Опубликовано 8 Сентябрь, 2022 - 15:48

Всегда считала, что шарики нужны для улучшения интимной жизни. Для меня стало открытием, что вываливающийся «беременный» животик после плотного ужина или большого количества жидкости - следствие ослабленных мышц.

У меня не было проблем с недержанием или с отношениями с мужем - это то, что часто приписывают к показаниям для шариков или «симптомам» о том, что пора их приобрести. Но у меня так вываливался низ живота к вечеру или после плотной еды, словно я беременная.

Когда я себя поймала на мысли, что я хожу, втягивая живот (который не втягивается) я поняла, что пора перестать это игнорировать и списывать на физиологию.

Информация от моего тренера, уберу в цитату:

_julirom

Почему я столько времени уделяю спорту и питанию, а торчит животик...

Живот, я имею ту часть под пупком.

Кардио, питание, тренировки...

В конце дня смотрю в зеркало и отчетливо вижу небольшой животик внизу

Мыдшцы тазового дна (МТД) как мужчин так и женщин - это полость, которая поддерживает все наши тазовые органы.

Это те мышцы, которые вы используете при мочеиспускании (и не только) или наоборот сдерживаетесь. Они так же влияют на сексуальную функцию. Довольны вашей сексуальной жизнью? Так ее можно сделать еще лучше.

МТД способствуют ОСАНКЕ. Они сопряжены с мышцами живота и спины. Как только мышцы перестают быть упругими, возникает огромная проблема - опущение половых органов.

• Свои тренировки я начала с простого упражнения: напрягаем мышцы, словно хотим остановить свой поход в туалет Smile в идеале дойти до удерживания: 10 раз по 10 секунд. При этом не напрягая ягодицы и пресс.

И результат действительно начал появляться, я чувствовала, что меня словно поддерживает корсет, животик стал выпирать приличнее (меньше), чем это было раньше (а было очень сильно, даже нет фото, так как я скрывала это под широкой одеждой).

И тогда я решила прокачать свой уровень, усложнив задачу

Вуаля! Вагинальные шарики!

• Заказ я сделала в приложении Золотого Яблока, там столько всего интересного продаётся в этой категории. Всё очень красивое, эргономичное, без пошлятины "реалистик".

цена: 1690 руб, на данный момент 1842 руб со скидкой. Без скидки 2047 руб.

• Дешевле можно купить на Вайлдбериз или озон.

В этом случае, проверьте, есть ли галограмма на упаковке с информацией про гарантию 15 лет. Обратите внимание: что никакого запаха от шариков не должно быть. А внутри шарики имеют контроль вскрытия.

Но чем нарваться на подделку по завышенной цене, лучше купить на 200-300 руб. в проверенном магазине.

Идеальные вагинальные тренажеры для начинающих, чтобы повысить тонус интимных мышц и снизить вероятность болезней мочеиспускательной системы. Удобная петелька позволяет легко извлечь тренажер при необходимости в любой момент. Для комфортности введения и получения максимально приятных ощущений рекомендуем использовать смазку на водной основе или гибрид.

В наборе три шарика, разного веса, начинать лучше с самого легкого, даже если вам кажется, что он слишком легкий и не ощущается.

Вес:

61,9 гр., 82,1 гр., 97,9 гр.

Покрытие приятное, нежный силикон. Не липкий, не маркий. Нет швов и заусенцев.

Петелька выполнена из силикона и достаточно длинная. Так как при извлечении мышцы будут сокращаться и удерживать шарик внутри, отдельно отмечу, что силикон крепкий.

Красивая коробка, крышка которой держится на магнитах, а чтобы её открыть, нужно потянут за ленточку.

Применение: разделю эту информацию на три блока: введение / использование / извлечение

• введение

Большое внимание нужно уделить гигиене. Что нам рекомендует производитель:

Я заливаю шарик кипятком из чайника, оставив в кружке и выдерживаю пару минут. После обрабатываю шарик мирамистином.

