Опубликовано 11 Январь, 2020 - 01:24

несколько раз

Всем привет! В моем профиле всё больше отзывов про еду, и это меня пугает. Ну, пока нет возможности внимательно анализировать косметику, пишу о том, о чем проще. На повестке дня мягкий творог из козьего молока Избёнка Вкусвилл.

Где купить: ✨ Вкусвилл
Производитель: ✨ ЗАО "Сернурский сырзавод"
Масса нетто: ✨ 100 г
Срок годности: ✨6 суток
Стоимость:✨ 100 рублей

Немного лирики:

(Можно и пропустить, но вдруг у вас похожие причины для покупки этого продукта)

Молодые мамы грудничков, они такие, очень переживательные и нервные. В стремлении пережить поскорей колики мы ищем все возможные способы и ждём каких-то диагнозов. По умолчанию у моего двухмесячного ребёнка временная лактазная недостаточность и как сопряжённая часто с ней неприятность, непереносимость белка коровьего молока. И если нехватка фермента лактазы явно читается по анализам кала на углеводы и по клинике, то непереносимость бкм штука такая, которую определить точно сложновато. По сути, если не идти к аллергологам, то приходится придерживаться элиминационной диеты ( временное исключение подозреваемого виновника беспокойства). Вот я и балуюсь: то ем продукты , в которых есть этот злополучный белок, то не ем. И во времена отчаяния и жуткого желания поесть кисломолочки, я покупаю козьи йогурты и творожки. По истории молочка от козы переваривается гораздо легче. А такую продукцию в моём городе днём с огнём не сыщешь. Нашла я её только во Вкусвилл... по чрезвычайно неприятным ценам. И вот как раз мягкий творог был первым продуктом, который я попробовала.

Покупая этот творог я очень сильно облапошилась: во Вкусвилле есть ещё и козий йогурт. Стоят творог и йогурт рядом, 100 и 50 рублей соответственно, банки похожи. По моим меркам, цены завышены. Ну, 1000 рублей за килограмм творога это довольно высокая цена. В магазине я была с малышкой в коляске, а в таких ситуациях я очень спешу выйти из помещения поскорей, так как дочка просыпается и начинает плакать. Тут и была подобная ситуация. В итоге вместо йогурта подешевле я схватила блок из 4 баночек с творогом (блок я не смогла разломать на отдельные баночки) и, выйдя из магазина, долго не могла сообразить, почему у меня такой большой чек, который я, кстати, не взяла, по причине бегства с кассы с плачущим ребенком. Только дома я поняла что к чему: вместо йогурта 4 банки творога. Вот такая я лопоухая.

От производителя:

Всё, что нам нужно знать об этом творожке, написано на упаковке.

Упаковка:

Обычный хлипенький пластиковый стаканчик, белый, ничем не примечательный, вся информация на крышке.

Молоко козье обезжиренное, молоко козье цельное, закваска мезофильных и термофильных молочнокислых бактерий.

Состав полностью натуральный. Как следствие продукт хранится всего 6 суток. Я читала расследование одной девушки на предмет маркетинга Вкусвилла "всё натуральное и эко" на примере греческого йогурта, который производитель делает для Вкусвилла и ещё вроде для азбуки вкуса ( упаковки и сроки годности разные, а содержимое одно и то же) и не очень верю в этот маркетинг. По моему опыту, творожок хранится дольше и остаётся в неизменном виде и состоянии. Но претензий к качеству продукта у меня нет, а производители, как мы знаем, любят привирать, увлекшись маркетингом.

КБЖУ:

82 ккал/ 343 кДж
Белки 8,0 г
Жиры 4,0 г
Углеводы 3,5 г

Продукт некалорийный и содержит неплохое количество животного белка. Думаю, вполне хорошо для рациона следящих за здоровьем и фигурой.

Содержимое:

Белый однородный творог, больше похож на йогурт, как это и бывает у категории мягких творожков. Козий запах есть, но я бы не сказала, что он очень выраженный. После пары ложек его и вовсе не чувствуешь. Помню, мне не понравилось в подростковом возрасте очень полезное козье молоко как раз-таки из-за запаха.

Вкус и консистенция:

Мне очень понравился этот творог. Он не кислит, очень приятная равномерная "гладкая" консистенция, несмотря на небольшой процент жира, он вполне такой питательный. В сочетании с вареньем или фруктами он тоже очень хорош.

Резюме:

Рекомендую мягкий козий творог Избёнка Вкусвилл с оценкой ⭐⭐⭐⭐ . Снизила оценку из-за высокой цены. В остальном я не могу придраться к этому творогу, так как он вполне хорош на вкус, консистенцию и, будем надеяться, полезен. Хорош в качестве полноценного перекуса.

Ваша Ptichka_Nasheptala

Достоинства
  • Козий запах не сильный
  • Натуральный состав
  • Приятный вкус
  • Состав
Недостатки
  • Высокая цена
Ptichka_nasheptalaрекомендует
12.01.2020