Опубликовано 10 Апрель, 2020 - 05:03

Для меня Narciso Rodriguez - это всегда про мускус. Я даже не знаю, есть ли у бренда ароматы без него. В тех, с которыми знакома я, всегда идет мускус стержневым аккордом.

Narciso Rouge, мое последнее знакомство, исключением не стал. Это все тот же узнаваемый фирменный мягкий обволакивающий вызывающий мускус.

И еще у них часто этот мускус обрамляется розой. И здесь тоже. Но вот если мускус практически всегда неизменный, то роза уже меняется.

Здесь роза яркая, бордовая, смелая, зрелая. Я бы сказала, взрослая. Наверно, так должна подчеркиваться сексуальность аромата.

И третий мощный аккорд - это косметика. Помада и пудра. Когда-то помадно-пудровое направление было модным в косметике, сейчас лично я воспринимаю подобные запахи как ретро. Помада, естественно, теплого вызывающего красного оттенка. Ассоциация именно с красным идет из названия аромата, и из оформления:

И в данном случае название совпадает и с оформлением, и с восприятием. Аромат именно красный.

Пудра в нем на удивление теплая и мягкая, не сухая и пыльная, а мягкая, сливочная.

Вообще для ретро-аромата, на мой взгляд, получилось неплохо. Но поскольку направление совершенно не мое, то и любви не случилось. Для меня ретро - это забытая эпоха, красная помада - это Мерилин Монро. Мне кажется, ей бы такой аромат подошел. Но в свое время. Сейчас уже такой образ, не скатившись в пошлость, могут позволить себе немногие, слишком уж тонкая грань между подобной сексуальностью и дешевым развратом.

Немного удивлена представленной пирамидкой. По описанию, предложенному на упаковке, в нее входят:

мускус, роза, ландыш, кедр, бобы тонка

Ландышей здесь не слышу совершенно, цветочный аккорд именно розовый (точнее, красно-розовый, т.к. роза эта красная).

Однозначно в букете есть ирис, а может быть, и фиалка. Только ирис способен дать столь мягкий пудровый аккорд.

Бобы тонка придают умеренную ванильную сладость, но в базе идут не с кедром, а скорее с тепло-сливочным сандалом. По крайней мере, мне слышен именно теплый древесный аккорд (у кедра скорее прохладный), может даже, с пачулями.

В любом случае, для меня в этом аромате нет ни соблазнительности, ни глубокой чувственности, ни дразнящей глубины.

И да, соблазнять мужчину в нем я бы точно не решилась, мне кажется, он добавляет возраста.

Роза с мускусом в Narciso Rodriguez Fleur Musc мне кажется намного современнее, нежнее и симпатичнее.

Тот же вызывающий мускус в Narciso Rodriguez for her l'absolu (этого у меня целый флакон) кажется глубже и сексуальнее.

А этот очень нравится цветом, признаю неплохое исполнение на ретро-тематику, но сама любоваться буду только издалека.

Порекомендовать могу любительницам помадно-пудрового направления.