Вводить шарик рекомендуют со смазкой и будьте к этому готовы, приобретите её сразу вместе с шариками, не игнорируйте этот момент. Так как даже при недостаточном количестве смазки введение будет доставлять дискомфорт.

• использование

На упаковке предложены упражнения. Мы делаем некоторые из них с тренером на тренировке и когда я повторяла их с шариками дома, то я не замечаю нагрузки на мышцы тазового дна. Напрягается четко ягодичная мышца или брюшная.

*мое любимое - правое верхнее

Поэтому я использую их самым простым способом - сокращая мышцы на разное по длительности время:

1. Включаю таймер на телефоне и глядя на экран напрягаю и расслабляю мышцы на одинаковое количество секунд. 5сек - 5сек - 5 сек или 10 сек - 10 сек - 10 сек
  2. Включаю музыку, так как один из вариантов тренировки - это короткие и частые сокращения, либо длительные сокращения. У каждой музыки есть свой бит и если я хочу заниматься своими делами не отвлекаясь на шарик, то я просто подгоняю сокращение мышц под бит (смешно, знаю). Быстрый трек - быстрые сокращения. Медленный - соответственно медленный. Так как мы легко можем отстукивать бит ногой мышцами, то можно делать упражнение на автопилоте.
  • извлечение

Так как мышцы после тренировки будут в тонусе, они сами будут стремиться удержать шарик внутри и тогда петелька начнет растягиваться до такого состояния, что кажется вот-вот и прилетит в ответ щелчок от разорвавшейся резины.

Извлекать нужно в расслабленном положении. Если вам проще расслабиться лежа - делайте это лежа.

Промываю под водой я мягким мылом, брызгаю мирамистин и убираю сохнуть, положив на бумажную салфетку.

На всё от начала до конца уходит около 20 мин.

Результат:

• Интимная жизнь

Это то, на что шарики влияют быстрее всего. Так как к органам активно поступает кровь, то и состояние будет как у кошки весной. Даже если с вашим либидо нет проблем, то будьте готовы к тому, что оно поднимется.

Что касается ощущений - не могу дать дополнительную оценку, так как у меня нет проблем по этой части. Но уверена, что с точки зрения физиологии результат будет положительный. Мышцы работают, наливаются кровью, активно участвуют в процессе.

• Менструации

Для меня было удивлением то, что вагинальные шарики так влияют на болевые ощущения! Если бы я это знала, то давно бы их "гоняла" Smile Мой каждый первый день КД - это большие мучения. Тянущие боли до такой степени, что кажется - отнимаются ноги и становятся ватными. Уже за пару часов я знаю - "скоро начнется" и пью таблетку ношпы.

Когда начались КД после регулярных тренировок с шариками, я сперва даже не поняла: "Что происходит? Это что за кровь?" болевые ощущения полностью отсутствовали. И сам процесс КД проходит легче!

• Животик

Я могу показать свой результат и мне уже есть чем гордиться. При регулярных занятиях результат можно увидеть через месяц-полтора*

Даже если я очень плотно поем, то у меня будет ощущение "переела", но при этом животик не вываливается. Обе фотографии сделаны вечером и во мне литр жидкости после кардио, помимо всего, что я еда и пила в течении дня.

* разумеется, что девушкам ощутимо старше меня или после родов, потребуется больше времени

Регулярность тренировок:

Первое время, заряженная на результат, я делала упражнения каждый день и это не хорошо. Любым мышцам нужно дать время на восстановление, иначе можно добиться обратное - гипертонус.

Когда шарики перестали быть в новинку, я стала тренироваться с перерывом в 1-2 дня, длительностью 7-10 минут (3 трека).

Перед КД прекращаю тренировки за 5 дней, так как могут быть неприятные, тянущие ощущения.

До покупки шариков, я думала, что их просто нужно в себя ввести и идти заниматься своими делами. Якобы, шарик тяжелый, будет выскакивать, а мышцы непроизвольно будут сокращаться. Но это полная чушь, которую я вычитала в интернете. Шарикам нужно уделять 20 минут 3 раза в неделю, а не ходить с ними целый день.

