Опубликовано 9 Сентябрь, 2013 - 22:14

Ах, Тоника, моя милая Тоника...

Для чего же можно ее применять?

1. Окраска не осветленных волос

Знакомство мое с ней случилось еще в довольно нежном возрасте. Природа наградила меня совершенно невразумительным цветом волос, и хотелось чего-то... В общем, и сами знаете, как это бывает - и хочется, и колется, и мама не велит. И остановила я свой выбор на оттеночных бальзамах, в том числе и на нашей тонике.

Надо сказать, что на не осветленные волосы ложится тоника преотвратительно. Накопала у себя в старых папках древнее-древнее, но очень показательное фото. У виска виден свой цвет (т.к. по неопытности неровно нанесла), да и в целом окрашено неравномерно - но уже не от криворукости, нижняя часть волос попросту выгорает и краска легла по-другому.

В общем, категорически не советую краситься тоникой, если у вас волосы темнее светло-русого, либо неравномерного цвета сами по себе, либо (не дай Б-г!) мелированные. В последнем случае все высвеченные пряди будут экстремально ярких оттенков, а вам оно надо?

2. Окраска волос на теле о_О

Надеюсь, мужчины сюда не забредут Smile

После фейла с тоникой я перешла на стойкие краски, и про оттеночные бальзамы позабыла. Вспомнила недавно - когда в очередной раз покрасила волосы, и решила сделать интимную стрижку. Как оказалось, оттеночные бальзамы прекрасно справляются с окрашиванием волос на теле, только оттенок нужно выбирать поярче, чем должен быть в результате, если вы темноволосая. Ну и, соответственно, защищать те места, куда краска не должна попасть, очень жирным кремом.

Я была удивлена, но эксперимент прошел отлично, даже оттенок удалось подогнать под цвет волос. Любимый был приятно удивлен.

Очень советую тем, кто делает такие вещи не в салоне, а дома, попробовать окраситься Тоникой, богатая цветовая палитра поможет выразить любой замысел, и все это абсолютно безопасно.

Единственный минус - окрашивает кожу, но это сходит буквально за день.

3. Освежение цвета волос, окрашенных стойкой краской.

Корни, конечно, слишком долго скрывать не удастся, но если краситься каждые пару недель не для вас - вполне вариант. Фото волос через месяц после окрашивания, при активном пребывании на солнце и частых купаниях - прилагаю Smile

кончики после подкрашивания

Высохшие волосы в дневном свете

Способ применения при простом подкрашивании - на корни и кончики (они у меня быстро теряют цвет) наношу оттеночный бальзам в чистом виде минут на 5, на остальное - небольшое количество, смешанное 1:1 с шампунем. Такая смесь замечательно вспенивается, что облегчает нанесение. И оставляю еще на 5-10 минут. Потом просто смываю водой, хотя можно воспользоваться и закрепляющими цвет средствами.

4. Окрашивание в экстремальные тона

Мне удавалось и без предварительного осветления, но у меня такая структура волос, что все краски ложатся куда более насыщенно, чем по идее должны. Если у вас такая же структура волос или волосы светлые сами по себе - можно попробовать, остальным придется осветляться. Но в любом случае, Тоника - просто клад для любительниц таких цветов.

5. Окрашивание ярких прядей

Идеально. Просто идеально. Удобно, недорого (по сравнению со стойкой краской), и, если что-то пойдет не так - прядку можно отмыть с помощью масел, не сразу, но вымоется куда быстрее краски.

6. Всевозможный хендмейд

Раствор тоники отлично и ровно окрашивает ткани и прочие материалы, как правило. Мелочь, а приятно Smile

И напоследок, пара банальных советов, которые все же могут пригодиться тем, кто никогда не имел дела с Тоникой:

1. Перчатки вам в помощь, или чаще смывайте краску с кожи, куда она попала, а также с поверхностей. Я крашусь без перчаток, но постоянно смываю ее отовсюду. Особенно из под ногтей, ибо могут и окраситься изнутри.

2. Почти наверняка покрасится ваш лак для ногтей, если светлый. Фото своего розового маникюра после тоники прилагаю. Если не собираетесь сразу после ванной стереть и накрасить ногти снова - см п.1.

Вот такая гадость может получиться с ногтями

3. Избегайте попадания в глаза и на слизистые. Сегодня попала в глаз - щиплет ужасно((((

4. Полотенце для волос берите под цвет краски, темное или старое, которое не жалко. Иначе рискуете из милого махрового полотенчика получить бешенного леопарда, которого потом не отстираете.

5. Ахтунг! Некоторые оттенки коварно красят подушку, пока вы спите(((( Убедитесь в том, что ваш не из таких, прежде чем ложиться свежеокрашенной головой на любимую шелковую наволочку.

6. Еще один ахтунг, не меньший. Берегите психику своих близких, особенно если краситесь в красные оттенки - вода будет откровенно кровавая, как и вся ванна. Милый, зайдя в ванную за линзами сегодня, пока я красилась, и увидев меня, выглядывающую из-за шторки с красными руками и сидящую в кровавой жидкости, поинтересовался, кого же это я там расчленила и съела. Будьте осторожны, остерегайтесь впечатлительных домашних и заметайте следы!

Вот, в общем-то, и все, что я хотела вам рассказать. Мой длиннопост подошел к концу. Спасибо за внимание и всем красивых волос Smile

Достоинства
  • Возможность получения экстримально ярких цветов
  • Дает возможность поддерживать цвет
  • Красивый цвет
  • Много оттенков
  • Не повреждает волосы
  • Недорогой
Недостатки
  • Непредсказуемый цвет
  • Плохо смывается с кожи
Армидарекомендует
09.09.2013
А фото не загрузились Sad
09.09.2013
Да-да, глюк какой-то с сайтом прямо( Гружу сижу заново...
10.09.2013
Очень показательный отзыв Smile Я, кстати, для интереса легла свежеокрашенной красной башкой на подушку — получила лишь едва заметные оранжевые следы Laughing out loud
Олиса,
темные, говорят, красятся даже в сухом виде. Не сталкивалась лично, но решила предупредить на всякий случай)
10.09.2013
я была всех цветов радуги...и к сожалению пользовалась такими оттеночными бальзамами...для меня убийцы...цвет конечно красивый...но можно получить его и травой наверное...и насчет подушки согласна..жесть Steve
10.09.2013
А я думала, чем красить старые джинсы...Тоника! Спасибо за наводку!
10.09.2013
Светька, реально хорошая идея же. Я вот кеды красила Laughing out loud