Опубликовано 20 Март, 2016 - 18:28

Ребенок у меня с рождения на смешанном вскармливании,поэтому пришлось докармливать молочной смесью. Перепробовали разные смеси на основе коровьего молока,ни одна не подошла,оказалось аллергия на белок коровьего молока. Пробовали гипоаллергенную смесь,но на нее был жуткий понос.
Решили попробовать смесь на основе козьего молока,взяли Kabrita 1,т.к. среди подобных смесей она была самая дешевая. Попробовали.....Эта смесь для нас стала настоящей находкой!!! Сыпи не было,колики прекратились,запоры,которыми мы постоянно страдали тоже исчезли. Даже не верилось поначалу. Ребенок смесь пил с большим удовольствием.
Смесь имеет сливочный вкус,запах мне показался каким-то кисломолочным. Растворяется хорошо и быстро,пенится,но пена быстро оседает.
Теперь мы уже перешли на 3 ступень и по прежнему довольны этой смесью.
Единственный большой минус - это цена. Но что делать,здоровье моего ребенка мне дороже. А так,если уж сильно придираться,то бывает что в банке нет мерной ложки,либо она на самом дне,неудобна для бутылочек с узким горлышком,но я приспособилась. Также смесь не везде продается,я либо брала в "детском мире",либо заказывала в аптеке.Противникам пальмового масла скажу,что оно там есть. Однако всё это ничто по сравнению с эффектом после ее употребления.
Достоинства
  • Вкусная
  • Легко разводится
  • Лечит аллергию
  • На 100 % козьем молоке
  • Отсутствие коликов
  • Способствует хорошему пищеварению
  • Устранила срыгивание
Недостатки
  • Дорого
  • Ложка обычно на дне
  • Не везде можно купить
  • Не всегда ложка присутствует
Kavrizhkaрекомендует