Опубликовано 18 Май, 2016 - 11:35

Всем доброго времени суток!

В отзыве речь пойдет о шипучих таблетках АЦЦ ЛОНГ 600 мг. Действие данного препарата направлено на устранение сухого кашля, помощи в отхождении мокроты. Данное лекарство было назначено терапевтом.

Упаковка у препарата очень удобная. Туб с плотной крышкой,запакованный в коробку, плюс инструкция по применению.

Цена, десять таблеток обошлись мне в 370 рублей. Что весьма недешево, учитывая,что "Флуимуицил" ,с тем же действующим веществом, и в той же дозировке, обошелся бы мне в 150 рублей, но его в аптеке не было.

Внешний вид таблеток и вкус

Таблетки размером с десятирублевую монетку,примерно. Вкус имеют содовый, запах слегка ягодный. Послевкусие ужасное, что-то очень химическое. Применяется по 1 таблетке раз в день.

Эффект.

Абсолютно никакого эффекта у себя не обнаружила. По инструкции препарат надо принимать от 5 до 7 дней. Принимала 5 дней. Кашель как был сухим и мучительным, так и остался таковым. Облегчение с первых дней применения, как обещает реклама, и как от применения "Флуимуицила",нет.

Побочный эффект.

А вот их получила массу. Головная боль, очень неприятная вещь, но это еще можно терпеть. Наибольший дискомфорт мне доставили проблемы с жкт, а именно вздутие, тошнота , изжога. При чем тошнота была довольно ясно выражена. Так же, во рту пока так и не прошел неприятный химический привкус.

Вывод.

В виду отсутствия эффекта, наличия у себя побочки, от препарата отказалась. Сейчас делаю ингаляции с "Амбробене".

АЦЦ ЛОНГ к покупке не рекомендую, советую поискать другой препарат, тем более цена на данные таблетки весьма завышена.

Две звездочки ставлю только за удобную упаковку и не мудрёную схему приема.

Недостатки
  • Дорогое средство
  • Наблюдается головная боль
  • Неприятное послевкусие
  • Страдает желудок
  • Эффекта нет
Kseri_kaне рекомендует