ребенок раскапризничался при проколе Системой 75, и нужно будет уговаривать дитя на второй прокол, стерильность второго одноразового пистолетика с серьгой не пострадает, так как до проведения процедуры пакетик с пистолетом остается время нераспакованным.

Различия есть и в самих серьгах. Точнее в диаметре прокалывающей ножки серьги.

Диаметр прокалывающего "гвоздика" серьги у обычного пистолета больше, чем диаметр этого же гвоздика у Системы 75. Сама увидела в сравнении) Не знаю кому как, но для меня это также является преимуществом. Мне хотелось маленькие аккуратненькие дырочки, которые в случае заращения (если вдруг я передумаю носить дополнительные проколы) быстро заживут и не оставят рубца. Я сама видела зажившие проколы у девушки, которые были сделаны разными инструментами: и пистолетом и Системой 75. Та дырочка, которая была проколота пистолетом оставила впадинку. А тот прокол который был сделан Системой 75, оставил ееееле еле заметный маленький белый рубчик без впадинки.

Так как диаметр ранки будет меньше прямопропорционально снижаются и риски инфицирования самих проколов во время носки или ухода. Также канал с меньшим диаметром быстрее рубцуется вокруг вставленной серьги.

Еще, как пишут в интернетах, резкий и быстрый выстрел с пистолета разрывает ткани мочки, в то время как ручное контролируемое давление на пистолетик Системы 75 помогает избежать этого и ткань мочки плавно раздвигается, а не рвется, соответвенно ранка будет менее травматична и заживет быстрее.

Можете увидеть, какой прокол остается после Системы 75. (4 день)

____________________________________________________________________________

Как проходила процедура у меня:

Мастер предоставила мне выбор, проколоть мочки стандартным пистолетом или Системой 75. Она начала объяснять в чем отличия между этими двумя инструментами. И так как перед процедурой я вполне себе изучила этот вопрос, долго думать мне не пришлось и выбор конечно же пал на Систему 75. Тем более по цене разница была совсем небольшая (примерно 200руб).

Я выбрала сережки и мы начали рисовать метки. Я хотела добавить 2 прокола именно на правое ухо, так как именно эта сторона у меня "рабочая". Но прорисовав две метки справа, мы поняли, что на правой мочке для симметрично и гармонично расположенных двух проколов недостаточно места.

Начали рисовать метки на левой мочке. На левую мочку все вполне себе красивенько уместилось.

_____________________________________________________________________________

Про ощущения во время прокола:

Больно? Я даже не поняла)) Вы когда нибудь себе на мочку уха цепляли плотную прищепку? Вот, ощущения чем то похожи. (можете попробовать))

Единственное, второй прокол на мочке, который располагался ближе к хрящу был поощутимее. Но все вполне себе терпимо, боль не острая, не резкая, такая что хоть все ухо обколоть не страшно и не боязно.

Мастер рассказала мне про обработку и уход.

Сережки нельзя снимать в течение 2 месяцев. Каждый день утром и вечером (или чаще, если вы трогали мочки ушей грязными руками или сами явно запылились на улице) нужно немножко отодвинуть сережку и спереди прокола и сзади полить туда обычным Хлоргексидином.

В случае нагноения нужно будет добавить к обработке дополнительно Перекись водорода, мазь Левомеколь и стараться обрабатывать так, чтобы средства проникали прямо в канал, можно даже на половину вытащить серьгу из канала и нанести прямо на ножку средства, чтобы они могли проникли внутрь.

______________________________________________________________________________

Про ощущения в течение первых суток после прокола:

В первые пару часов ухо немного горело. Но не болело. Болело только при соприкасании мочки с чем-либо (подушка, одежда).

Последующие дни:

При соприкасании мочки с чем-либо мочка болела 3 дня. Терпимо, но неприятно.

_______________________________________________________________________________

На 4 день я сняла обе серьги и больше не намереваюсь их надевать.

Почему? Ответ прост, я типичная женщина и я ПЕРЕДУМАЛА!)

Про то, что мне было больновато лежать на левом боку я промолчу, так как было понятно и так, что боль временное неудобство и ее просто нужно потерпеть. Боль прошла на 4 сутки, и вместо боли когда я ложилась на левый бок неприятным ощущением стало то, что два гвоздика торчащие позади мочки уха впивались мне в кожу под ухом. Терпеть такое неудобство 3 месяца, извините, я не в силах.

Помимо этого все эти 4 дня я думала, а действительно ли мне так нужны эти два прокола? Действительно ли мне это нравится? К тому же с возрастом эти две дырочки растянутся, станут таким же диаметром как и моя основная, (а основная станет еще больше) и мне придется ходить с пустыми растянутыми дырками, ведь в старости я же не буду носить по 3 серьги в ухе, максимум по одной) в общем включились и эти заморочки) Большинство людей делая кучу проколов в ушах конечно же не парятся по этому поводу, но я запарилась)

И когда на 4 день руки сами стали непреодолимо тянуться к сережкам, и появилось навязчивое желание постоянно прикасаться и теребить их, елозить туда-сюда, я решила их снять, а когда сняла, поняла, что больше не хочу их надевать.

Так и закончилось мой опыт носки двух дополнительных гвоздиков в левом ухе) и я рада что сняла их.

Но самой процедурой я осталась очень довольна.

Стерильно, безболезненно, бескровно. Что еще нужно для качественного прокола и беспроблемного периода заживления?

Ах да, некриворукий мастер!)

В инстаграме моего мастера 90% клиентов это дети, а раз мамы доверяют мастеру своих детей, то и мне не за что было переживать)

Кстати, совершенно случайно на Алиэкспресс я обнаружила в продаже такие же одноразовые пистолетики с такими же сережками и копеечной стоимостью. Я не знаю оригинальна ли и запатентована ли процедура и сами пистолетики Системы 75, и что вообще означает сочетание слов "Система 75", считаются ли подделкой пистолетики на алиэкспресс. Но судя по фото сходство 100% даже по надписям сзади упаковки. Люди сами себе их заказывают и сами себе прокалывают уши)

Спасибо, что дочитали мой отзыв! И пусть ваши проколы будут вам в радость где бы они не располагались!

Достоинства
  • Безопасно
  • Одноразовый аппарат
  • Серьги из хирургической стали
  • Стерильность
Ла вита е белларекомендует
07.07.2020
сейчас катетерами в основном прокалывают)
посмотрела фото что за катетер) жутко выглядит Big smile
24.07.2020
Почему? Ответ прост, я типичная женщина и я ПЕРЕДУМАЛА!)
Ахаха Big smile
Мне кололи уши пистолетом в детстве, боль запомнилась. Потом в 14 лет захотелось второй прокол в левом ухе, и он до сих пор со мной, люблю его) Но больше ничего колоть не собираюсь, хотя мне нравится пирсинг, но отношение к боли стало другим.

Для своей дочки выбрала именно Систему 75, у неё быстро зажили уши, ни разу не воспалялись (уже больше года проколами).