Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 16 Март, 2018 - 09:32

У меня часто воспаляется горло. И когда я только чувствую, что начинаю заболевать, появляется першение в горле и легкий кашель, то сразу бегу в аптеку за каким- нибудь противовирусным и за таблетками для рассасывания. Последние 2 раза покупала "ИМУДОН.

И вот что хочу про них сказать:

Продаются таблетки без рецепта, но всё же перед покупкой нужно посоветоваться с врачом.

Если Вы по каким- то причинам не можете обратиться к врачу, то прочитать аннотацию на препарат нужно в обязательном порядке!!!

Т. к. имеются противопоказания!!!

❀٭❀٭❀٭❀٭❀٭❀٭❀٭❀٭❀٭❀٭❀٭❀٭❀٭❀٭❀٭❀٭

ЦЕНА:

Имудон упаковка 40 таблеток стоит: 560 руб

24 таблетки: почти 400 руб.

Выгоднее конечно же брать большую упаковку.

Тем более принимать можно взрослым и детям от 3-х лет.

Цена достаточно высокая, если учитывать то, что для достижения эффекта его нужно принимать долго и часто, каждые два часа (Интервал между рассасыванием таблеток должен составлять не менее 2 часов. )

Детям от 3-х до 14 лет назначают Имудон по 1 таблетке через каждый 2 часа (до 6-ти таблеток в день), подростками и взрослым – по 1 таблетке каждый час (до 8-ми таблеток в сутки). Курс лечения составляет 10 дней.

Я пропиваю по 6 таблеток в день, около10-14 дней.

Принимаю ИМУДОН только в комплексе с другими препаратами, обязательно пью что то противовирусное и полоскаю горло.

Таблетки среднего размера, белого цвета, приятные на вкус, с легкой кислинкой, немного напоминают пищевую соду, имеют в составе мятный ароматизатор.

❀٭❀٭❀٭❀٭❀٭❀٭❀٭❀٭❀٭❀٭❀٭❀٭❀٭❀٭❀٭❀​​​​​​٭Побочные эффекты:

- При рассасывание "ИМУДОН" у меня временно усиливается кашель.

❀٭❀٭❀٭❀٭❀٭❀٭❀٭❀٭❀٭❀٭❀٭❀٭❀٭❀٭❀٭❀٭

Если начать лечение во время, то возможно обострения болезни не будет, но пить их нужно, как я уже писала ранее, долго и часто.

ВЫВОД: ИМУДОН порекомендую, т. к. вроде немного помогает, но за пару дней вы точно не выздоровите.
Ребёнка(5 лет) лечу схожим препаратом ЛИЗОБАКТ, т. к. он имеет меньшее противопоказаний и побочных эффектов, чем ИМУДОН.

