Опубликовано 2 Апрель, 2021 - 13:40

год или более
    200 рублей

После нескольких лет осветления волос в салоне (что-то вроде очень светлого мелирования), я решила отращивать свой родной цвет волос. Окрашивание в один тон, поэтому я решила справиться самостоятельно - вышло не идеально, но результатом я осталась вполне довольна. Остановилась на бренде Капус, из-за обещанной стойкости, все таки подкрашиваться каждый месяц у меня в планах не было.

▒▓ Крем-краска для волос Kapous с гиалуроновой кислотой ▓░

Краска для волос Капус Kapous Hyaluronic Acid в оттенках 7.0 Блондин ■  6.8 Темный блондин капучино ■ 6.1 Темный блондин пепельный
Краска для волос Капус Kapous Hyaluronic Acid в оттенках 7.0 Блондин ■ 6.8 Темный блондин капучино ■ 6.1 Темный блондин пепельный

Где купить Красотка про

Цена 200 рублей

Производитель Италия

Обьем 100 мл

Состав

Краска для волос Капус  Kapous Hyaluronic Acid в оттенках 7.0 Блондин ■  6.8 Темный блондин капучино ■ 6.1 Темный блондин пепельный

ВНЕШНИЙ ВИД

Пожалуй, сразу отмечу один существенный недостаток таких профессиональных красок для волос - на упаковках нет изображения оттенка, есть только его номер и название, а это все очень условно.

Я выбирала на сайте Красотка про, там есть рисунок каждого оттенка, но вы представляете, насколько все это примерно. Купить решила сразу 3 тона - что бы смешивать, комбинировать и добиться если что нужного мне цвета.

Внутри коробочки вот такие вот тюбики, на фото виден их первозданный вид, а так же сколько из них осталось после 2-х использований.

Каждый оттенок краски имеет свой оттенок и даже отличающуюся консистенцию от собратьев. Но в общем и целом она ОЧЕНЬ ГУСТАЯ, перемешивается долго и сложно. Аромат присущий любой краске - в нос не бьет.

Краска для волос Капус в оттенках 7.0 Блондин ■  6.8 Темный блондин капучино ■ 6.1 Темный блондин пепельный
Краска для волос Капус в оттенках 7.0 Блондин ■ 6.8 Темный блондин капучино ■ 6.1 Темный блондин пепельный

ОПИСАНИЕ

Первое, что сразу становится понято - в составе присутствует гиалуроновая кислота, ведь краска в честь этого и названа.

Капус предназначен только для профессионального использования, просто потому что дома, да ещё и без необходимых знаний, довольно сложно подобрать тон и окислитель.

Новая революционная формула красителя Hyaluronic Acid включает в состав низкомолекулярную гиалуроновую кислоту и инновационный ухаживающий комплекс, которые обеспечивают максимальное увлажнение, сохранение и восстановление структуры волос при окрашивании. Гиалуроновая кислота максимально реконструирует поврежденную кутикулу волос, выравнивая его по всей длине. Эксклюзивный коктейль микромолекул пигментов образуют плотную сетку, которая позволяет достичь идеального покрытия волос, стойкости цвета, шелковистости и бриллиантового блеска после окрашивания.

Краска для волос Капус Kapous Hyaluronic Acid  в оттенках 7.0 Блондин ■  6.8 Темный блондин капучино ■ 6.1 Темный блондин пепельный

Не знаю, как насчет обещанного восстановления волос, но хуже после окрашивания они точно не стали, кроме одного неприятного нюанса, но о нем чуть ниже.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ КРАСКИ

Достаточно долго изучала информацию о краске и окислителях, ведь ранее я с ними сама знакома не была. В итоге выбрала 3% окислитель Капус (можно и другой использовать, но я решила перестраховаться и взять все одной линейки).

Краски я смешивала и в первый и во второй раз, опираясь на опыт ещё одного автора, оттенок которого мне понравился.

