Опубликовано 27 Февраль, 2022 - 21:42

Приветствую!😊

Тканевая маска с эффектом BB- крема, это ли не мечта? Пока занимаешься своими делами, кожа уже и увлажнённая, и тонизированная, и затонированая! Неужели, только губки красным и реснички чёрным осталось?

🔻 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 🔻

✨"Glamorous Unicorn" Бархатная маска-кушон на тканевой основе с эффектом BB-пудры от Funny Organix✨

Бренд: Funny Organix

Страна-производитель: Корея

Где купить: Ozon, Wildberries и другие И-маги

Цена: от 60 руб.

Объем: 16 г.

Срок годности: 3 года

Water, Butylene Glycol, Glycerin, Dimethicone, Hyaluronic Acid, Sodium Hyaluronate, Rehalose, Hydrolyzed Hyalyronic Acid, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Hydrolyzed Sodium Hyaluronate, Pearl Powder, Diospyros Kaki Leaf Extract, Cucurbita Pepo (Pumpkin) Fruit Extract, Enantia Chlorantha Bark Extract, Bisabolol, Sodium Polyacrylate, Domethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Cyclopentasiloxane, Phenoxyethanol, Trideceth-6, Iron Oxide Yellow, PEG/PPG-18/18 Dimethicone, Allantoine, Betaine.

От производителя:

Многие девушки не успевают даже позавтракать перед выходом – столько всего хочется успеть! Больше не нужно тратить кучу времени на мейкап! Достаточно умыться и нанести на лицо маску-кушон «3 в 1». Кожа получает полноценный питательный уход, тон выравнивается, лицо становится бархатистым, и можно успеть полистать утренний инстаграм или придумать стильный лук на выход!

Маска-кушон – это 3 средства в 1: ухаживающая сыворотка, стойкий BB-крем и нежная пудра! Гиалуроновый комплекс тонизирует, увлажняет, дарит упругость и эластичность. Экстракты восточной хурмы, тыквы и коры энантии отвечают за омоложение, способствуют сужению пор и защищают от вредного воздействия внешней среды. BB-пигменты и жемчужная пудра придают легкое сияние, матовый тон, создают эффект идеальной фарфоровой кожи.

Заявленные свойства:

Матирование, Омоложение, Сияние, Сужение пор, Тонизирование, Увлажнение, Эластичность

🔻 УПАКОВКА🔻

Маска упакована в милейшего вида саше, оформленное в пастельных бежево-розовых тонах. Упаковка такая же нежная привлекательная, как и название маски ...

На обратной стороне пропечатана необходимая информация по продукту, способу применения, свойствам и т.д.

Для удобства вскрытия упаковки с двух сторон находятся зазубринки.

Срок годности выбит по нижнему шву маски

🔻 ОРГАНОЛЕПТИКА🔻

Текстура, консистенция.

Нежная, жидкая

Аромат.

Довольно резкий и не слишком приятный.

Цвет.

Полупрозрачный, светлый, рыже-коричневый.

🔻 ЛЕКАЛО🔻

Ткань, как и сыворотка, окрашена в сплошной, светло-коричневый цвет.

Лекало тонкое и сильно пропитано сывороткой, нужно раскрывать осторожно, что бы не повредить.

Выкройка без особых заморочек. Круглая тканевая основа, без накладки на глаза.

Мне не особо подошло.

Нос и лоб прикрывает только частично, зато вырез для рта довольно большой.

Надрезы по бокам и по краю вырезов отсутствуют.

Часть ткани под подбородком не загибалась а просто свисала клочком и с нее капало на зону декольте.

🔻 ИСХОДНОЕ СОСТОЯНИЕ КОЖИ🔻

О моей коже можно отметить следующее:

• Проблемная, 25+.
  • Есть высыпания, воспаления, в данный момент эпицентр воспаления на подбородке
  • Комбинированная, склонная к повышенному выделению себума.
  • Плохо принимает крема, не впитывает большинств

Кожа "ДО" под разным освещением.

🔻 ПРИМЕНЕНИЕ🔻

Способ применения:

Перед открытием упаковки разомните содержимое, чтобы равномерно распределить пропитку.

На очищенное сухое лицо аккуратно нанесите тканевую маску и оставьте на 10-15 минут.

Затем снимите и мягкими похлопывающими движениями помогите впитаться остаткам маски в кожу.

Я наносила маску в соответствии с инструкцией и держала 12 минут.