Что могу сказать об этих шариках...

При достаточно близких отношениях такой подарок можно сделать маме или подруге. Они не только полезны в интимной жизни, но и влияют на работу организма. Нам повезло больше, чем мужчинам - для нас есть простые и понятные способы тренировки мышц тазового дна.

С шариками тренировка проходит эффективнее - это как сжимать руку в кулак и сжимать её, зажав эспандер.

Мне нравится, что шарики выглядят эргономично, без пошлости, приятны тактильно и прослужат долго. Я еще не добралась до самого тяжелого шарика, то читала, что некоторые женщины используют сразу два шарика, благо, петелька позволяет это делать с комфортом

Мои отзывы по близкой теме:

Достоинства
  • Доступные
  • Качественные
  • Приятные на ощупь
  • Эффективные
U_albiрекомендует
Взяла в закладки.
Не знаю как без специалиста проверить причину животик, правда ли это опущение из-за особенностей мышц или потому что так получилось. Но сохраню себе на заметки:)
08.09.2022
А вы начните с тренировок без шариков. Личным точно не будет! Далее отталкиваясь от ощущений либо усилите тренировки шариками, либо без них.
Я начинала без шариков.
08.09.2022
У меня шарики из камня на верёвочке, правда я их на Али заказывала лет 5 назад. Действительно, КД проходят не так болезненно после упражнений)
Не холодные? 🙈
08.09.2022
Холодные) Я их перед использованием тоже в кипятке замачиваю и дезинфецирую)
Интересный отзыв)

Сначала хотела вставить свои непрошенные пять копеек насчёт животика: у меня тоже такое было, тоже к вечеру, хотя я очень худая и ем не так уж и много. Дело оказалось в молочке и лактазной недостаточности, после ее исключения все прошло.

Но раз Вам помогли шарики без изменения рациона, то значит дело и правда в ТД👍 самое сложное всегда - выяснить причину того или иного🤷🏼‍♀️
08.09.2022
🙈вы это сделали этично. А не как некоторые любят «покудахтать» под чужими отзывами))
Да, да. Я начала именно с гастроэнтеролога. И уже после, когда мне сказали, что это физиология и часики тикают я подобрала себе прекрасного тренера.
08.09.2022
У меня тоже Сатисфаер, только я себе взяла сдвоенные. Правда, они лежат уже полгода, редко о них вспоминаю. А зря.
08.09.2022
Вот зря!) хотя, наверное, двойные тяжеловаты. Мне с самым лёгким шариком комфортнее всего.
08.09.2022
Всегда думала, что опущение мышц появляется либо ближе к 50, либо когда много родов. А гинеколог, интересно, может поставить диагноз?
У меня тоже после еды прям пузень, да и до еды бывает и даже с утра:( Не думала в эту сторону, грешила на питание, мало спорта и метаболизм (возраст).
08.09.2022
Мне гинеколог как то говорила, что у меня матка опущена. Но даже не сказала, что с этим можно работать. Просто сказала: ну, могут быть болевые ощущения во время ПА.
Но то, что над этим можно работать и что результат будет виден - не знала и даже не додумалась бы об этом прочитать. Ведь везде всё заканчивается упражнениями на пресс.
На всякий случай сохранила отзыв. Не думала, что животик может быть связан с мышцами тазового дна — не могу от него избавиться никак, надо попробовать теперь таким способом бороться с изъяном.
08.09.2022
В любом случае не будет лишним. Главное запастись терпением и делать это регулярно. Ну а когда результат даст о себе знать (и первым делом в отношениях с супругом) дальше тренировки будут по расписанию)))
08.09.2022
Очень актуальная тема, спасибо! У меня после родов вообще не осталось никаких мыщц пресса. Живот торчит ужас, хотя, худая 50 кг. И чувствую,что мышцы ТД вообще как тряпки. Надо попробовать, благодарю!
08.09.2022
Да да, я тоже худенькая, а всегда с животом) даже кубики прорисовываются - а плотно поем и «здравствуйте». Пока тренер на ушко не шепнула, что дело не в прессе)))
Интересный отзыв
🥰🙏🏼
08.09.2022
Интересный и полезный отзыв)
Благодарю 🥰
09.09.2022
Блин, я не умею ими пользоваться, не понимаю как можно работать только теми мышцами, всегда напрягаются и ягодицы, либо живот, столько уже инструктажа пересмотрела, не понимаю 🙄 пробовала без шариков, не скажу, что я прям совсем глупая , но почему то это понять не даётся, либо они у меня совсем не работают 🤷 (30 лет, не рожала)
09.09.2022
Попробуйте во время похода в туалет "по маленькому" прервать процесс на середине, как если бы вам срочно нужно было перестать писить Laughing out loud Так вы почувствуете, какие мышцы при этом задействованы. Примерно эти же мышцы работают во время упражнений Кегеля.
Спасибо)
09.09.2022
Присоединяюсь к комментарию ниже. Когда пойдёте по маленькому - остановите струю. Несколько раз.

