Опубликовано 15 Июль, 2021 - 12:22

Игрушки FurReal Friends очень привлекают внимание на полках магазинов и давно хотелось посмотреть, что действительно они могут и насколько долго они смогут занять ребенка. Будет ли интересна игрушка двухлетке?

Ограничение по возрасту

На упаковке указано 4+, что мне совсем не понятно по какой причине. Игрушка мягкая, издает не громкие звуки, батарейки зафиксированы крышкой с винтиком. Угрозы по безопасности никакой нет.

С коалой одинаково справятся 2-х и 5-ти летний ребенок.

Звуки

Коала издает разные непонятные звуки. Иногда говорит мама. Если поглубже сунуть в рот бутылочку, то будет издавать звуки глотания.

Иногда замолкает, как будто уснула.

Функции
Есть 3 варианта работы игрушки: выключено, слабая активность и очень активное.
Переключатель в легком доступе на животе под тканью. Там окошко, которое фиксируется липучками.
Если оставить игрушку без движения, то она просто выключается.

Где то читала, что она может среди ночи внезапно включиться. У нас такого не было.

Аксессуары

В комплекте прилагается бутылочка и погремушка. Бутылочкой нажимаешь на нижнюю челюсть и коала издает звук глотания. моя 2-х летняя дочь до конца не поняла что можно долго держать и все это время коала будет «пить».

Погремушку надо использовать для того, чтобы коала ходила. Но она и без нее ходит.

Инструкция

Можно сказать что никакой инструкции к игрушки и нет. Из нее только понятно, что коала ходит от звука, а то что бутылка для рта и так понятно.

По какому принципу игрушка действует и на что реагирует не понятно. Для чего кнопка на спине тоже не понятно. Если ее нажать коала иногда начинает ходить, иногда не происходит ничего. В интернете тоже особой информации нет.
Есть ли еще чувствительные зоны, кроме кнопки-вроде нет.

Играет ли ребенок

Берет, когда я про нее напоминаю. Моя дочь (ей 2 года) разговаривает с ней, пускает ее на пол походить. Ей очень нравится сгибать ее ноги в разные положения. Они сгибаются со щелчком. Может ей просто нравится звук. Аксессуары не использует.
На долго не занимает, возможно мы просто не понимаем как с ней играть, да и выяснить это вряд ли удастся.

Достоинства
  • Издает разные звуки
  • Ходит
Недостатки
  • Бесполезная инструкция
Rabbit87elenaрекомендует
15.07.2021