Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 20 Сентябрь, 2018 - 18:41

К сожалению, однажды мне пришлось столкнуться с не самыми приятными проблемами, лечить которые нужно было срочно и в обязательном порядке.

С такими неприятностями, как цистит, столкнуться может абсолютно любая девушка, а вопрос профилактики всегда актуален.

До 20 лет я знать не знала, что это за болезнь такая и как она лечится.

Мое обращение к врачу было вполне стандартным - я рассказала о симптомах, которые у меня были на тот момент, после чего мне поставили "цистит", отправив сдавать анализы. Больше всего в этот момент меня удивило то, что курс лечения был написан еще до того, как пришли результаты.

И одним из пунктов был "Канефрон".

Полезная информация:

Название: Канефрон Н

Стоимость: 430 рублей.

Приобрести можно практически в любой аптеке. Препарат довольно популярный, поэтому продается везде, где только можно.

Кстати, говоря о популярности Канефрона.

Когда я выходила от врача, ответ на вопрос "а почему именно эти таблетки?" пришел сразу - на стенах висели рекламные плакаты именно этого препарата. В общем-то я привыкла, что в поликлиниках выписывают одни рекламные средства, но именно про Канефрон ранее не слышала.

Канефрон® Н - растительный лекарственный препарат для лечения воспалительных заболеваний мочевыводящих путей у взрослых и детей с 1 года.

• Повышает эффективность антибактериальной терапии
  • Уменьшает количество повторных обострений
  • Способствует уменьшению болей и резей при мочеиспускании
  • Способствует отхождению конкрементов и препятствует их образованию

Форма выпуска:

Положительным моментом считаю то, что препарат выпускается в разных вариантах. Для тех, кто предпочитает таблетки - есть таблетки. Для тех, кому по каким-либо причинам предпочтительнее другой способ приема препарата, есть сироп.

Я же предпочла таблетки, т.к. иногда приходилось выпивать их в университете. А в таком случае это самый удобный формат.

Содержимое коробочки.

Все стандартно - внутри находятся блистеры с таблетками и инструкция.

Всего в упаковке 60 таблеток, а в одном блистере, как мы видим, 20. Итого - 4 блистера на упаковку.

Удобство заключается в том, что каждый ряд можно отделить от общего числа таблеток, чтобы положить в сумку или карман. И это действительно положительный момент.

Блистер выполнен таким образом, чтобы вы легко могли согнуть выбранный ряд и отделить его. Один раз только у меня не получилось сделать это аккуратно - в самом низу пластинка отделилась не по линии и одна таблетка улетела куда-то под стол. Но в целом все сделано для нашего удобства.

В инструкции содержатся все необходимые сведения и о том, как применять препарат, все, что касается его состава и т.д.

Показания к применению

Препарат применяется в комплексной терапии при лечении:

• хронических инфекций мочевого пузыря (цистита) и почек (пиелонефрита),
  • при неинфекционных хронических воспалениях почек (гломерулонефрит, интерстициальный нефрит),
  • в качестве средства, препятствующего образованию мочевых камней (также после удаления мочевых камней).

Если вдруг вы потеряете эту через чур полезную бумажку, то вся информация продублирована и на упаковке:

Исходя из написанного, получается, что взрослому человеку в день нужно 6 (!) таблеток. Что, согласитесь, совсем не мало. Особенно на фоне того, что в упаковке их 60, т.е. всего на 10 дней, а стоимость упаковки действительно "кусается".

И да, одной пачки вам не хватит на полный курс, поэтому, если решите пить данный препарат, учитывайте, что потратить вам придется очень красивую сумму.

Каждый блистер и с обратной стороны содержит символы, название и прочую атрибутику, свидетельствующую о том, что это за средство у вас в руках.

Непосредственно прием препарата.

