Опубликовано 12 Май, 2022 - 10:39

Добрый день!

Внешний вид упаковки и ее качество.

jigott крем для лица отзывы

Банка с кремом находится в коробке из плотного картона, а дизайн выполнен в стиле корейской косметики бюджетной ценовой категории. Мне нравится ботанический дизайн крема, так как это на подсознательном уровне внушает доверие.

Общая информация.

• Наименование : крем для лица с экстрактом хризантемы Jigott Chrysanthemum Flower Nourishing Cream.
  • Изготовление : Jigott/Корея 🇰🇷.
  • Объём : 100 мл.
  • Срок годности : 12 месяцев с момента вскрытия упаковки.
  • Цена : примерно 600-800 рублей.
  • Где можно приобрести? Wildberries, Ozon и магазины с корейской косметикой.

Описание производителя.

Крем с экстрактом хризантемы способствует сохранению водного баланса и питательных веществ внутри клетки. Циклопептиды хризантемы помогают в борьбе с фотостарением кожи, а также стимулируют синтез коллагена, выравнивая и улучшая кожную структуру. Ниацинамид и аденозин повысят упругость и напитывают кожу аминокислотами. Экстракт гамамелиса тонизирует кожу и смягчает ее, избавляя от шелушений и куперозных покраснений. Комплекс экстрактов центеллы азиатской и рамнозы в составе крема ускоряют регенерацию клеток, придают коже упругий, свежий и подтянутый вид. Крем обладает восстанавливающим и успокаивающим действием. Крем Jigott с хризантемой тонизирует кожу и снабжает ее питательными веществами, помогает сохранить влагу в клетках эпидермиса, устраняет морщинки, разглаживает кожу, снимает легкие отеки и раздражения, успокаивает, обладает омолаживающими свойствами, увеличивает способность кожи к регенерации.

Мне понравилось описание крема и описание его компонентов, входящих в состав. Данный крем идеален для зимы или сухого климата.

Состав.

Water, Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Cetearyl Alcohol, Stearic Acid, Butylene Glycol, Propanediol, Propylene Glycol, Glyceryl Stearate, Glyceryl Stearate & PEG-100 Stearate, Carbomer, Adenosine , Disodium EDTA, Niacinamide, Hydroxyethylcellulose, Betaine, Allantoin, Phenoxyethanol, Sodium Hyaluronate, Polysorbate 60, Sorbitan Stearate, BeesWax, Dimethicone, Triethanolamine, 1,2-Hexanediol, Chrysanthemum Morifolium Flower Extract(1000ppm), Chrysanthemum Indicum Callus Culture Extract, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Extract, Centella Asiatica Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Extract, Hippophae Rhamnoides Extract, fragrance.

В формуле не содержится этилового спирта, но есть минимальная интеграция парфюмерной композиции, которая не способна вызывать аллергические реакции на коже.

Я выделила все активные компоненты жирным шрифтом для более наглядно демонстрации способности к терапевтическому воздействию при регуляторном применении.

Ключевые компоненты.

• Экстракт хризантемы нейтрализует действие свободных радикалов, укрепляет сосуды, борется с негативным воздействием токсических веществ и обладает выраженным противоопухолевым действием, полезен для раздражений кожи с аллергическими реакциями, благодаря ее сильному успокаивающему действию. Увлажняет и тонизирует, выравнивает и разглаживает кожу, способствует ее восстановлению.
  • Экстракты гамамелиса, центеллы азиатской, ромашки, облепихи и аллантоин успокаивают кожу и защищают ее от внешних повреждающих факторов.
  • Ниацинамид и аденозин осветляют пигментацию и разглаживают морщины.

Не содержит минеральных масел, спирта, парабенов.

Данный крем не содержит этилового спирта, минеральных масел и парабенов, но в нем есть компоненты синтетического происхождения и он не подойдёт любителям натуральной косметики.

По сути это хороший питательный крем с антиоксидативными свойствами, который повышает эластичность кожи и нормализует ее гидролипидный баланс.

Дизайн банки и ее размер.

корейская косметика отзывы покупателей и косметологов

Крем расфасован в банку из прочного непрозрачного пластика, который надёжно защищает активные компоненты от губительного воздействия уф-лучей.

Графическое оформление банки выглядит очень мило и крем приятно держать в руках.

Банка довольно большая и ее объем составляет 100 мл, то есть крема хватит на полгода применения дважды в сутки.