Взяла набор для окрашивания из фикс прайса, в тару сначала выдавила краски - как видите все 3 разного оттенка, меньше всего я использовала 7.0 Блонд, он же самый светлый и самый густой и плотный.

Далее я добавила половину флакона окислителя и жесткой кисточкой, которая так же шла в комплекте, начала медленно все это дело перемешивать. Дело не быстрое, ушло у меня минут 15.

В итоге должна получиться полностью однородная, без комочков, консистенция, похожая на очень густой крем. Это был мой первый раз, поэтому я не предполагала, что такая густая масса будет крайне сложно распределяться по волосам, поэтому делайте жиже - что бы равномерно нанеслась и не получилось пятнистого окрашивания, как в моем случае.

РЕЗУЛЬТАТ

Моя задача была сровнять родной цвет родного оттенка и осветленных концов. Я считаю, что у меня получилось довольно неплохо.

Оттенок получился красивый, натуральный, без лишней рыжины, хоть и есть "проплешины", но это уже мой косяк в нанесении, а не краски Капус.

Выдерживала ее на волосах я около часа.

На фото дневное освещение, получившийся оттенок сразу после процедуры получился несколько темнее моего родного, и оттенок все же ушел в медный, а у меня он пепельный. Главное, мне очень понравилось, как закрасили концы - равномерно и без зелени, как это часто бывает с красками масс-маркета.

Второй раз краситься с надумала спустя 3 месяца после первого. Все это время краска очень достойно держалась на волосах, и даже при первых нанесениях шампуня я не видела в ванной коричневых рек, что опять же я прекрасно помню при применении красок масс-маркета. Стойкость очень достойная.

Так что во второй раз я решила сделать потемнее...и так и получилось) Я добавила больше каштанового, итого где то на фото он выглядит как черный, но подтон очень красивый, хоть и опять с проплешинами по моей вине.

Вот вроде бы смешивала одни и те же оттенки оба раза, но меняла их концентрацию (не так уж на первый взгляд и сильно), но вот цвет в итоге получился совершенно разных в первый раз и во второй:

Что порадовало во второй раз - этот очень темный оттенок все же смылся и уже через 2 недели у меня был максимально близкий к моему родному цвету оттенок, очень естественный и дальше не смывается, хотя после этого крайнего окрашивания прошло уже больше полугода.

На фото прекрасно видно, как изменился цвет ВТОРОГО окрашивания. Менялся постепенно и стал очень мягким и красивым. Время уже прилично прошло после первого окрашивания, я уже пару раз волосы стригла, поэтому самые светлые концы отстрижены. Остается отращивать дальше длину и можно снова экспериментировать Smile

СТОЙКОСТЬ

Стойкость очень, как я уже и писала, достойная, с красками масс-маркета, конечно же, не сравнится. Раньше у меня уже был опыт закрашивания осветленных концов, поэтому есть с чем сравнить. Смывается, конечно, но очень медленно и очень ПОСТЕПЕННО, а не за первые 3-4 раза мытья волос.

Единственный существенный для многих минус краски Капус - после ее применения у меня полезли волосы (на корни она так же попала). Прям горстями их собирала после каждого мытья волос.

Связываю это исключительно с применением краски, так как никаких других факторов просто не было - витамины пью регулярно, гормоны проверяла, никаких стрессов не было. Именно после нанесения краски они просто полезли.

Не скажу, что я прям очень расстроилась, для многих было странно, но у меня волосы невероятно густые, даже прям с излишком, поэтому не жалко было, единственное, не приятно было каждый раз их стока ванной выковыривать.

█ ▌ ВЫВОДЫ

Крем-краска для волос Kapous с гиалуроновой кислотой мне очень понравилась, просто отличная стойкость и доступная цена. 1-й упаковки хватит на одно окрашивание на густые волосы средней длины. Отлично закрашивает осветленный волос, а значит и с сединой должна справиться. Не портит длину волос, правда вот последующее выпадение волос (а значит негативное влияние на корни) устроит далеко не многих.