Dameрекомендует
10.04.2020
я с нарциссами не подружилась Sad
11.04.2020
Ну тогда и этот точно пропускайте
  • 06.01.2014 - 15:27
    Хлопай ресницами и взлетай.....Бесподобная лимитка 2012 года. Молодцы Родригесы! (фото прилагается)
    Вообще сразу скажу я поклонница данного бренда парфюмерии и мне нравятся все Родригесы и в розовом и черном флаконе. В течении нескольких последних лет они выпустили 3 лимитки.
  • 19.04.2021 - 13:13
    Мягкий обволакивающий аромат для уверенного в себе мужчины. Хотя и унисексовость в нем проскальзывает.
    Всем доброго времени суток. Сегодня хочу рассказать об аромате Narciso Rodriguez For Him Eau De Parfum глазами как женщины, так и мужчины. Изначально я очень удивилась, что не нашла ветку с этим ароматом в классификации парфюмированная вода, т.к.
  • 02.11.2020 - 16:01
    Самый лучший аромат Narciso Rodriguez. Тонкое сочетание мускуса, пиона и розы.
    Здравствуйте.   С ароматами бренда Narciso Rodriguez я знакома давно, с тех пор, когда в продаже были только два флакона: розовый и чёрный. Причем было все запутанно. В чёрной коробочке был розовый флакон, а в розовой коробочке был чёрный флакон.
  • 29.05.2019 - 18:02
    1+1=3.. Новинка от культовой линейки Narciso Rodriguez, которая дает возможность комбинировать ароматы! Расскажу как это работает с легендарным For Her edt.
    Всем привет! Никогда особо не обращала внимание на парфюмерию Narciso Rodriguez . И новинкой заинтересовалась лишь после того, как попался пробник в журнале. Правда, одной запечатанной капельки для меня было маловато, поэтому еще не один раз я тестировала аромат в магазине.
  • 13.04.2021 - 18:39
    💎Новинка от Narciso Rodriguez. Для меня это аромат пледа и утюга. Пленил и не отпускает. Личный сорт удовольствия. Нетипичный для своих собратьев. Отзыв любительницы ароматов этого бренда.
    Всем привет! Narciso Rodriguez определенно мой бренд, поэтому мимо новинки Musc Noir For Her пройти я не смогла. Про этот бренд обычно люди делятся на два типа: либо любят, либо ненавидят.
  • 25.03.2022 - 10:05
    Объятия сливового варенья с букетом роз. Тот случай, когда вроде ничего особенного, а меня покорило.
    Недавно ко мне попал пробник этого аромата, и оказалось, что это новинка. Ранее у меня от этого бренда был только "классический" черный прямоугольник, который For Her и никаких эмоций он у меня не вызвал, поэтому на этот аромат тоже надежд я не возлагала однако он меня все же зацепил.
  • 20.12.2017 - 20:19
    Ну, где ж ты, мой юный пион? Ждёт тебя твоя майская роза! Что круче: черный кубик или белый кубик?
    У меня никогда не было жизненных историй, связанных с ароматами. Не жАнихи, ни жОнихи духами не задаривали, в лотереях не выигрывала. Вроде скляночек много, а все куплены либо самостоятельно, либо подарены по предзаказу. Скукота! Но все-таки появился у меня парфюм с "историей".
  • 10.10.2021 - 19:08
    Женственный и нежный аромат от Narciso Rodriguez, который красиво садится на кожу - Fleur Musc Eau de Toilette Florale. Сравнение с Fleur Musc Eau de Parfum.
    Всем привет! Я большая поклонница ароматов Narciso Rodriguez. Его фирменный мускус сидит на моей коже красиво, и часто собирает комплименты. Хочу рассказать об одном из наименее капризных парфюмов от этого бренда, который идет практически всем.
  • 30.03.2018 - 06:34
    Кокетливый цветочный аромат, звенящий изысканными нотами пиона и цитруса. Романтичное весеннее настроение для обладательниц Flora by Gucci.
    Здравствуй, читатель! Равнодушно пройти мимо Гуччи Флора можно только если у тебя заложен нос, в остальных случаях аромат вскружит голову на долгие годы.
  • 12.05.2022 - 11:17
  • 25.05.2022 - 13:01
    Купила наобум по скидке и ВЛЮБИЛАСЬ! Поразительно красивое и стойкое яблочко от DKNY. В копилку любимых ароматов, однозначно.
    Последнее время наблюдаю за собой возвращение парфюмерной психопатии)) Даю «болезни» плыть своим чередом, очень уж ее люблю. И знаю, что потом все равно отпустит   Проще говоря, хочется мне новых ароматов, хочется пополнить коллекцию и любоваться обилием флаконов. Разных.
  • 10.05.2022 - 04:21
  • 29.04.2022 - 22:33
    Сначала подумала, что это аромат от известного ювелирного бренда, но разочарование было недолгим: российская бюджетная парфюмерная вода за 470 рублей тоже может приятно удивить 😋 и мужчинам нравится 😊
    Всем привет!   Сегодня я снова хочу поделиться своей бюджетной парфюмерной находкой.   Нашла я ее на WB : привлекло название, которое напомнило один известный ювелирный бренд, цена и рейтинг.   На деле, правда, ко всем известной Pandora данная парфюмерная вода отношения не имеет.
  • 29.04.2022 - 20:36
  • Ещё одна "бюджетка" Летуаля. Расскажу о том, смогла ли фирма "Арома Пром" воссоздать люксовый аромат...
    Добрый день, дорогой читатель. У нас с подругой есть такая традиция. Мы заходим в магазин "Летуаль" и берём самые бюджетные духи. Ну а потом делимся результатами, у кого получилось поймать жемчужину в море бюджетной парфюмерии. Пока что улов не особо богат, но кое-что интересное мы нашли.
  • 03.07.2022 - 21:50
    Одна Mademoiselle в коллекции. Хотела пахнуть дорогущими цитрусами, шлейфить мятой за километр, а оказалось, что теперь я пахну как "тетка из бухгалтерии"
    Chanel COCO Mademoiselle Intense Eau de Parfum. Как долго я вокруг нее ходила весной. И только жарким летом решилась на покупку. Да, знаю, сладко и громко, густо и шлейфово, но я так люблю.
  • 09.06.2022 - 13:01
  • 17.05.2022 - 23:04
    Еще никогда себя так непристойно не чувствовала в автобусе! И это всего после 2х пшиков!
    Всем мой огромный парфюмерный привет! Как-то я писала про своего любимчика от Narciso Rodriguez, сегодня расскажу про еще один аромат бренда. Итак, Парфюмерная вода Narciso Rouge от Narciso Rodriguez. Цена: около 3500 за 30 мл в Лэтуаль, также аромат выпускается в формате 50 и 90 мл.
  • 20.06.2022 - 18:33
    Прекрасный, летний, освежающий... Это всё о нежной туалетной воде от бренда Salvador Dali.
    Привет-привет! Сегодня я хочу рассказать про оригинальный летний аромат. Туалетная Salvador Dali Eau de RubyLips радует меня уже второе лето подряд свежестью и лёгкостью. стоимость - около 1000 руб. место покупки - Вайлдберриз. объём - 50 мл. производитель - Франция.   ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ.