Опубликовано 19 Май, 2021 - 14:17

Привет! Я готовила положительный отзыв, но во второй раз столкнулась с рядом неприятных моментов.

Давно хотела воссоздать процесс уходовой процедуры с помощью альгинатной маски в домашних условиях. И первый раз вышло вполне не плохо.

Я взяла альгинатную маску от ФИТО-косметик для лица серии Beauty Visage потому что уе была знакома с данным брендом. Это бюджетный вариант, цена около 50 руб за упаковку.

Производство - Россия.

Объем- 20 гр.

Состав

Diatomaceous Earth, Glucose, Algin (Альгинат Натрия), Calcium Sulfate, Tetrasodium Pyrophosphate, Betaine, Hydrolyzed Hyaluronic Acid (Гиалуроновая Кислота), Ubiquinone (Коэнзим Q10), Hydrolyzed Silk (Пептиды шелка), Aloe Barbadensis Leaf Extract (Экстракт Алоэ Вера), Niacinamide (Ниацинамид), CI 77891.

В пакете, порошкообразная масса занимает меньше половины пространства. Остальное заполнено воздухом.

Как только открываешь пакет - сразу бьет в нос резкий запах. Он будет прослеживаться в течении всего процесса. Я опустила этот неприятный факт и решила дать шанс.

Но чем дальше углублялась в процесс, тем тошнотворнее казался запах порошка.Начинали всплывать различные ассоциации того, что намазано на мое лицо. От этого просто мерзко становилось.

Все знают, что для более качественного и эффективного результата под маску стоит нанести крем или сыворотку. Мой крем круто пахнет и он то немного и перебил весь этот ужас.

Этап приготовления :

Порошок разводят прохладной водой в размере 60 мл на 20 грамм.

Я мешала быстро и очень тщательно, но мне так и не удалось добиться однородной массы без комков.

Поэтому шлепала всю эту жижу на лицо пальчиками.

Старайся как можно быстрее распределить по лицу все содержимое иначе смесь начнет твердеть.

После того как более менее распределила остается только ждать пока она работает - примерно 20 минут можно забыть о ее существовании но лучше в этот отрезок времени не заниматься домашними делами, а лечь и отдохнуть.

Застывать начинает с самого тонкого слоя, там где я меньше всего нанесла. Кожу начинает тянуть и колоть - не допускайте такого.

Не самый приятный вид у маски, чувствую себя шреком, даже не аватаром - они прекрасны)) или мешком набитым картошкой))

К счастью маска снимается легко и приятно. Легкая прохлада проходит по всему лицу, кажется что кожа мокрая, но нет.

Маска с обратной стороны красивее. Она гладкая, напоминает силикон.

После всех этапов я смыла остатки, потому что было не комфортно. В инструкции пишут что это совсем не обязательно.

Моя кожа нормальная, в зависимости от климата может стать чуть суше или жирнее. Из за чувствительности к внешним фактором она быстро краснеет.

В итоге результатом я осталась довольна. Но это довольно длительный процесс и стоит заранее освободить для этого занятия время. Лучше не мучиться как это сделала я а сходить в хороший салон, где вам сделают хороший уход и положительный результат будет намного длительнее.

Альгинатные маски круто питают и увлажняют кожу, кроме того они еще и усиливают действие твоего крема. Именно эта маска мне не понравилась в работе из за комков. Мне было интересно попробовать сделать маску в домашних условиях, но уверена это не так эффективно как у косметолога в салоне.

Если вы только знакомитесь с таким видом масок, посетите лучше салон, но если бюджет ограничен можно начать с этого варианта.

Достоинства
  • Одного пакетика на 2 раза хватает
  • Снимается пластом
  • Эффект увлажнения
lO_VA ANNAне рекомендует