Опубликовано 1 Май, 2011 - 10:18

Ясно, что водопроводная вода не подходит для ежедневного потребления, да еще в заданном объеме до двух литров в день. Конечно, на городском Водоканале воду очищают, но пока она дойдет по ржавым внутридомовым трубам, она обогатится элементами не слишком полезными для здоровья. Это тяжелые металлы, соли, хлопья ржавчины. Поэтому люди стараются очистить воду при помощи фильтров для очистки воды. Одним из таких фильтров является фильтр Аквафор, который устанавливается под мойкой на кухне. По утверждению создателей фильтр Аквафор задерживает вредные вещества, но при этом сохраняет полезные. Вот тут и возникает вопрос. Каким образом или при помощи чего? Эти вопросы нужно задавать до установки фильтра, а не позже и не поддаваться на рекламные акции.
Вода, после фильтрации, по своим вкусовым качествам, практически, ни чем не отличается от той воды, которая проходит через обыкновенный фильтр. А вот мойку и водопроводные трубы мне изуродовали специалисты, которые устанавливали этот фильтр. Кстати, сам фильтр и его установка довольно не дешевое удовольствие, но что не сделаешь ради своего здоровья. В общем фильтр Аквафор оказался обыкновенной пустышкой.
Недостатки
  • 1. Довольно высокая цена
  • Нет обещанного эффекта
Барклайне рекомендует
17.11.2014
Странный отзыв. Во-первых, он больше относится к некачественному монтажу - при чем тут сам фильтр? Цена монтажа тоже совершенно не относится к фильтру. У большинства мужчины в доме сами все устанавливают. За бесплатно. И во-вторых, мне не понятно, что вам не понятно в принципе очистки воды. Вещества из фильтров связывают тяжелые металлы и другую ерунду, которой в воде, так сказать, быть не должно, за счет специальных веществ, которые вступают в реакции с примесями в воде. Я не химик, но все де могу это представить, прочитав инструкцию к фильтру. И в-третьих, как вы поставили цену фильтра в минус, если цена его в магазине ОБИ всего 1600 рублей, что дешевле всех других представленных фильтров. И другой минус - "нет обещанного эффекта". А что, извините, за обещанный эффект? Что вы будете "всех прекрасней и белее"? Или что проживете до ста лет? Не было заявлено таких эффектов. Так что вашему отзыву: "Не верю!"(с)
07.01.2016
Сейчас занимаюсь выбором фильтра, читаю отзывы. Прочитав этот отзыв , удивилась его странности , скажем так. Ваш ответ меня удовлетворил Smile
  • Когда мы купили новую квартиру, то проточный фильтр Аквафор Трио Норма здесь уже был установлен, документы на него все были в наличии, ему было всего пару месяцев, поэтому я не стала делать что-то другое и решила пользоваться тем, что есть.
  • Итак, 5 лет назад когда нам надоело менять сменные фильтры в кувшине - фильтре (по стоимости выходило очень даже прилично...) мы решили потратиться и купить попробовать трехступеньчатую систему очистки воды ''АКВАФОР трио'' для жесткой воды.
  • 05.07.2011
    Покупала как альтернативу бутилированной воде, и как выяснилось - не зря. Бутилированной отравилась просто, после этого и перестала покупать! Так мало того что вода с фильтром намного чище получается, так еще и по деньгам куда экономней выходит!
  • 18.03.2011
    Поменяли недавно картриджи в фильтре, использовали год, надо видеть, сколько гадости в них осело из наших труб! Ржавчина, грязь... Ужас. Как подумаю, что все это оказалось бы в организме!
  • 20.02.2009 - 10:58
    Чистая вода - хорошее здоровье
    Качество воды у нас оставляет желать лучшего. Мы уже несколько лет подряд покупаем воду для приготовления пищи. Семья у нас большая - 6 человек, поэтому не набегаешься в магазин с бутылями. Решили установить фильтр АкваБосс, причем на горячую и холодную воду (они идут разные).
