Опубликовано 12 Май, 2022 - 10:39

Добрый день!

Мои критерии выбора.

• Качественная упаковка.
  • Без этилового спирта.
  • Минимальная интеграция отдушки.
  • Питательная текстура.
  • Не должен забивать поры.
  • Питание, увлажнение, нейтрализация шелушений.
  • Повышение эластичности.
  • Противовоспалительный эффект.
  • Выравнивание тона и отбеливание.

Общая информация.

• Наименование : крем для лица с экстрактом хризантемы Jigott Chrysanthemum Flower Nourishing Cream.
  • Изготовление : Jigott/Корея 🇰🇷.
  • Объём : 100 мл.
  • Срок годности : 12 месяцев с момента вскрытия упаковки.
  • Цена : примерно 600-800 рублей.
  • Где можно приобрести? Wildberries, Ozon и магазины с корейской косметикой.

• Назначение: исходя из моего опыта это питание, увлажнение и повышение эластичности, а также коррекция липидного баланса в паре с отбеливающим эффектом.
  • Расход : минимальный. Хватает одной горошины крема на все лицо, включая область вокруг глаз. Крем использую дважды в день, то есть банки хватит на 6 месяцев.

Внешний вид упаковки и ее качество.

Банка с кремом находится в коробке из плотного картона, а дизайн выполнен в стиле корейской косметики бюджетной ценовой категории.

Мне нравится ботанический дизайн крема, так как это на подсознательном уровне внушает доверие.

Описание производителя.

Крем с экстрактом хризантемы способствует сохранению водного баланса и питательных веществ внутри клетки. Циклопептиды хризантемы помогают в борьбе с фотостарением кожи, а также стимулируют синтез коллагена, выравнивая и улучшая кожную структуру. Ниацинамид и аденозин повысят упругость и напитывают кожу аминокислотами. Экстракт гамамелиса тонизирует кожу и смягчает ее, избавляя от шелушений и куперозных покраснений. Комплекс экстрактов центеллы азиатской и рамнозы в составе крема ускоряют регенерацию клеток, придают коже упругий, свежий и подтянутый вид. Крем обладает восстанавливающим и успокаивающим действием. Крем Jigott с хризантемой тонизирует кожу и снабжает ее питательными веществами, помогает сохранить влагу в клетках эпидермиса, устраняет морщинки, разглаживает кожу, снимает легкие отеки и раздражения, успокаивает, обладает омолаживающими свойствами, увеличивает способность кожи к регенерации.

Мне понравилось наличие в составе экстрактов хризантемы и гаммамелиса, а также коктейля из аминокислот и ниацинамида, то есть крем при регулярном применении способен значительно улучшить качество кожи. Данный крем не только укрепляет волокна коллагена, но и стимулирует ее регенерацию, а значит он будет идеален для зимы или сухого климата.

Состав.

Бюджетный питательный корейский крем для лица Jigott с экстрактом хризантемы Chrysanthemum Flower Nourishing Cream. Состав.

Water, Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Cetearyl Alcohol, Stearic Acid, Butylene Glycol, Propanediol, Propylene Glycol, Glyceryl Stearate, Glyceryl Stearate & PEG-100 Stearate, Carbomer, Adenosine , Disodium EDTA, Niacinamide, Hydroxyethylcellulose, Betaine, Allantoin, Phenoxyethanol, Sodium Hyaluronate, Polysorbate 60, Sorbitan Stearate, BeesWax, Dimethicone, Triethanolamine, 1,2-Hexanediol, Chrysanthemum Morifolium Flower Extract(1000ppm), Chrysanthemum Indicum Callus Culture Extract, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Extract, Centella Asiatica Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Extract, Hippophae Rhamnoides Extract, fragrance.

В формуле не содержится этилового спирта, но есть минимальная интеграция парфюмерной композиции, которая не способна вызывать аллергические реакции на коже.

Я выделила все активные компоненты жирным шрифтом для более наглядно демонстрации способности к терапевтическому воздействию при регуляторном применении.

Ключевые компоненты.

• Экстракт хризантемы нейтрализует действие свободных радикалов, укрепляет сосуды, борется с негативным воздействием токсических веществ и обладает выраженным противоопухолевым действием, полезен для раздражений кожи с аллергическими реакциями, благодаря ее сильному успокаивающему действию. Увлажняет и тонизирует, выравнивает и разглаживает кожу, способствует ее восстановлению.
  • Экстракты гамамелиса, центеллы азиатской, ромашки, облепихи и аллантоин успокаивают кожу и защищают ее от внешних повреждающих факторов.
  • Ниацинамид и аденозин осветляют пигментацию и разглаживают морщины.

Не содержит минеральных масел, спирта, парабенов.

Данный крем не содержит этилового спирта, минеральных масел и парабенов, но в нем есть компоненты синтетического происхождения и он не подойдёт любителям натуральной косметики.

По сути это хороший питательный крем с антиоксидативными свойствами, который повышает эластичность кожи и нормализует ее гидролипидный баланс.

Дизайн банки и ее размер.

Крем расфасован в банку из прочного непрозрачного пластика, который надёжно защищает активные компоненты от губительного воздействия уф-лучей.

Графическое оформление банки выглядит очень мило и крем приятно держать в руках.

Банка довольно большая и ее объем составляет 100 мл, то есть крема хватит на полгода применения дважды в сутки.

Крышка и ее герметичность.

Винтовая крышка закручивается герметично и поэтому активные компоненты крема надёжно защищены от губительного влияния кислорода.

Крем можно перевозить с собой в чемодане и дополнительно не упаковывать пищевой пленкой, так как текстура не вытечет из-под крышки.

Спатула и защитная мембрана.

Под крышкой находится спатула, которой нужно осуществлять дозирование крема и при этом не нарушить стерильность текстуры.

У крема имеется защитная мембрана из плотного пластика, которая плотно прилегает к горлышку банки.

Текстура и аромат.

Бюджетный питательный корейский крем для лица Jigott с экстрактом хризантемы Chrysanthemum Flower Nourishing Cream. Текстура

Данный крем имеет плотную текстуру белоснежного цвета и она отлично распределяется по коже и быстро впитывается, но при этом не оставляет жирной плёнки.

Аромат довольно нежный и он быстро исчезает с кожи после нанесения.

Способ применения.

Нанесите небольшое количество крема на предварительно очищенную кожу лица, слегка помассируйте, дайте впитаться.

Я наношу крем на тщательно очищенную и тонизированную кожу после применения сыворотки для лица. Если есть сильные шелушения, то могу нанести локально крем Бепантен​​​​​​, чтобы более быстро восстановить гидролипидный баланс.

Мои впечатления и полученный эффект.

• Нанесение не вызывает никаких трудностей, так как средство отлично распределяется по коже и моментально устраняет стянутость кожи после очищения с водой. Крем моментально впитывается и не оставляет липкой плёнки на коже и не скатывается.
  • Увлажнение крем дает небольшое и поэтому его лучше сочетать с сывороткой с коллагеном или гиалуроновой кислотой.
  • Питание. Данный крем отлично питает кожу и восстанавливает липидную ее мантию после очищения с водой. Через неделю применения кожа практически перестала шелушится и она стала более эластичной.
  • Выравнивание тона наблюдается через неделю после применения на фоне осветляющего и противовоспалительного эффекта. В составе есть экстракты облепихи, центеллы азиатской, ромашки, аллантоин и гамаммелиса, которые прекрасно нейтрализуют воспаления и выравнивают ее тон.
  • Морщины и носогубные складки. Я заметила что через две недели применения мелкие мимические морщины стали менее заметными, а носогубные складки практически исчезли и я стала выглядеть моложе.
  • Подготовка кожи к нанесению макияжа с этим кремом превосходная, так как данное средство отлично питает, увлажняет и выравнивает текстуру кожи, тем самым тональный средства лучше ложатся на кожу.
  • ​​​​Негативные аспекты я не выявила. Крем не сушит кожу и не провоцирует появление комедонов.

Исходное состояние /До применения.

Мне "немного" за тридцать и на коже имеются первые признаки возрастных изменений в виде морщин и гиперпигментации.

Т-зона и подбородок жирные, а кожа на щеках очень сильно шелушится и ей не хватает питания.

Кожа сильно обезвожена, так как в Ереване очень сухой воздух и приходится использовать питательные крема.

После применения.

Через месяц после применения крема в паре с сывороткой кожа стала более подтянутой, а ее тон более ровным.

Красноватый подтон исчез и макияж стал дольше держаться.

Шелушения на щеках практически исчезли и кожа стала меньше реагировать на холод.

Кому подойдёт этот крем?

Так как крем не содержит пептидов и ретинола, то он подойдёт коже любого возраста. Крем не подойдёт жирной коже, так как он слишком питательный для нее.

