Опубликовано 1 Декабрь, 2018 - 15:08

Прекрасная и загадочная Корея, как стремительно ты завоевала мировую бьюти индустрию. Ещё каких то пару лет назад девушки стороной обходили баночки с иероглифами, сейчас же даже намёк на связь с Кореей воспринимается как неоспоримый знак качества.

Я одна из тех внушаемых, которых можно привлечь яркой упаковкой, заинтриговать громкими обещаниями и окончательно добить ключевой фразой «сделано в Корее». Вот оно, дитя моего очередного приступа помешательства - восстанавливающий бальзам для волос Freshlight с экстрактом цветка магнолии Magnolia&Rapair от Schwarzkopf.

УПАКОВКА

Довольно стандартная бутылка из пластика, крышка открывается и закрывается с щелчком. Яркая и такая милая картинка с японской красавицей и цветком магнолии. Безусловно, незамеченной на витрине не останется.

На обратной стороне информация от производителя.

Обьем - 300мл

Место покупки - Лента, Парфюм лидер.

Цена - 270 рублей.

Всего у Freshlights 3 линейки, в которых представлены шампунь, бальзам и спрей-кондиционер:

• Магнолия и восстановление
  • Лилия и увлажнение
  • Пион и гладкость

КОНСИСТЕНЦИЯ И ЗАПАХ

Консистенция довольно густая, по рукам не растекается, но при этом без проблем извлекается из бутыля и распределяется по волосам.

Очень много и долго консультант в магазине говорила про запах, якобы эта корейская линейка ароматизирована сложной парфюмерной композицией, которая сохраняется на волосах до следующего мытья. Благоухать на километр - это я люблю, поэтому такая реклама меня моментально подкупила. Уже дома я обнаружила, что над отдушкой производитель и впрямь потрудился, на задней стороне бутылки красовалась пирамида аромата. Судя по этой пирамиде, запах бальзама был многогранным, постепенно раскрывающимся на волосах, ну точь в точь как дорогие духи.

База аромата - кедр, пудра.

Сердце - розовая орхидея, жасмин, шиповник.

Шлейф - бергамот, красные фрукты.

Мой нос не такой утонченный, чтобы разобрать нотки розовых орхидей, но запах, безусловно, очень приятный и нежный, цветочно-сладкий, легкий, не приторный.

ПРИМЕНЕНИЕ

От бальзама с пометочкой "корейский" я ждала многого: увлажнение, разглаживание, при этом легкость волос. И всё с первого раза. В перспективе - глубокое восстановление, сокращение количества секущихся кончиков. Такие завышенные требования я предъявляю потому, что у меня есть эталон для сравнения - мой горячо любимый и единственный Kerasys, который в свое время помог мне слезть с утюжка для волос и превратить метлу на голове в гладкое, однородное, шелковое полотно волос до пояса.

Что же я получаю в итоге? Бальзам очень и очень среднего качества, волосы до конца не распутал, долго смывался, после сушки на голове пух и торчуны. Даже не хочу делать фотографии этого колтуна. А самое прекрасное во всей этой истории то, что волосы после пирамиды аромата пахнут жжённой пластмассой и йодом.

На этом милая большеглазка с роскошной копной волос полетела в мусорку.

Расходимся, девочки. Никаких корейцев тут нет и рядом не было, нас развели.

У меня все, пойду перемывать голову керасисом.

Я все таки в последний момент сделала фото, вот:

помыты магнолией
Тоже магнолия

после керасиса
Керасис

Достоинства
  • Запах самого продукта
  • Милая упаковка
Недостатки
  • Запах волос после применения
  • Не дает никакого эффекта
Ramm_steinне рекомендует
03.12.2018
Тоже такой покупала, абсолютная хрень Evil
03.12.2018
Состав ужасен, уже после написания отзыва додумалась посмотреть ? обрадовалась, что хоть волосы на месте ?
19.12.2018
Добрый вечер, a какой именно у вас керасис?
20.12.2018
Здравствуйте! Чаще всего беру розовый восстанавливающий, но горячо люблю все абсолютно линейки )