  • 06.11.2017 - 09:53
    Не поленитесь измерить жесткость воды, прежде чем покупать это "чудо". Легко ли регененировать картридж, защищающий от накипи? Мой опыт
    Всем привет. Это "чудо" стоит у нас под раковиной уже 4 года. Сразу обращу ваше внимание на то, что фильтр Аквафор Кристалл - это система из трех картриджей разных типов, и в зависимости от состава этих картриджей получается та или иная модификация системы.
  • 18.04.2011 - 08:23
    Если у вас жесткая вода - не покупайте!!!
    Заботясь о своем здоровье и комфорте, мы долго выбирали себе фильтр для воды с отдельным краном. Выбор пал на ФАВОРИТ по нескольким причинам: компактный агрегат, большой ресурс фильтра, металлический, а значит экологичный, корпус, ну и выглядит прилично!
  • 06.03.2018 - 14:52
    Все оказалось гораздо хуже, чем я ожидала.
    К предстоящей зиме я приобрела ультразвуковой увлажнитель воздуха. В этот прибор нельзя заливать какую попало воду. И даже вода профильтрованная через угольные картриджи фильтра-кувшина не подходит. Белый налет на поверхностях и особенно на корпусе бытовой техники постоянно оседает.
  • 30.10.2012 - 10:09
    Аквафор Викинг: отличный фильтр для воды!
    В магазине «Экологическая техника» я покупала систему Авафор Викинг. Это, надо сказать, довольно большая штука, устанавливается в ванной на трубы с холодной и горячей водой, а в результате из-под крана бежит очень чистая приятная вода.
  • 05.11.2019 - 12:02
    Очищает воду??? У меня есть тестер и я в шоке.
    Этот фильтр купили мы несколько месяцев назад, до этого тоже были фильтры аквафор, но более емкие Этот фильтр на 1,5 литра. Подумали, что компактный, хороший, вмешается на небольшой кухне да и стоит дешевле своих родственников. Пили мы воду эту довольно долго. Казалось «чистая какая»!
  • 23.07.2015 - 14:18
    Крутая штука
    Сразу говорю, применяю, стиралка работает, все ОК. Расскажу об обещаниях производителя, выскажу исключительно свое мнение о фильтре от накипи Аквафор Стирон. Достался он мне случайно и бесплатно в качестве приложения к фильтру для воды Аквафор Кантри.
  • 27.04.2018 - 09:36
    Как нас травят, а мы об этом даже и не подозреваем. Чистая вода стоит нынче дорого. Как получить кристально чистую воду дома? Осторожно, фото не для слабонервных.
    После переезда из Мытищинского района в Дмитровский, я обратила внимание, что вода по качеству хуже раз в 10. Если ранее мы пользовались обычным кувшином и нам этого было достаточно, то сейчас кувшин нас не спасал, так как фильтр убивался буквально за считанные дни.
  • 04.01.2018 - 12:42
    Пользуюсь более ДЕСЯТИ ЛЕТ! Или к хорошему привыкаешь быстро...
    Всем привет! И с Новым годом!   Хочу поделиться многолетними впечатлениями от шикарной кухонной штуки. Фильтр для воды с отдельным краном. В отличие от фильтров-кувшинов эта прелесть стала стильным дополнением к обычной мойке. Не занимает места на кухонном столе, красиво смотрится.
  • 11.09.2021 - 19:08
    Аквафор или бутилированная вода? Замеры жесткости поставили точку в этом вопросе.
    Фильтрами для воды мы пользуемся уже много лет, сначала был Барьер, но года 2 назад мы перешли на Аквафор. Перешли по двум причинам: во-первых, наш старый кувшин выглядел уже совсем не презентабельно и хотелось его поменять, и, во-вторых, покупая сменные кассеты на Барьер, мы давно отметили тот…
  • 24.11.2021 - 13:02
    Фильтрует, но накипь есть. Меньше, чем до фильтра, намного. Но есть.
    Обновил на днях кувшин накипело, внесу пару строк   Звезду снял за цену - 246руб за 1шт, которой хватит на месяц? При этом очищает не могу сказать что вот космос прямо - на вкус да, приятней конечно оригинала из крана, но - запах водопровода немного есть.
  • 10.12.2021 - 16:42
    Фильтр-кувшин для воды Аквафор "Престиж" - отвратительно, затратно, разочаровательно и совсем не престижно! 😠😡🤬 2,8 заявленного литража превращаются всего лишь в 1,4 л. Сравнение с другой моделью.
    Здравствуйте! Пишу отзыв с лютой злостью, отчего ручки и ножки мои трясутся! Я дико не понимаю, откуда столько положительных оценок на этот кувшин. Предполагаю, что до его покупки у пользователей, вообще, никогда не было фильтра, потому что такое (не побоюсь этого слова) убожество могут купить либо …
  • 07.11.2021 - 23:06
    Жрун, с 90хх годов запрещённый сразу в нескольких странах - не рекомендую!
    После того, как этот Инсинкератор буквально за секунду сожрал вот уже второй полноценный кусок моего мыла, я решила-таки написать отзыв на данную тему.
  • 06.11.2021 - 01:09
    Шикарный помощник для тех, кто не умеет и не любит готовить. Фото блюд и торт-цифра (простой пошаговый рецепт с фото)
    В моей семье есть все три цвета этого крутого миксера так получилось, что сначала я заказала миксер себе. Бабуля, которая в это время гостила у меня, тоже захотела себе такой же. Цвет выбрала красный (благородный. не кричащий цвет).
  • 27.12.2021 - 16:03
    Набор для приготовления роллов в домашних условиях. Расскажу о своих ошибках и о том, стоит ли покупать этот набор)
    Всем привет!   Мы с мужем любим роллы, но к сожалению очень часто качество покупных далеко не на высоте, да и цена сейчас не малая на них. А если брать в местах, где дешевле, то возникают сомнения по поводу качества продуктов, страшно отравиться.
  • 06.11.2021 - 15:38
    После покупки этого капучинатора перестала ходить в кофейни. Бюджетный прибор, который помогает экономить бюджет и радовать себя вккусным кофе по утрам
    Я люблю кофе, но мне нравится даже не сам напиток, а его красивая подача. Поэтому раньше я частенько заглядывала в кофейни, чтобы попить ароматный напиток со стойкой пенкой. Конечно, такие визиты были очень накладными для бюджета, поэтому я стала искать альтернативы.
  • 06.11.2021 - 16:14
    Бельгийские вафли у вас дома
    Добрый день! Вафельницу Kitfort KT-1643 я приметила около года назад, но всё не решалась купить, так как у меня уже есть вафельница для плоских вафель, и я не была уверена, что ещё одна у меня приживётся.
  • 01.11.2021 - 17:21
    Домашняя пастила, вяленые томаты и полезные вкусности круглый год. Вам нужно только помыть, порезать и разложить :)
    Приветствую всех, кто заглянул прочитать отзыв об электросушилке Ezidri Ultra Fd 1000 Digital. Эта сушка у моей мамы уже более года, и я периодически одалживаю её чтобы ускорить процесс заготовок на зиму или приготовить пастилу.
  • 28.11.2021 - 20:21
    ◼️ BlackTouch ◼️ Флюорит. Магия камня для воды. Все таки для спорта или души? Для красоты!
      Заказывая для себя продукцию от BlackTouch вы получаете не только качество, но еще и приятное отношение. Вот такое письмо в черном конверте - придает шарма любому заказу!
  • 10.01.2022 - 23:03
    Пицца за 15 минут с любой начинкой на ваш выбор! Пирожки и лаваши без духовки.
    Доброго времени суток дорогие читатели. Не думала, что столько отзывов уже будет написано на этом сайте, про мою чудо помощницу. Купили мы пицце мейкер Princess в ноябре того года, уже пользуемся с удовольствием приличное время, поэтому решила написать отзыв из полученного опыта.