Опубликовано 8 Март, 2021 - 07:22

Пульсоксиметр - это прибор призванный измерять пульс и концентрацию кислорода в крови. Может быть данные приборы и были изобретены задолго до того, как земных жителей атаковал covid-19, но с приходом вируса пульсоксиметры берут, как горячие пирожки! Мне подарили его на Новый год 🤷‍♀️🙄...... - это же модно сейчас!

Итак, к самому прибору. Упакован в коробку с пластиковой ячейкой для прибора. В комплекте инструкция, батарейки и ремешок.

Прибор имеет корпус состоящий из двух частей и напоминает прищепку,которая крепится на палец. На верхней части корпуса расположен дисплей на которам и отображаются пульс и сатуриция (насыщенность кислородом крови). Пульс считается в ударах в минуту, а сатуриция в %.

В инструкции подробно описаны нормы измерений и порядок работы прибора.

А теперь вопрос: Зачем мне - здоровому (даже и больному) человеку прибор, который измеряет пульс, если его можно измерить и без каких-либо приборов? Просто прижав средний и указательный палец к головке локтевой кости.

Что касается сатурации. Если я не больна, не задыхаюсь, не синею, не испытываю слабость в покое, а тем более при физической нагрузке, то и без прибора можно сказать, что с концентрацией О2-кислорода у меня все хорошо.

А если у меня когда - нибудь появятся перечисленные выше симптомы, то я думаю, что сатурацию и пульс у меня измерит медицинский работник прибором прошедшим метрологический контроль.

Достоинства
  • Аккуратный и компактный
  • Батарейки в комплекте
  • Быстро и удобно использовать
  • Быстро измеряет
  • В комплекте есть ремешок
Savyskaне рекомендует