Опубликовано 20 Ноябрь, 2014 - 12:05

Доброго дня всем,кто читает данный отзыв.

Данную модель стиральной машины Miele W 627 WPM мы приобрели 4,5 года назад. Мой супруг однозначно настаивал на этой фирме,только Miele. Немецкий бренд, производство Германия( в зависимости от модели). Потребители сравнивают её с Mercedes-Benz G-class (Мерседес Гелендваген).

Общие характеристики можно посмотреть на сайте производителя.

Моя помощница радовала меня изо дня в день, примерно по 5 стирок в неделю.

Но вот наступил чёрный день,когда машинка перестала сливать воду,до этого раза 3 плохо отжимала. Я предприняла все возможные меры: проверили фильтр-всё чисто, проверили на движение внешние лопасти насоса-вращались,слили остаток воды из шланга-засора нет. Пришлось вызывать мастера. В едином сервисном центре цены сногшибательны-вызов с диагностикой около 6000 рублей.Пришлось вызвать других мастеров из техсервиса ,которые занимаются Miele.Связываться с универсальными мастерами запретил муж- только специализированные центры.

С помощью какого то электронного прибора определили,что пришел в негодность сливной насос,вроде бы срок службы примерно 700 часов,разобрали машинку для замены на новый насос,показали старый и сказали, что это как игрушка-ерундовый.Поставили новый раза в 1.5 больше и пообещали еще лет 5 эксплуатации.На мой праведный гнев-как можно в дорогую модель дорогого бренда такое устанавливать,ответили с иронией- надо же вам на расходные материалы почаще тратиться....А цена данной услуги за полчаса работы 12600!!! Можно новую дешевенькую стиралку купить, годиков на 3-4 хватит.

Мораль такова-не всё долговечно,что стоит очень приличных денег. Гарантия всего 2 года на новую.

P.S. прошло две недели.... всё равно не сливает воду и остаётся пена....Вот тебе и ремонт,а мастера нас динамят. За такие деньги можно новую дешевую купить.

Достоинства
  • Качественная сборка и материал
Серафимкарекомендует