☑ много оттенков, которые к тому же можно комбинировать

☑ отличное равномерное закрашивание осветленных волос

☑ превосходная стойкость - смывается совсем немного и крайне медленно

☑ не повлияла негативно на длину волос

☑ доступная цена

☒ спровацировала длительное и обильное выпадение волос

☒ предназначена для профессионального использования, а значит довольно сложно подобрать оттенок и выбрать нужный окислитель при отсутствии знаний в этой области

РЕКОМЕНДУЮ!

ღ๑♥●•· До новых встреч! ●♥•°•ღ

Достоинства
  • Бюджетная
  • Не портит волосы
  • Разнообразная палитра оттенков
  • Стойкость
  • Хватает одного тюбика на всю длину
  • Хорошо ложится
Milady de Winterрекомендует
02.04.2021
Вам очень идёт новый цвет 😍🌺
08.04.2021
благодарю, вроде родной оттенок, а ужасно непривычно с ним Laughing out loud
Полезный отзыв Smile
Хороший отзыв, много информации
Я бы не смогла ей воспользоваться скорее всего.
Какой красивый оттенок 😍
02.04.2021
Вот выпадение волос все портит
08.04.2021
неприятно, конечно, но для меня не критично)
02.04.2021
Вот именно на эту серию жалобы последнее время, я заметила. А цвет хорош
Отлично вышло!
Хороший цвет
Смотрится хорошо🔥
03.04.2021
Такие волосы красивые, плотные! Сейчас у меня от Капоус шампунь и бальзам есть)
08.04.2021
у меня тоже шампуни их часто, нравится этот бренд в части ухода за волосами)
Отличный оттенок получился!
05.04.2021
Отличный результат, волосы красиво выглядят)
05.04.2021
Прекрасный результат! Но я как то не ожидала что это серия БЛОНД!
08.04.2021
о да, блонд оказывается разным бывает Smile
Очень интересный оттенок получился
06.04.2021
Красивый, естественный оттенок получается)
07.04.2021
Красивые волосы. Посмотрела, захотелось себе стрижку сделать)
как же давно я не красилась
цвет красивый, Вам идет
Спасибо за подробный отзыв. Замечательная масочка.
Хорошая краска, но мне как-то привычнее масс-маркетом пользоваться) боюсь подбирать окислители
08.04.2021
я побоялась, что масс-маркет смоется быстро, как это обычно бывает)
14.04.2021
Так хорошо удалось подобрать вам цвета для окрашивания)
05.05.2021
Это конечно не существенно, но производитель не Италия, а Россия))
11.05.2021
на тюбике/упаковке указана Италия именно как изготовитель
  • 20.07.2019 - 12:10
    Рабочий увлажняющий спрей! Но у Kapous есть круче и дешевле - расскажу про все, покажу эффект (МНОГО ФОТО ВОЛОС!)
    Привет, девчонки! А давайте поговорим о защите волос и несмываемом уходе ?   НЕСМЫВАЕМЫЙ УХОД! Всего есть три типа "несмывашек" : спрей - облегчает расчесывание, увлажняет, защищает; крем - более глубокое питание и увлажнение, обволакивает, защищает волос; масло - дает блеск и защиту, немного…
  • 03.03.2021 - 15:37
    Спасение для секущихся кончиков волос, или то, как меня поразил результат...
    Всем добрый день) Я всегда страдала проблемой «секущихся концов» у волос. И ни одно средство еще мне не помогло, кроме Флюида с гиалуроновой кислотой серии «Hyaluronic Acid.   Мои волосы: кудрявые, сухие, имеются секущиеся концы.
  • 04.09.2016 - 15:54
    Оттенок 10.01 экстра светлый натуральный пепельный блонд, цвет через 3 недели
    Всем доброго времени суток!Итак, продолжаю поиски идеальной краски для блондинок...Совсем недавно посоветовали в магазине профкосметики Genius Color pak -полуаммиачную стойкую красочку, хорошо закрашивающую седину.В тюбике 100 мл -разводится окислителем 1 к 2, продавец пообещала, что на мою длину…
  • 08.10.2013 - 20:29
    Определённо хороша!=))
    Индола та краска которую хоть раз должен попробывать каждый! Превосходное немецкое качество по умеренной цене. Я постоянно красилась ей ещё несколько лет назад в бежевый блонд ( аммиачной серией ), потом начились бесконечные эксперименты с другими красками, и вот сейчас опять вернуться к ней, и…
  • 21.10.2013 - 10:29
    Супер краска! Расскажу секреты основных правил окрашивания + много фото+++ Цвет 5.1
    Мой родной средне-русый цвет (6. волос никогда мне не нравился, я всегда пыталась что то изменить, или мелирование сделаю или на тон-два темнее покрашусь - то краской, то оттеночным бальзамом.
  • 15.05.2015 - 21:38
    ❤ Она идеальна,это то что я так долго искала.Тон 7.1 ❤
    Просто идеальнейшая краска для волос!Консультант в магазине сказала что это новинка на нашем рынке,мол завозить ее стали только пол года назад.Я сначала с недоверием отнеслась,к тому же отзывов или какой либо живописной информации (как обычно на страницу расписано о полезных свойствах и компонентах …
  • 22.04.2019 - 19:19
    Чуть было окрашивание волос не сорвалось из-за какой-то мелочи, которая заставит побегать...Это намёк производителю от меня, вдруг увидит
    Всем наидобрейшего! Решила изменить своей любимой крем-краске для волос от Palette "Intensive ColorИнтенсивный цвет", на которую написано уйма отзывов и без меня.
  • 18.09.2020 - 13:50
    Лучшая краска среди бюджетного сегмента ◾Оттенок 6.1 "Темно-пепельный блондин" и 7.1 "Пепельный блондин" + мой способ эмульгирования для равномерности и стойкости цвета ◾
    Всем привет Моя эпопея и эксперименты с волосами продолжаются. В предыдущем своём отзыве я уже делилась своими не самыми лучшими печатлениями от краски марки Kapous. Для того, чтобы закрасить всю мою красоту "До" я выбрала итальянский бренд марки Kaaral. Почему именно на неё пал выбор?
  • 15.07.2019 - 16:51
    DAENG GI MEO RI REAL COFFEE: корейская краска для волос, какая она? От слёз неприятия к новому образу!
    Всем привет!   Сегодня я хочу рассказать Вам о своём опыте окрашивания волос корейской краской DAENG GI MEO RI REAL COFFEE, тон Caffe Mocha. ВЫБОР Я не сторонник домашнего окрашивания волос, потому что это неудобно и результат может быть, мягко говоря, не очень.
  • 20.03.2021 - 00:26
  • 25.02.2021 - 04:39
  • 12.03.2021 - 21:14
    Возьмёт ли корни без предварительного осветления блондом 03? Исправляем общий тон волос, результат сразу и после 2 недель.
    Доброго времени суток! Я всю жизнь ходила с черным цветом волос и была уверена, что никогда не буду блондинкой, но седые волосы меня победили. Мне попросту ничего не оставалось, как начать мелирование.
  • 08.04.2021 - 18:51
  • 21.02.2021 - 11:57
  • 19.04.2021 - 16:27
    Garnier Color Naturals оттенок 5.15 "пряный эспрессо" - предпочту ли я его любимому капучино?
    Наступили долгожданные солнечные денёчки, пора наводить красоту. Всю зиму я волосы берегла, укрепляла Ринфолтилом (таким ) и подкрашивалась не краской, а более щадящей Тоникой (вот она ). Теперь мои волосы крепкие, не сыпятся, хотя и тонкие как прежде, но тут уж ничего не поделаешь.
  • 03.04.2021 - 16:07
  • 22.02.2021 - 14:21