Достоинства и недостатки.

💠Большой объем.

💠Не содержит этилового спирта.

💠Питает.

💠Повышает эластичность.

💠Выравнивает тон.

💠Устраняет обезвоживание.

💠Не забивает поры.

Антивозрастной точечный крем для лица Innisfree Wrinkle Science Spot Treatment.

Тонер для лица Innisfree Blueberry Rebalancing Skin Toner.

Маска для лица Onsaemeein Carbonated Bubble Clay Mask.

Праймер для лица Onsaemeein Magic Skinny Primer.

Сыворотка для лица Onsaemeein Arnica Anti-redness.

Крем для лица Onsaemeein Lumiere Gold Daily Cream.

Спасибо за внимание и удачных покупок!

@jasemin_muaрекомендует
12.05.2022
Какая милая упаковка у крема! Я очень ведусь на такой внешний вид😁 И по эффекту такие люблю.
Спасибо ❤️
12.05.2022
Беру в закладки! По описанию крем понравился, кожа, возраст все аналогично, как у меня Wink
12.05.2022
Попробуйте. Я видела он на wildberries продаётся
12.05.2022
Спасибо, на wb стараюсь не заказывать косметику в последнее время 🤷‍♀️
Подделки? Я слышала про серый импорт. Станет только хуже
12.05.2022
Посмотрим. На wb пару раз заказывала косметику, потом выбрасывала, были отличия от той, которую я покупала в другом магазине. Моя мама купила крем и помаду, дома сравнила, они совсем разные
12.05.2022
Никогда не пробовала крем с экстрактом хризантемы, даже не встречала… Очень хочется попробовать 😍
12.05.2022
У них этот крем очень крутой. Другие тоже есть интересные, но пока не пробовала
12.05.2022
Не знала про этот крем Smile
Не знала, что хризантема используется в косметике!
  • 04.11.2016 - 00:25
    Легкий крем, который отлично увлажняет кожу и идеально подходит в качестве основы под макияж.
    Всем привет! Подарила мне подруга на 8 Марта крем свой любимый с экстрактом ростков бамбука дневная защита Mirielle от компании Белкосмекс (Беларусь) (давно хвалила эту линейку кремов) и вот уже недели 2-3 наверное я его активно использую.
  • 03.12.2018 - 11:46
    Прекрасно подходит для нормальной кожи, хорошо ложится под макияж и радует приятным ароматом, но один недочет все же нашелся. Какой? Загляните в отзыв и узнайте =)
    Здравствуйте, уважаемые читатели, в особенности, те, кто любит натуральную косметику и находится в вечном поиске новых средств. Недавно я писала отзыв об интернет-магазине ENJOLI , который меня действительно порадовал.
  • 20.11.2013 - 20:41
    Морская звёздочка спешит на помощь! От шелушений, раздражений, для гладкой кожи!
    В 2020 удалила почти все фото из этого отзыва по причине низкого качества, сорри. Косметика без ароматизаторов и парабенов это феномен нашего времени). Почему?
  • 27.06.2018 - 23:37
    В чем фишка липосомальной косметики Альпика? Увлажнение обещали, а что на деле? БОЛЬШЕ НЕ КУПЛЮ.
    Добро пожаловать! Липосомальная косметика, что это такое? Меня всегда привлекает интересное название, красивая упаковка или цена. Марка Альпика, это молодой Российский бренд проффессиональной косметики для кожи лица и тела. Главное ее отличие от конкурентов, в том что эта косметика-липосомальная.
  • 28.11.2017 - 21:59
    Чудо в баночке или прощай купероз!
    Ох, уж этот купероз! Столько сил брошено на борьбу с этими вредными звездочками и паутинками, что надежда контролировать эту вредность исчезает с каждым годом... Именно так я думала, пока не купила этот волшебный крем!
  • 27.08.2020 - 15:25
    Не для комбинированной кожи. Указание типа кожи не соответствует действительности.
    Всем привет! Долгое время пользовалась дневным кремом от Olay, но последнее время нигде не могу его найти. С уходовыми средствами у меня вечные проблемы: то не подойдёт, то снимают с производства и прочее ..
  • 21.08.2016 - 20:06
    Мое спасение в зимнее время!
    Пробник этого представителя мне достался при какой-то покупке в одном известном сетевике Л. Я попробовала (хватило на три применения), мне понравилось.
  • 19.12.2017 - 08:26
    Самый лучший крем для сухой кожи,который я когда либо пробовала!!!
    Всем доброго дня! Хочу с Вами поделиться своим восторгом(по-другому это не назвать)от супер-крема для лица с лошадиным маслом Horse Oil Yanchuntangо от известного бренда Belov, производителя тайской и корейской косметики высокого качества.
  • Что такое коллаген, и для чего он нужен нашей коже лица? Как остановить старение кожи?! И можно ли убрать морщины с помощью крема с коллагеном и маслом печени акулы….
    Мне 33 года. Мне наверное повезло с генетикой. Моя кожа пока еще практически не имеет морщин. У меня нет морщин вокруг глаз, но я заметила что носогубные уже начали появляться. Как известно примерно до 25 лет наша кожа насыщена коллагеном, но со временем коллаген перестает вырабатываться.
  • 03.05.2022 - 08:11
    Экономим с блогерами. Недорогой крем с рецептом от Адэль, беру теперь сразу по два тюбика! Чтобы был под рукой.
    Всем привет! Сегодня расскажу о своем недавнем косметическом открытии - Увлажняющем успокаивающем креме Don’t touch my face от Organic Kitchen . Но при чем тут блоггеры?
  • 23.04.2022 - 15:25
    Первый крем, который настолько бесит, что хочется его выбросить в мусорку ❌ Кровь Дракона оказалась пустышкой с кучей минусов
    Всем привет. Где-то пару месяцев назад подписчица на моем канала в Дзен спросила, знакома ли я с косметикой с кровью дракона. О таком я услышала первый раз в жизни, но стало очень интересно.
  • 17.04.2022 - 23:55
  • 07.04.2022 - 20:08
    Обожаю. Идеальный крем для комбинированной проблемной кожи. ДО/ПОСЛЕ. 71.8% гуттуинии, 9.7% чайного дерева, 6 видов гиалуронки. О Mary&May Sensitive Soothing Gel Blemish Cream.
    Всем привет!) После того, как мой любимый крем сняли с производства, я очень долго не могла найти подходящий под мои запросы (а они не такие уж и большие) вариант, то было мало увлажнения, то была липкость или усиление жирного блеска в течение дня, то есть попадались варианты либо для совсем жирной …
  • 25.04.2022 - 13:34
    Бюджетный аналог Medi-Peel. Мощный заряд витамина С (62% экстракта зеленого мандарина) с отличным кремом Goodal Green Tangerine Vita C Cream 🍈
    Всем привет!) Витамин С - неотъемлемая часть моего ухода, косметика с ним на мне работает отлично, а видимые изменения иногда видны уже даже за одну ночь - это ли не чудо?
  • 10.04.2022 - 10:52
  • 22.06.2022 - 14:48
    🧡💙🤍Из кандидата на полёт в мусорку - в список фаворитов. Почасовой фотоотчет на жирной коже в жаркий денёк. А также - что такое PPD и каким должно быть соотношение с SPF?
    Здравствуйте все, кто сегодня заглянул в мой отзыв, и спасибо, что читаете! Лето вступило в свои законные права и многие озадачены выбором хорошего солнцезащитного крема для лица.
  • 04.06.2022 - 07:00
    Маска без липкости! Матировала кожу и выровняла тон. И все это за 50 рублей
    Тканевая маска - это один из самых оптимальных способов экспресс-ухода. Не нужно ничего разводить, смешивать, наносить кистью, защищать от высыхания, смывать. Просто очистил кожу, нанёс маску на 20 минут, выбросил маску. Но при огромном разнообразии выбора очень сложно выбрать достойный продукт.
  • 29.04.2022 - 06:11
    Так. Над ароматом производитель поработал. А по эффективности что? Да что-то ничего. Рекомендую 2 другие офигенные маски
    Купив до всех событий набор этих масок, я не придала особого значения этому набору-просто очередной корейский наборчик. Но со скачком цен я поняла-это было отличное вложение денег. При этом одна маска в итоге мне обошлась в 32 рубля.
  • 17.05.2022 - 17:06
    Ночной крем-кашемир от Витэкс – не крем, а целая косметологическая клиника. Проверка на коже 40+. Полгода использования. Фото результата.
    Здравствуйте!   40+ - возраст, когда требуется более тщательный уход за кожей, а тем более за кожей лица. Я предъявляю немного требований к средствам для лица увлажнение, питание и, по возможности лифтинг. Дневного ухода уже явно недостаточно, требуется и ночной уход.