Я сразу же отправилась покупать его в аптеку по одной простой причине - я категорически отказываюсь пить лекарства, предпочитая лечиться с помощью гомеопатии. Как-то у меня больше доверия к натуральным средствам, чем тем, которые в составе имеют неизвестные многим из нас слова. (Естественно что все в разумных пределах)

Раньше я заваривала различные травы, делала отвары и т.д., а здесь все было слишком просто - один небольшой круглешок уже содержал все необходимые компоненты.

Сами таблетки очень-очень маленькие. Совершенно никаких проблем при глотании не вызывают. Даже если давать данный препарат школьникам, у них не возникнет трудностей. И это опять-таки хорошо.

Говоря о приеме данного препарата, даже как-то не хочется называть это таблетками (в хорошем смысле):

Во-первых, форма больше похожа на какие-то конфетки. Уж слишком они аккуратненькие и маленькие.

А, во-вторых, оболочка сладкая, что не вызывает противных ощущений. Согласитесь, довольно важно, если данный препарат будут принимать не взрослые люди, которым не объяснишь, что иногда то, что "надо выпить" может быть совсем невкусным?

Действие.

Говоря откровенно, я не заметила никаких улучшений. В моем случае не произошло ровным счетом ничего.

Аллергических реакций не было, ровно как не было и положительного результата.

Сначала я сетовала на то, что одной упаковки мало, чтобы наступили какие-то изменения, поэтому пропила полный курс. Но и это ни на что не повлияло.

Буквально через неделю я купила новый препарат, который точно так же относился к гомеопатии (и стоимость его была ниже), но он был уже в форме средства, которое нужно разводить в воде и пить.

И вот именно после его приема симптомы стали отступать. Канефрон же оказался обычным баловством. Да, возможно он и оказал какое-то благоприятное воздействие на организм, но я этого не заметила.

Именно по этой причине и не вижу смысла тратить такие суммы на такие препараты.

Достоинства
  • Безопасный
  • На основе трав
  • Не вызывает аллергии
  • Растительный состав
Недостатки
  • Дорогой
  • Неэффективный
Tianel'не рекомендует
20.09.2018
Слабый результат.
20.09.2018
Ну е-мое при цистите реально есть более дешевые методы лечения) я вообще никогда ничего не покупаю, что выписывают врачи, всегда аналоги ищу. А то заплатишь пару тысяч, а эффект как от такого же аналога за 100 рублей.
Эффект слабый.
25.02.2020
Автор что-то не хочет писать, что же там за лекарство такое, которое помогает. Я лишь могу посоветовать Налицин, он не на травах и не для беременных, но как человек с пожизненным циститом и пиелонефритом знаю, что помогает ( это если нужно что-то сильное).
22.06.2021
Нолицин это антибиотик, а антибиотики должен прописывать врач и их нельзя пить одни и те же каждый раз. Таким образом вы ничего не вылечите, и другим советуете тоже заработать хронику.
06.07.2021
Нолицин - это не антибиотик, а фторхинолон
29.01.2019
а какой другой препарат?
Канефрон - никакая не гомеопатия. Это лекарственный препарат. Он действительно растительного происхождения, и концентрация действующих веществ в нем соответствует лекарству. Цистит - рецидивирующее и сложноподдающееся лечению заболевание, которое требует комплексной терапии. Часто в острый период без антибиотиков не обойтись. Конечно, лечение должен подбирать врач, исходя из ситуации. А самолечение крайне опасно.
24.02.2019
Канефрон - это не гомеопатия Big smile Очень странное у Вас представление о гомеопатии. А цистит надо лечить (не гомеопатией, конечно, ей ведь вообще ничего не вылечишь). Интересно, что за другой "гомеопатический" препарат? Фитолизин (он тоже не гомеопатия...)
16.05.2020
Приятно видеть человека, способную отличить традиционную фитотерапию от токсической гомеопатии.
24.03.2021
Покупая дешёвый аналог, не факт, что он поможет, а наоборот есть вероятность, что как-то навредит. А канефрон вообще-то не гомеопатия, а лекарственный препарат, я его использую давно, помогает мне справиться с обострениями цистита.