Опубликовано 28 Декабрь, 2023 - 13:43

Кристаллы мы дома никогда не выращивали. Да вообще нигде не выращивали (только в почках, у меня есть отзыв - внезапная ассоциация). Но вот рука дрогнула, и я купила набор для выращивания целого кристаллического дерева. На Wildberries - аж за 380 рублей (сейчас он вовсе почти 500 стоит).

Получила простенький набор в куче пластика и без единой русской буквы.

Волшебное дерево, растущее из кристаллов Magic fanny tree
Благо, тут интуитивно понятно, что надо всё достать, одно вставить в другое, сверху полить, потом посыпать.

Правда, не совсем понятно, в какой последовательности.

Волшебное дерево, растущее из кристаллов Magic fanny tree

Все запчасти приклеены внутри упаковки скотчем: картонный ствол, звезда и гирлянда из пластика, плоская чашка, блёстки и 3 пакета с жидкостями. Написано, что это вода и пищевые добавки, не токсично. Пакетики надо вскрывать ножницами.

Краткая инструкция гласит: собрать картонную палку с ветками, чуть распушить эти самые ветки. Занятие деликатное, потому что картон довольно нежный, а ветки мелкие - того и гляди помнутся или порвутся. Готовую основу надо закрепить в поддоне - пластиковой чашечку с крестовиной по центру. Ствол норовит выскочить, потому что крестовина не глубокая.

Задание выполнено: вся жидкость вылита как можно равномернее на картон, в чаше собралась лужица, из которой бумага будет постепенно добирать влагу.

Волшебное дерево, растущее из кристаллов Magic fanny tree

В той же инструкции написано, что через 12 часов картина будет полной. В карточке товара почему-то указаны 24 часа.

Мы потёрли ручки и стали ждать. Уже через 20 минут на ветках обнаружились вот такие наросты.

Волшебное дерево, растущее из кристаллов Magic fanny tree

Очень вдохновляюще - хочется проверять как можно чаще, что там ещё наросло, но мы запустили эксперимент на ночь и весь процесс проспали. А жаль - хоть больше удовольствия бы получили.

Зато утро началось с "ВАУ!"

Волшебное дерево, растущее из кристаллов Magic fanny tree

В чаше вырос не то коралл, не то цветущее дерево, не то ёлка в снегу. Конечно, учитывая приближающийся Новый год и наличие гирлянды и звезды в наборе, ассоциация с новогодней ёлкой самая сильная. Да ещё и вот этот "снег" на "земле".

Ещё в процессе перемещения ёлки с верха шкафа (прятали от кошек) на стол, мне показалось, что конструкция весьма хрупкая. Но была надежда, что это только снежок у подножия такой летучий, а на ветках всё крепче. Оказалось - не показалось.

Это уже потом я нашла в интернете кучу видео о том, в каком порядке надо всё собрать, чтобы оно не развалилось. Карточки товара полностью не листала. В прилагаемой инструкции ничего про момент украшательства не сказано.

Поэтому я по старинке - сначала вырастила ёлочку, потом решила наряжать. Логично ведь.

Что из этого вышло... Ну, без смеха на это смотреть нельзя.

Волшебное дерево, растущее из кристаллов Magic fanny tree

Хорошо, что не без слёз. Хотя очень боялась, что ребёнок расплачется, но он даже выбросить мне это не дал: сказал красиво же!

Вот стоит у нас дома теперь такое Magic Funny Tree - и не поспоришь ведь: и волшебное, и весёлое, и дерево.

Наверное, лучше было оставить кораллом - не украшать. Но в украшении ведь особая прелесть процесса.

Хотя, нет. Наверное, лучше было не покупать.

Дорого.

Хлипко.

Смотреть теперь на это и бояться дышать рядом...

Неужели все эксперименты по выращиванию кристаллов - такие?

Недостатки
  • Дорого
  • Очень хрупко
Krokodilicaне рекомендует
29.12.2023
Я всё хочу взять такой кристалл ради интереса, но хрупкость удручает
29.12.2023
Да он вообще недотрога (
30.12.2023
Я похожее раз брала, больше не тянет
жалко(
17.01.2024
Да - мечталось о другом...
25.06.2024
Красиво выглядит, жаль что такой хрупкий