Опубликовано 16 Сентябрь, 2020 - 21:37

Всем доброго времени суток!

Сегодня я хочу рассказать вам о продукте, который выручал меня в ситуациях, когда хотелось есть, а времени на готовку было в обрез. Это полуфабрикаты Первая свежесть Элинар-Бройлер Куриные шарики.

Я стараюсь питаться правильно и максимально исключить из своей жизни полуфабрикаты, но получается не всегда. В любом случае, я утешаю себя тем, что если их и покупать, то максимально натуральные, а не котлетки за 30 рублей из непонятно чего.

Эти котлетки привлекли меня, в первую очередь, своим дизайном. Они выгодно отличались в холодильнике от своих собратьев, были более яркими и привлекательными, поэтому я изучила состав и взяла их попробовать.

Место покупки - я покупаю в ближайшей Пятёрочке, видела, что продаются и в Карусели;

Стоимость - 95 рублей - самая дешёвая цена, по которой я их покупала;

Вес - 500 грамм или 8 шариков.

Хочу обратить внимание на состав

На мой взгляд, он идеален для такого продукта.

Когда я сама делаю котлеты, то использую точно такие же продукты, ничего лишнего производитель не добавляет, это здорово. Помню, как посмотрев по телевизору сюжет о том, что в котлеты часто добавляют хвосты, шкуры и кости животных, а курицу так и замешивают целиком, зареклась изучать состав полуфабрикатов. Конечно, никто не мешает производителю написать одно, а сделать по-своему, но именно в этих куриных шариках качество сырья видно невооруженным глазом, а главное, на вкус в составе тоже ничего лишнего.

Внешний вид

Куриные шарики продаются в довольно удобной подложке, запечатанной плёнкой, центр которой остаётся прозрачным и через него видно, что из себя представляют шарики. Они, кстати, продаются охлаждёнными, поэтому всегда свежие и только что приготовленные. Срок годности составляет всего 7 дней.

Сами шарики небольшого размера и довольно аппетитные на вид. Панировки совсем немного и между собой шарики не слипаются.

Готовим и пробуем на вкус

Для того, чтобы шарики лучше прожарились я немного расплющиваю их ложкой прямо на сковородке.

Затем сбрызгиваю маслом и включаю средний огонь. По времени вся жарка занимает минут 15 максимум, 10 из которых уходят на первую сторону и 5 минут их остаётся пожарить на второй стороне. Хотя на самой упаковке есть информация о том, что жарить шарики нужно 30 минут, но по-моему, это перебор. Ну или на очень-очень слабом огне.

По кухне, кстати, в это время начинают проплывать очень аппетитные ароматы. Я люблю жарить котлетки до появления румяной корочки.

Первый раз, когда я только пробовала куриные шарики, я удивилась, насколько покупные полуфабрикаты могут быть нежными и сочными. Чувствуются кусочки куриной грудки, на самом деле, куриные шарики максимально похожие на самодельные домашние котлетки.

В процессе приготовления из них вытапливается немного жидкости.

Я уже сбилась со счёта, сколько раз я покупала куриные шарики, наверно, раз 10-15 точно. Я не покупаю их часто, но примерно раз в месяц, когда хочется быстро и вкусно поесть, я точно знаю, что нужно купить.

Ни разу мне не попадалось в них каких-то костей или тем более чего-то несъедобного.

Обычно я люблю сочетать эти куриные шарики с овощами. Хотя, мне кажется, они подойдут под любой гарнир и будут сочетаться и с пюре, и с гречей, и с макаронами.

Еще раз основные плюсы полуфабриката Первая свежесть Элинар-Бройлер Куриные шарики:

1. Натуральный состав;
  2. Нежные и вкусные;
  3. Быстро готовятся;
  4. Адекватная цена.

Для меня куриные шарики оказались настоящей находкой, я буду с удовольствием покупать их и дальше. От меня им 5 звёзд.

Спасибо что читаете и до новых встреч!

Мне будет приятно, если вы оцените другие мои отзывы:

Достоинства
  • Ароматные и вкусные
  • Быстро готовятся
  • Панировки вмеру
  • Приятная цена
  • Соли вмеру
  • Только из натуральных продуктов
  • Хрустящая корочка
КузяхаУМониторарекомендует
16.09.2020
У вас такая интересная и красивая сковородка))
Спасибо)) вы не поверите, куплена была лет пять назад за 300 рублей, а служит до сих пор!
Тоже засмотрелась на сковороду ! Smile
Спасибо за внимание)) Наверно, теперь и я буду смотреть на неё другими глазами Smile
15.10.2021
очень аппетитно смотрятся, и тоже на сковородку обратила внимания - интересная
29.11.2022
На мой вкус суховатые, мне нравятся более насыщенные мясные продукты. Готовлю на пару, с виноградным маслом и морковью или любыми другими овощами, не обжариваю вообще . Получаются как нежные биточки
Петелинка котлеты куриные сливочные гораздо вкуснее и не такие сухие, лучше шариков )
Примерно год назад, видимо, изменилась технология или что то ещё, но сейчас они действительно стали посуше😔 спасибо за рекомендацию, присмотрюсь!