Достоинства
  • Имеет приятный вкус
  • Немного помогает
Недостатки
  • *высокая цена
  • Нельзя беременным, кормящим и детям до трех лет
vera77723рекомендует
  • Имудон - Активирует иммунные клетки горла. Так сложилось, что мой младший сын постоянно страдает тонзиллитами. Каждую осень, весну горло начинает болеть и через пару дней уже образуется гной в миндалинах и пробки на глотке.
  • Эти таблетки на себе испробовала случайно, потому что привычных не было под рукой, у меня начались симптомы обычного насморка который обычно я обрываю сразу же - за 1-2 дня, не доводя до боли в горле и дальше, пью привычный анаферон, или арбидол.
  • После череды простуд, ангин и тонзиллита врач посоветовала мне пропить курс таблеток Имудон. Мол, они и для имунитета полезны, и горло окончательно поправится, в любом случае будет только польза. Стояли они шестьсот с небольшим , уже точно не помню, дорогие. Что делать, решила брать.
  • 07.03.2018
    Имудон мой спасатель от хронического тонзилита, о существовании которого я долго не знала. В общем дело было так - часто, по утрам вставала с непонятной болью в горле, не могла нормально есть, так как при глотании было такое ощущение, что у меня там иголки, которые вонзаются при малейшем движении,…
  • 08.11.2016 - 10:33
    Теперь я знаю как быстро вылечить насморк у ребёнка. Деринат, капли в нос для детей. СПИСОК испробованных средств от заложенности носа, которые НЕ помогли. /+ цена на капли Деринат, инструкция по применению. НЕДОСТАТКИ
    Я не знаю, почему я, несмотря на то, что врачи часто назначали ребёнку капли в нос Деринат при насморке и ОРВИ, никогда не воспринимала всерьёз эти назначения.Скорее всего из-за названия. Какое-то оно резкое и отталкивающее на слух.
  • 18.09.2018 - 16:15
    КИПФЕРОН, КИПФЕРОН, тот же он интерферон? Повысит ли иммунитет? Спасет ли нас от сотни бед? Мой ответ – НЕТ, НЕТ и … ДА! Все же есть одна беда, что подвластна КИПФЕРОНу. Посему, в аптечке снова появился он моей … Ротовирус? Бей его ребята, бей!
    Всем доброго времени суток!   С наведением чистоты и порядка я, пожалуй, закончила, посему перехожу к теме здоровья. За окном златоглавая осень…вирусам и простудам - ПРИВЕТ! Мы же в этом году решили опередить события и начали болеть в режиме нон-стоп еще с середины августа.
  • 28.11.2011 - 13:47
    Действительно повысил иммунитет!!!
    Год назад я сильно заболела, пролежала в больнице, прокололи меня антибиотиками (как это принято, причем теми же, которыми меня кололи 2 и 3 года назад). В больницах не лечат, а только калечат. Не прошло и пол года, как у меня начались осложнения по женски.
  • 07.07.2020 - 22:47
    3 дня школы 10 дней лечимся😨Знакомая картина? Чего я только не пробовала: имуномодуляторы, народную медицину, витамины....В один прекрасный день я пришла к дежурному врачу никакая от бессилия и вымолила:помогите.И она посоветовала эхинацею.Отзыв скептика
    Три дня сада или школы и десять на больничном. Это не страшный сон, а реалии многих мамочек. Мой сын практически не ходил в детский сад, так сложилось, не буду вдаваться в подробности почему. В прошлом году мы пошли в первый класс. Я не скажу, что до школы он совсем не болел .
  • 03.01.2019 - 18:45
    Уколы Тимоген для укрепления иммунитета. Тимоген поможет избежать постоянных простуд, а так же выздороветь быстрее. Сколько длится эффект после курса. Тимоген инструкция
    Всем привет! Сегодня мой отзыв будет посвящен препарату, который в отличае от многих действительно работает - это Иммуномодулирующее средство Тимоген в ампулах. Цена : 589 руб Количество ампул : 10 шт. Условия отпуска: без рецепта Хранить препарат нужно в холодильнике.
  • 30.03.2020 - 11:14
    Аналог российского арбидола. Арпетол - самый популярный противовирусный препарат в Беларуси. Его скупают тысячи людей, но работает ли он, вам точно никто никогда не скажет. Делюсь своим опытом.
    Всем привет, если бы я решила писать отзыв на арпетол 2 месяца назад, то он скорее всего был бы на 5. А все из-за того, что в тот период был очередной семейный вирус, болел ребёнок и у меня тоже начались признаки заболевания - ломота в костях и я чувствовала, что вот-вот тоже разболеюсь.
  • Заболел трёхмесячный ребёнок, стоит ли надеяться на свечи Лаферобион? От осложнений не защитили, но зато помог сбить температуру!
    Так уж сложилось, что в возрасте трёх месяцев ребёнок заболел ОРВИ. Начиналось всё с обычного поноса, но мы и предположить не могли, что это простуда. После четырёх дней мучений заметили у ребёнка температуру, которая колебалась от 37,2 - 37,6.
  • 31.07.2013 - 13:40
    "хочешь здорового ребенка? Тогда купииииииииии!!!"
    Когда я лежала в больнице на сохранении беременности (из-за гипертонуса), врач заметила у меня на губе простуду. Надо сказать, что как только началась моя беременность, простуда стала частым гостем на моем лице, а еще я частенько болела, не знаю почему. Дак вот.
  • 15.05.2017 - 19:54
    "Спасает нас всех иммунитет, сильнее средства просто нет! Его ты лучше укрепляй, напрасно не переживай. Он нас от хвори защитит, и все болезни победит!" Марк Львовский
    Всем доброго времени суток!   Вот уже три дня к нам в окна светит долгожданное, майское солнышко, радуя своими теплыми лучиками. В такую погоду очень хочется пойти в парк за созиданием прекрасного и развлечениями. Но, не тут- то было.
  • 05.10.2020 - 19:41
  • 13.10.2020 - 22:05
  • 07.09.2020 - 19:22
  • 27.08.2020 - 17:09
    Все колят внутримышечно, а я наношу на волосы. Ампулы после которых волосы будут густеть не по дням, а по часам! Увлажняющие патчи для кожи вокруг глаз СВОИМИ РУКАМИ.
    Здравствуйте!   Честно говоря, я удивлена, что не увидела отзывов о том как хорошо экстракт алоэ в ампулах влияет на волосы. Мне казалось, что это настолько распространенный вид бюджетного ухода за волосами, что о нем уже давно все написано.
  • 26.09.2020 - 18:40
  • 26.08.2020 - 20:37
    Презервативы XL для мужчин с внушительным достоинством!😉 18+
  • 18.10.2020 - 19:22
    А тот ли Арбидол мы принимаем? Сравним советский и современный Арбидол. Почему мне пришлось сменить Арбидол на другой противовирусный препарат в период лечения CoVid-19.
    Здравствуйте! Первым в списке по лечению CoVid-19 значится Арбидол. Я дважды опубликовывала данный список в других отзывах на препараты, назначаемые при данной болезни. Тем, кто присоединился к этой теме только сейчас ссылку дам в конце отзыва.
  • 24.09.2020 - 01:49
    Вобэнзим должен быть у каждого в домашней аптечке. расскажу, как три раза спас меня от кист и мою подругу от большой кисты. Реально работает.
    Добрый день. Сегодня я хочу рассказать вам о средстве, которое есть всегда в моей аптечке и которое по настоящему является моим спасителем и спасало меня не раз, но решила о нем написать отзыв лишь после того, как чудеса произошли и с моей знакомой, которая по моему совету тоже стала принимать этот …
  • 22.08.2020 - 16:27
  • 24.08.2020 - 17:03
    Фенибут. Когда своей головы недостаточно, чтобы жить спокойной жизнью. Или заметки из ада перфекциониста
    Скажу сразу: Фенибут мне помогает. Я чувствую поддержку этого препарат изнутри, но не сразу. Расскажу о всех нюансах моего личного опыта применения этого препарата. История моих проблем с нервами у меня достаточно долгая.