Во время применения ощущалось обычное лёгкое покалывание, в целом все терпимо.

🔻 ЭФФЕКТИВНОСТЬ🔻

Сразу после снятия маски меня ждал большой сюрприз.

Хоть сыворотка и была светло - коричневатого цвета, все при использовании маски я рассчитывала, что мое лицо не окрасится в этот непонятный и неприятный цвет.... Но, когда я сняла маску, то обнаружила, что лицо мое прямо четко по границам маски оказалось коричневого цвета!

Камера немного съедает всю "прелесть" этого оттенка, в реальности он ярче и рыжее. Шею не обрезала специально, что бы показать на контрасте разность оттенков кожи..

Думаю, что на смуглой кожа это могло бы выглядеть даже красиво, и возможно создало бы эффект припудривания, но на моей бледной коже это был полный треш. Я как будто бы обмазалась ржавой водицей!!!

Маска не подразумевает умывание после использования, поэтому я стала терпеливо ждать, пока сойдёт или впитыватся это рыже-коричневое "недоразумение"..

Но шли минуты, а я все оставалась ржаво-щёкой красоткой....

Только спустя примерно пол часа коричневый цвет начал медленно сходить, а вместе с этим явились свету другие результаты работы маски.

А именно:

• Воспалённая, покрасневшая кожа
  • Сильный дискомфорт, ощущение постороннего на коже
  • Огромное желание умыться

Наглядно на фото, после:

Поближе:

Это просто ужас и совсем не такого припудривания и "бархата" я ждала....

Полностью кожа оклемалась только спустя час.

Итоговое ДО/ПОСЛЕ.

Выглядела она примерно так же, как и до, за тем лишь исключением, что я всеми фибрами души ощущала противную тяжесть на своем лице.

• Припудривания я не заметила
  • Кожа тяжёлая и неприятная
  • Есть ощущение стянутости

Не буду проходиться по каждому заявленному пункту, скажу кратко: омоложением, фарфоровой кожей, эффектом BB крема здесь и не пахнет!

Ждать какого-то ещё чуда смысла уже не было, но очень сильно хотелось умыться и смыть с себя эту тяжесть. Поэтому я просто умылась теплой водой, считая, что этого будет достаточно, и отправилась в дорогу.

Но не тут-то было. Тяжесть оказалась не только поверх кожи, кожа просила намного более глубокого очищения.

Надо отметить, что кожа за 2 часа действительно стала в разы приятнее на ощупь, кожа стала эластичнее, вся краснота и "ржавость" спала, и все даже выглядело хорошо.

Но мне это уже было не нужно, и с долгожданным блаженством я сразу смыла её пенкой по возвращении домой!

🔻 ИТОГИ🔻

ДОСТОИНСТВА

• Красивая упаковка
  • Подойдёт смуглым
  • Эффект все таки есть

НЕДОСТАТКИ

• Не подходит светлым
  • Странного цвета сыворотка и лицо
  • Резковатый аромат
  • Воспалённая кожа после применения
  • Ощущается тяжестью на коже
  • Обещанный эффект наступает слишком поздно

Это отказался абсолютно не мой продукт, как в части оттенка кожи, так и в части типа кожи. ☹️

Однако, этот бренд все ещё остаётся одним из моих любимых, так как у него есть множество действительно достойных продуктов!

Например,

Масочка- мохито! Себорегуляция, тонус и свежесть

Масочка-текила! Для свежести и упругости.

Шикарный крем для рук с ароматом клубничного доната.

Другие корейские няшности для лица:

Сыворотка гель для лица с муцином улитки❤️

Тканевая маска с пенкой

Тканевая маска для идеального тона

Умывалка для лица

Достоинства
  • Привлекательный дизайн
Недостатки
  • Не для светлых
  • Не скрывает несовершенства кожи
  • Неприятный запах
  • Ощущается на коже
Fond de l’airне рекомендует
27.02.2022
Лицо от нее и правда желтое какое то
27.02.2022
Да уж, я как раз брата встречала, угарал с моей оранжевой моськи......😀
Официальный представитель OZONru
31.03.2022
Здравствуйте! Очень жаль, что товар вам не подошёл. На нашем сайте широкий ассортимент, уверены, вы сможете подобрать что-то подходящее. Надеемся, будущие покупки принесут только положительные эмоции. Если нужна помощь, всегда готовы оказать её в чате.