Опубликовано 10 Апрель, 2020 - 05:03

Для меня Narciso Rodriguez - это всегда про мускус. Я даже не знаю, есть ли у бренда ароматы без него. В тех, с которыми знакома я, всегда идет мускус стержневым аккордом.

Narciso Rouge, мое последнее знакомство, исключением не стал. Это все тот же узнаваемый фирменный мягкий обволакивающий вызывающий мускус.

И еще у них часто этот мускус обрамляется розой. И здесь тоже. Но вот если мускус практически всегда неизменный, то роза уже меняется.

Здесь роза яркая, бордовая, смелая, зрелая. Я бы сказала, взрослая. Наверно, так должна подчеркиваться сексуальность аромата.

И третий мощный аккорд - это косметика. Помада и пудра. Когда-то помадно-пудровое направление было модным в косметике, сейчас лично я воспринимаю подобные запахи как ретро. Помада, естественно, теплого вызывающего красного оттенка. Ассоциация именно с красным идет из названия аромата, и из оформления:

И в данном случае название совпадает и с оформлением, и с восприятием. Аромат именно красный.

Пудра в нем на удивление теплая и мягкая, не сухая и пыльная, а мягкая, сливочная.

Вообще для ретро-аромата, на мой взгляд, получилось неплохо. Но поскольку направление совершенно не мое, то и любви не случилось. Для меня ретро - это забытая эпоха, красная помада - это Мерилин Монро. Мне кажется, ей бы такой аромат подошел. Но в свое время. Сейчас уже такой образ, не скатившись в пошлость, могут позволить себе немногие, слишком уж тонкая грань между подобной сексуальностью и дешевым развратом.

Немного удивлена представленной пирамидкой. По описанию, предложенному на упаковке, в нее входят:

мускус, роза, ландыш, кедр, бобы тонка

Ландышей здесь не слышу совершенно, цветочный аккорд именно розовый (точнее, красно-розовый, т.к. роза эта красная).

Однозначно в букете есть ирис, а может быть, и фиалка. Только ирис способен дать столь мягкий пудровый аккорд.

Бобы тонка придают умеренную ванильную сладость, но в базе идут не с кедром, а скорее с тепло-сливочным сандалом. По крайней мере, мне слышен именно теплый древесный аккорд (у кедра скорее прохладный), может даже, с пачулями.

В любом случае, для меня в этом аромате нет ни соблазнительности, ни глубокой чувственности, ни дразнящей глубины.

И да, соблазнять мужчину в нем я бы точно не решилась, мне кажется, он добавляет возраста.

Роза с мускусом в Narciso Rodriguez Fleur Musc мне кажется намного современнее, нежнее и симпатичнее.

Тот же вызывающий мускус в Narciso Rodriguez for her l'absolu (этого у меня целый флакон) кажется глубже и сексуальнее.

А этот очень нравится цветом, признаю неплохое исполнение на ретро-тематику, но сама любоваться буду только издалека.

Порекомендовать могу любительницам помадно-пудрового направления.

