Опубликовано 16 Март, 2021 - 00:19

4,99 €

Я уже писала в некоторых своих отзывах, что в уходе за волосами и применяю только средства с силиконами.

Домашнего ухода за волосами, как такового у меня нет: раз в три-четыре месяца я могу нанести оливковое масло на кончики и длину, но это не считается полноценным домашним уходом. Поэтому всё, что вы тут увидите, это на мой взгляд, заслуга ухода из масс-маркета.

Сейчас хочу поделиться опытом использования интенсивной бальзам-маски для сухих волос.

Краткая информация:

Бренд: L'Oréal Paris

Название: Elsev интенсивная бальзам-маска с маслом Жожоба

Тип продукта: бальзам-маска

Тип волос: очень сухие волосы

Объём: 300 мл

Срок годности: 12 месяцев с момента первого использования

Внешний вид.

Баночка объёмом 300 мл. Форма стандартная для продуктов Elsev.

Обратная сторона

На ней размещена вся информация о бальзам-маске: способ применения, состав и информация о сроке годности, объёме продукта и контакты производителя.

Я обязательно переведу эти важные моменты, но сначала хочу поделиться описанием средства:

Интенсивная бальзамная маска Elvital Oil Magique с насыщенным маслом жожоба обволакивает очень сухие волосы. Насыщает и питает кончики, придавая им необычайную эластичность и блеск.

Благодаря своему сходству с кожным салом человека, жожоба стимулирует усвоение питательных веществ при интенсивной очистке.

Здесь мне было не очень понятно, при чем тут сходство с кожным салом, если на кожу головы ни маски, ни бальзамы с кондиционерами не наносят? Если только это предусмотрено в рекомендациях.

Потом, я решила, что этим высказыванием производители хотят показать насколько продукт может быть безопасен, в том числе и для кончиков волос. Потому что природой задумано то, что кожный жир, при расчесывании, должен смягчать сухие кончики. А в случае с маской эту функцию выполняет масло Жожоба.

Содержит:

• 98% жирных кислот
• Богат омега-9

В данном случае, я не проверяла на натуральность маску. В уходе за волосами я только "за" силиконы и прочие добавки, для лучшего расчесывания и против спутывания волос.

Плавно, мы подошли к составу маски-бальзама:

AQUA / WATER • CETEARYL ALCOHOL • BEHENTRIMONIUM CHLORIDE •COCOS NUCIFERA OIL / COCONUT OIL • CETYL ESTERS • CI 77891 / TITANIUM DIOXIDE • CI 77491 / IRON OXIDES • CI 15985 /YELLOW 6 • CI 19140 / YELLOW 5 • MICA • HYDROGENATED JOJOBA OIL •PHENOXYETHANOL • TRIDECETH-6 • DILAURYL THIODIPROPIONATE • CHLORHEXIDINE DIGLUCONATE •LIMONENE • SIMMONDSIA CHINENSIS SEED OIL / JOJOBA SEED OIL • LINALOOL • AMODIMETHICONE •ISOPROPYL ALCOHOL • CARAMEL • CITRIC ACID • POTASSIUM HYDROXIDE • CETRIMONIUM CHLORIDE •COUMARIN • HEXYL CINNAMAL • PARFUM / FRAGRANCE

Теперь самое интересное - советы по применению для очень сухих волос:

1. До мытья волос: перед мытьём, нанесите на сухие волосы

Время процесса не указывается. Видимо, на усмотрение пользовательниц.

Этим способом я никогда не пользовалась, просто потому что у меня нет времени.

2. Маска: На влажные волосы по длине до кончиков распределить. Оставьте на 2-3 минуты. Тщательно смыть

Это мой способ! Только держу я на волосах маску гораздо дольше, обычно, совмещая с принятием душа. Примерно 10-15 минут.

3. После мытья, в качестве защитного средства: Для дополнительного блеска нанесите небольшое количество на влажные волосы. Не смывать.

Этим способом я, также как и первым, не пользовалась.

☆Для несмываемого ухода я уже давно применяю Экстраординарное масло от Elsev и от души рекомендую обладательницам тонких волос!☆

Вернёмся к маске.

Крышка отвинчивающаяся.

Когда я открыла её впервые, я очень удивилась, что нет защиты в виде мембраныВид крышки внутриСледы по окружности явно от транспортировки. Банка переворачивалась и вот результат.

Два пятна, не очень ясного происхождения, но точно не следы от пальцев, я разглядывала специально. Больше похожи на парниковый эффект.

В общем отсутствует мембрана - это плохо 👎.

Как выглядит маска.

Очень плотная, густая.

При переворачивании не течёт

Цвет - крем-брюле с перламутром, если можно так выразиться.

Расход.

За счёт своей густой консистенции, маска расходуется очень экономно.

Я мою голову раз в три, иногда в два дня. Использую её всегда. Оставляю её на 10-15 минут.

Я пробовала наносить её по-разному: и густо, чтобы каждая волосина "купалась" в маске. И поменьше, (объём столовой ложки). Результат одинаковый в обоих случаях.

Мои волосы ДО применения интенсивной бальзам-маски:

Распущеные:

Здесь я пользовалась шампунем и кондиционером от Сьёс.

И вот кончики волос в косичке:

Я не стригла кончики с лета 2020 года. Не могла попасть в салон из-за локдауна. Сейчас всё открывается, но времени нет.

И вот как выглядят волосы ПОСЛЕ применения интенсивной бальзам-маски:

Фото с искусственным освещением. Выглядит круто. Но тот факт, что я не стригла концы больше полугода даёт о себе знать. Смотрите ниже 👇Немного другой ракурс и становятся заметны секущиеся концы.

Этот факт меня не расстроил. Потому что я адекватно воспринимаю свои тип и структуру волос: родившись с тонкими рассыпчатыми волосами, ничего не поделаешь! Только уход и своевременная стрижка 💇.

Фотографии ПОСЛЕ:

В общем и целом:

Длина:Кончики:

Ещё хочу показать как выглядят волосы после использования этой маски на второй день:

Мягкость и гладкость. И ещё аромат аюрведы) мне очень нравится.

Вывод.

Я РЕКОМЕНДУЮ! Плюсы перечислены в специальном блоке.

Спасибо за просмотр! Будьте здоровы!

Достоинства
  • Абсолютно не утяжеляет волосы
  • Безумно экономичный расход
  • В меру густая консистенция, не течет
  • Волосы более послушные
  • Глубокое питание волос
  • Приятный аромат во время процедуры и долго остаё н
  • Распутывает сухие кончики волос
  • Скорее маска, чем бальзам
Недостатки
  • Нет
Nannakрекомендует
16.03.2021
Волосы очень красивые Smile
16.03.2021
Ох, благодарю за Комплимент)
Официальный представитель LOreal Paris
17.03.2021
Добрый день! Благодарим вас за доверие и ваш выбор🌺
Рекомендуем Вам попробовать Крем-уход Нет Ножницам Elseve, Длина Мечты, который защищает ваши волосы от ломкости и секущихся кончиков. Нанесите на сухие или влажные волосы, уделяя особое внимание кончикам. Используйте КРЕМ-УХОД НЕТ НОЖНИЦАМ перед укладкой феном или выпрямителем, ведь он обеспечивает термо-защиту до 180C.
27.04.2021
Красивые блестящие волосы у Вас!
Состав неплохой, кокосовое масло и масло жожоба.