Ещё рекомендуют делать упражнение лёжа, полностью расслабившись. Чтобы живот и ягодицы по минимуму подключались.
09.09.2022
Останавливать получилось 😅 а как пробую просто так снова не получается 😅 но с мочеиспусканием вроде бы вредно так играться) надо именно просто так) ладно, буду пробовать, спасибо)
13.09.2022
а мне такие шарики не подошли..так и не разобралась с ними, купила потом другой девайс миостимулятор тонис, вот с нис сразу все пошло как надо)
  • Упражнения Кегеля. Качаем не только попец, но и... Изольду(или как Вы там ее называете)? Отличный инструмент для прокачки интимной зоны. Отзыв только для девочек.
    Доброго времени суток!   Общая информация: Где купить - ТУТ Цена - 4230 рублей Страна - США   Внешний вид упаковки: Сама коробочка была упакована в прозрачный целлофановый пакет, поэтому не стоит беспокоится, что именно Вы первый владелец данных шариков.
  • 21.01.2015 - 21:56
    Между нами девочками. Или поговорим о самом важном? Делаю обзор тренажера Кегеля (шарики), который помог мне решить послеродовые неудобства
    Всех приветствую! Сразу о главном. Для тех, у кого краткость сестра таланта Мое впечатление о тренажере Кегеля. Да, это банальные шарики. Но я продукт называю тренажер Кегеля, потому что он так назван в прайс-листе и у других продавцов Спасибо огромное комментам внизу.
  • 12.12.2017 - 22:55
    Неудачный продукт OVO. Неудачная покупка! ОЧЕНЬ РАЗОЧАРОВАНА, жалею что купила именно эти вагинальные шарики OVO.
    Девочки привет! До того как я окончательно не разочаровалась в этих вагинальных шариках - не думала писать отзыв, но после того, что случилось - не могу молчать, и если вы задумали купить именно эту модель или в процессе выбора вагинальных шариков для себя, уверена, мой отзыв будет вам полезен!
  • 24.09.2015 - 19:06
    Тренировка интимных мышц. Вагинальные шарики №2
    Это мои вторые шарики. Первыми были шарики большего размера. Которые показаны рожавшим женщинам. Отзыв на первые шарики тут -irecommend.rucontentvosstanovlenie-posle-... . Как только я посчитала,что шарики большеватая направилась в интим-магазин.
  • 21.02.2019 - 10:59
    Зачем тренировать интимные мышцы?Для чего нужны вагинальные шарики? Какие упражнения делать? Какие ошибки важно не допускать...Отвечу на все вопросы .
    Доброго время суток!   Я активно занимаюсь Имбилдингом интимных мышц . Когда уже переходишь на другой уровень, как типа спортсмена, то и СНАРЯДИКИ вам в помощь..... ОНИ ЗНАЧИТЕЛЬНО УВЕЛИЧИВАЮТ НАГРУЗКУ И ЭФФЕКТИВНОСТЬ ТРЕНИРОВОК.
  • 02.04.2022 - 17:09
  • 21.12.2015 - 19:51
    У Вас их еще нет?! ЗРЯ!!!
    Вы ещё не знаете, что такое вагинальные шарики?! Надо это исправлять!   Вагинальные шарики это тренажёр для мышц влагалища. Этот тренажёр способен как доставить вам удовольствие, так и решить ряд женских проблем.
  • Открой запретные ощущения 50 оттенков серого. Классные шарики: и для здоровья, и для обострения ощущений, и для похудения. Фото
    Давайте поговорим об очень интимном предмете вагинальные шарики для укрепления мышц влагалища. Я с этими шариками столкнулась в послеродовой период, но об этом позже. В моём арсенале оказались вагинальные шарики Oriental Duotone Balls model no v7224QG за 527 рублей.
  • 02.04.2018 - 07:13
    Честный отзыв простой женщины! Восстановление после родов. Как выбрать себе подходящие шарики? ?
    Здравствуйте! Спешу поделиться своим негодованием.? Впервые я познакомилась с данным вагинальным тренажером после родов. Тогда прошло всего 2,5 месяца ? и я решила заняться восстановлением былой силушки богатырской. ? Сейчас я уже имею большой опыт таких тренировок, есть с чем сравнить.
  • 28.08.2022 - 05:37
  • 08.07.2022 - 02:31
    Моё спасение
  • 07.07.2022 - 19:37
    Удобно, просто и экономно. Как сэкономить 60 тыс на покупке тампонов
    Предыстория   Я не пользуюсь прокладками, только тампонами. И с недавнего времени купить тампоны стало не только проблематично, но и дорого. Я начала мониторить фирмы-заменители и другие альтернативные варианты. И тут пришла к подруге в гости, делимся новостями, я рассказала о своих находках.
  • 27.07.2022 - 11:46
    Половину жизни я слышала про этих легендарных "небожителей". Холеная кожа, украшение столика и прочие радости от "Guerlain", которые еще внучке можно будет передать :). Оттенок "Clair".
    Здравствуйте! Метеориты… Я много лет слышала про них, но заветной мечтой они так и не стали, даже в юности. Знакомые ими не пользуются, а результат на фотографиях в многочисленных отзывах я чаще всего даже не могла уловить. Оставалось верить на слово, про нежнейшее мерцание и эффект холеного лица.
  • 13.06.2022 - 11:29
  • 14.07.2022 - 12:59
  • 06.10.2022 - 19:15
    После этого средства волосы растут как на дрожжах! Поможет ли настойка мяты перечной при выпадении? И какие неприятные реакции у меня возникли
    Всех приветствую!   Оказывается настойку мяты перечной можно использовать не только вовнутрь, как спазмолитическое и седативное средство, но и наружно от выпадения и для роста волос. Мятный тоник для роста волос взорвал весь интернет ещё лет 5-6 назад, но и сейчас он остаётся очень популярным.
  • 24.08.2022 - 07:32
    Минусы, о которых все молчат. Первые впечатления от покупки матраса Askona Serta Bennett, стоимостью 46 468 рублей со скидкой, были очень и очень плохими.
    Раньше покупка матраса в Askona была за гранью фантастики, как никак к бюджетной стоимости их не отнесёшь. За семейную 18 летнюю жизнь мы с мужем сменили 3 матраса.
  • 21.10.2022 - 09:00
    Мне стыдно носить эти прокладки! Производитель, за что ты так с женщинами в 21 веке?!
    Всем доброго дня!   Никогда не думала, что придется писать отзыв на такую щекотливую тему, но накипело, честное слово! Может быть, этот отзыв убережет нескольких женщин от покупки этих недо-прокладок. Постараюсь быть максимально деликатной, но не обещаю...