Dameрекомендует
10.04.2020
я с нарциссами не подружилась Sad
11.04.2020
Ну тогда и этот точно пропускайте
  • 06.01.2014 - 15:27
    Хлопай ресницами и взлетай.....Бесподобная лимитка 2012 года. Молодцы Родригесы! (фото прилагается)
    Вообще сразу скажу я поклонница данного бренда парфюмерии и мне нравятся все Родригесы и в розовом и черном флаконе. В течении нескольких последних лет они выпустили 3 лимитки.
  • 19.04.2021 - 13:13
    Мягкий обволакивающий аромат для уверенного в себе мужчины. Хотя и унисексовость в нем проскальзывает.
    Всем доброго времени суток. Сегодня хочу рассказать об аромате Narciso Rodriguez For Him Eau De Parfum глазами как женщины, так и мужчины. Изначально я очень удивилась, что не нашла ветку с этим ароматом в классификации парфюмированная вода, т.к.
  • 02.11.2020 - 16:01
    Самый лучший аромат Narciso Rodriguez. Тонкое сочетание мускуса, пиона и розы.
    Здравствуйте.   С ароматами бренда Narciso Rodriguez я знакома давно, с тех пор, когда в продаже были только два флакона: розовый и чёрный. Причем было все запутанно. В чёрной коробочке был розовый флакон, а в розовой коробочке был чёрный флакон.
  • 29.05.2019 - 18:02
    1+1=3.. Новинка от культовой линейки Narciso Rodriguez, которая дает возможность комбинировать ароматы! Расскажу как это работает с легендарным For Her edt.
    Всем привет! Никогда особо не обращала внимание на парфюмерию Narciso Rodriguez . И новинкой заинтересовалась лишь после того, как попался пробник в журнале. Правда, одной запечатанной капельки для меня было маловато, поэтому еще не один раз я тестировала аромат в магазине.
  • 13.04.2021 - 18:39
    💎Новинка от Narciso Rodriguez. Для меня это аромат пледа и утюга. Пленил и не отпускает. Личный сорт удовольствия. Нетипичный для своих собратьев. Отзыв любительницы ароматов этого бренда.
    Всем привет! Narciso Rodriguez определенно мой бренд, поэтому мимо новинки Musc Noir For Her пройти я не смогла. Про этот бренд обычно люди делятся на два типа: либо любят, либо ненавидят.
  • 20.12.2017 - 20:19
    Ну, где ж ты, мой юный пион? Ждёт тебя твоя майская роза! Что круче: черный кубик или белый кубик?
    У меня никогда не было жизненных историй, связанных с ароматами. Не жАнихи, ни жОнихи духами не задаривали, в лотереях не выигрывала. Вроде скляночек много, а все куплены либо самостоятельно, либо подарены по предзаказу. Скукота! Но все-таки появился у меня парфюм с "историей".
  • 18.07.2020 - 22:10
    Розовая элегантность... Новинка 2020!
    Всем привет! Сегодня речь пойдет о новинке 2020года- Narciso Rodriguez Fleur musc Florale edt. Аромат отличается от остальных Родригезов. Это розово-цветочный,милый,девичий запах Не слышу настырного мускуса, он есть, но хрустальный,оттенком. Параллель могу провести с Narciso Rodriguez L'eau.
  • 30.03.2018 - 06:34
    Кокетливый цветочный аромат, звенящий изысканными нотами пиона и цитруса. Романтичное весеннее настроение для обладательниц Flora by Gucci.
    Здравствуй, читатель! Равнодушно пройти мимо Гуччи Флора можно только если у тебя заложен нос, в остальных случаях аромат вскружит голову на долгие годы.
  • 07.05.2019 - 14:35
    Эх... ностальгия :-)
    Всем доброго времени суток и хорошего настроения!   Сегодня мне бы хотелось поделиться не просто отзывом, а воспоминанием. Ароматом, который остался в моей памяти как напоминание о классном, интересном времени в моей жизни.
  • 18.03.2021 - 19:24
    Jesus Del Pozo Halloween Mia Me Mine Eau de Toilette: жёсткая каталожная мешанина, синтетика и перец
    Парфюм в моём понимании - это не просто пузырёк с пахучей жидкостью, а целая Вселенная. Свой обновлённый гардероб я ценю за историю. В нём нет проходных пустышек.
  • 15.04.2021 - 08:48
    Свежий и утонченный аромат, с красивыми оттенками фруктов, цветов и древесины.
    Сегодня захотелось познакомить вас с весенним ароматом Trussardi Donna Eau De Toilette. Туалетная водичка Trussardi Donna попала в мою коллекцию не случайно. Я услышала прекрасный, легкий и освежающий шлейф от знакомой. Сразу спросила название аромата и загорелась покупкой.
  • 26.03.2021 - 20:57
  • 23.03.2021 - 14:42
    Ангел улетел этой весной. Остался только лоскут его одеяния, зацепившийся за куст малины... Thierry Mugler Angel Nova Eau De Parfum
    Весна - время когда хочется чего-то простого, нежного и не сильно навязчивого. Особенно в плане парфюма. Отходят на второй план любимые алкогольные ароматы, и я начинаю радостно трясти полку на предмет "а че там новенького было у меня, а?". В качестве нового был выбран Angel Nova Murder.
  • 22.05.2021 - 05:33
    А вы знаете почему ОЦЕЛОТ? Незатейливый аналог Idôle от Lancôme или Irresistible от Givenchy? Для тех, кто хочет легкий и бюджетный парфюм на весну.
    Нельзя сказать, что я парфюмерный знаток или любитель. У меня есть несколько любимых флаконов на разные сезоны и небольшая коллекция семплов "на распробовать".
  • 06.04.2021 - 05:10
    Новинка 2021 🔥 Первый ЖЕНСКИЙ аромат от известной немецкой МУЖСКОЙ марки! Какой видят Беллу стильные бруталы?)
    Сегодняшний подробный отзыв-разбор посвящаю новинке весны 2021 года - парфюмерной воде Bella от известной немецкой марки Baldessarini. Эта новинка еще и примечательна тем, что марка исключительно мужская вдруг выпустила женскую парфюмерию!
  • 12.04.2021 - 03:54
  • 20.03.2021 - 02:14
    Sara Jessica Parker Covet Eau de Parfum - моя неудача в "слепой" покупке парфюмерии
    Я уже не думала, что мне посчастливится когда-нибудь купить этот редкий, давно, кажется, снятый с производства, аромат. Читала о его красоте и необычности и грустила - девушки описывали что-то уж совсем необычайное и очень оригинальное.
  • 08.04.2021 - 16:25
    Любовь с первого вдоха. Раскрытие аромата на холодной коже. И причем тут Гэтсби?
    Всем здрасте))   Мое знакомство с сегодняшним ароматом было скорее случайным, потому что у меня совершенно не стояла цель засунуть свой нос в парфюмерный дом Марк Джейкобса. Я всего лишь бродила между стендов в Золотом Яблоке и увидела необычные флаконы, усыпанные цветами.
  • 08.04.2021 - 09:19
    Популярный "черный прямоугольник" - какой он? И почему у меня такое уже было.
    Пробник этого аромата лежал у меня с ноября. Сначала я все никак не могла взять уже его и опробовать, потом никак не могла опубликовать этот отзыв.... А сейчас понимаю - надо было давно это сделать и спокойно забыть. Для меня этот парфюм "не такой". Не тогда и не для того...