Крышка и ее герметичность.

Винтовая крышка закручивается герметично и поэтому активные компоненты крема надёжно защищены от губительного влияния кислорода.

Крем можно перевозить с собой в чемодане и дополнительно не упаковывать пищевой пленкой, так как текстура не вытечет из-под крышки.

Спатула и защитная мембрана.

Под крышкой находится спатула, которой нужно осуществлять дозирование крема и при этом не нарушить стерильность текстуры.

У крема имеется защитная мембрана из плотного пластика, которая плотно прилегает к горлышку банки.

Текстура и аромат.

Данный крем имеет плотную текстуру белоснежного цвета и она отлично распределяется по коже и быстро впитывается, но при этом не оставляет жирной плёнки.

Аромат довольно нежный и он быстро исчезает с кожи после нанесения.

Способ применения.

Нанесите небольшое количество крема на предварительно очищенную кожу лица, слегка помассируйте, дайте впитаться.

Я наношу крем на тщательно очищенную и тонизированную кожу после применения сыворотки для лица. Если есть сильные шелушения, то могу нанести локально крем Бепантен​​​​​​, чтобы более быстро восстановить гидролипидный баланс.

Мои впечатления и полученный эффект.

• Нанесение не вызывает никаких трудностей, так как средство отлично распределяется по коже и моментально устраняет стянутость кожи после очищения с водой. Крем моментально впитывается и не оставляет липкой плёнки на коже и не скатывается.
  • Увлажнение крем дает небольшое и поэтому его лучше сочетать с сывороткой с коллагеном или гиалуроновой кислотой.
  • Питание. Данный крем отлично питает кожу и восстанавливает липидную ее мантию после очищения с водой. Через неделю применения кожа практически перестала шелушится и она стала более эластичной.
  • Выравнивание тона наблюдается через неделю после применения на фоне осветляющего и противовоспалительного эффекта. Крем прекрасно нейтрализует воспаления и выравнивают ее тон.
  • Морщины и носогубные складки. Я заметила что через две недели применения мелкие мимические морщины стали менее заметными, а носогубные складки практически исчезли и я стала выглядеть моложе.
  • Подготовка кожи к нанесению макияжа с этим кремом превосходная, так как данное средство отлично питает, увлажняет и выравнивает текстуру кожи, тем самым тональный средства лучше ложатся на кожу.
  • ​​​​Негативные аспекты я не выявила. Крем не сушит кожу и не провоцирует появление комедонов.

Исходное состояние /До применения.

Мне "немного" за тридцать и на коже имеются первые признаки возрастных изменений в виде морщин и гиперпигментации.Т-зона и подбородок жирные, а кожа на щеках очень сильно шелушится и ей не хватает питания. Кожа сильно обезвожена, так как в Ереване очень сухой воздух и приходится использовать питательные крема.

После применения.

Через месяц после применения крема в паре с сывороткой кожа стала более подтянутой, а ее тон более ровным.Красноватый подтон исчез и макияж стал дольше держаться. Шелушения на щеках практически исчезли и кожа стала меньше реагировать на холод.

Кому подойдёт этот крем?

Так как крем не содержит пептидов и ретинола, то он подойдёт коже любого возраста. Крем не подойдёт жирной коже, так как он слишком питательный для нее.

Спасибо за внимание и удачных покупок!

@jasemin_muaрекомендует
12.05.2022
Какая милая упаковка у крема! Я очень ведусь на такой внешний вид😁 И по эффекту такие люблю.
Спасибо ❤️
12.05.2022
Беру в закладки! По описанию крем понравился, кожа, возраст все аналогично, как у меня Wink
12.05.2022
Попробуйте. Я видела он на wildberries продаётся
12.05.2022
Спасибо, на wb стараюсь не заказывать косметику в последнее время 🤷‍♀️
Подделки? Я слышала про серый импорт. Станет только хуже
12.05.2022
Посмотрим. На wb пару раз заказывала косметику, потом выбрасывала, были отличия от той, которую я покупала в другом магазине. Моя мама купила крем и помаду, дома сравнила, они совсем разные
12.05.2022
Никогда не пробовала крем с экстрактом хризантемы, даже не встречала… Очень хочется попробовать 😍
12.05.2022
У них этот крем очень крутой. Другие тоже есть интересные, но пока не пробовала
12.05.2022
Не знала про этот крем Smile
Не знала, что хризантема используется в косметике!