Опубликовано 13 Декабрь, 2019 - 18:32

В предверии новогодних корпоративов и праздников хочется чего-то этакого. Конец года это отличный повод! А начало нового тем более)

Телевизор я смотрю очень редко, так как его у меня нет. Но вот на прошлую зимнюю олимпиаду где-то видела соревнования по кёрлингу и эти "свип", три-три-три", "гард" застряли в голове.

Стоимость

Стоимость часа аренды одной дорожки в Московском керлинг клубе - от 6 тыс руб. Как по мне, так дороговато.

Но вот здесь на их сайте есть спец предложения и всякие там счастливые часы. Играют 2 команды, в команде обычно 4 человека, но уже втроем вполне играбельно. То есть стоимость можно делить на 6 или 8 человек.

В Москве такой клуб не единственный, три точно есть. В других городах России тоже стали появляться. Есть в Самаре, Новосибирске и Питере, разумеется.

Экипировка

Каждому игроку выдают:

1. специальную обувь, как в боулинге с одноразовым носочком
  2. один наколенник для удобства при бросках
  3. один слайдер, для лучшего скольжения при бросках
  4. один жилет - красный или синий, выбирать вам. Прямо как в матрице, только без параллельной вселенной. Жилет банально спасает от холода и делит на команды

Игра на льду, поэтому в меру теплая одежда не повредит - мне было комфортно в джинсах и толстовке.

За пределами ледовой дорожки есть зона отдыха, со столиком опять же, как в боулинге.

Как играть?

Игра очень азартная. На первый взгляд все просто. Правила такие:

• Один игрок кидает камень, два других продляют линию скольжения на льду трением щеток
  • Всего за раунд у каждой команды по 8 камней, в игре 10 раундов.
  • Нужно попасть в центр маленького круга за красной линией
  • Если камень не дошел до красной линии - его снимают с игры
  • Если задел борт - снимают с игры
  • Если перешел круг - снимают с игры

В самом начале тренер показывает как правильно бросать камень, рассказывает правила и все делают пробные броски.

Примерно как на фото, но опираясь левой рукой на щетку, либо просто щеткой.

Дальше собственно игра!

По ощущениям очень похоже на боулинг. Только в боулинге обычно играешь сам за себя, а тут команда! Подбадривания, радость победы и горечь поражения - все очень эмоционально, хотя зависит от играющих, разумеется. ?

Про травмы

При получении инвентаря сотрудник вскользь заметил, что спорт травмоопасный и попросил быть аккуратными.

Пффф, подумала я. На лед со мной выходили сноубордисты со стажем, горнолыжники и прочие экстремальщики. И дочка двух лет, куда ж без нее))

Правила безопасности на льду вполне логичные:

• не бегать
  • не бегать за камнем
  • не бегать перед другими игроками

И вроде все взрослые, кроме моей даухлетки, но как-то так вышло, что на 8 игроков в итоге 2 приличные травмы с падениями на лед и дальнейшим прикладыванием льда в пакетике.

Я бы еще шлем новичкам выдавала на старте. Мне кажется лишним не будет, а пару голов спасет.

Дополнительные возможности

Рядом с ледовыми дорожками в этом клубе есть несколько прозрачных отдельных залов. За отдельную плату можно заказать кейтеринг, анимацию и прочие радости жизни. Пока мы играли в одном зале был развеселый корпоратив, а в другом детский утренник с Дедушкой Морозом и снеговиками.

Что приятно, эти залы звукоизолированы и никто друг другу не мешает.

А еще там красивые геометрические узоры на стенах) я на них залипла ??

Как итог:

Интересно. Азартно. Так азартно, что даже не особенно фотографировала в процессе.
Немного болели некоторые мышцы на следующий день.

Действительно травмоопасно! Нужно быть аккуратным, не забывать снимать слайдер после броска и смотреть в оба.

Очень захватывает! Время игры пролетело абсолютно незаметно.

Рекомендую, в качестве альтернативы бесконечным застольям на время новогодних каникул.

Но, за двух битых, одну звезду все же сниму))

______________________________________

Возможно Вам покажутся интересными мои отзывы о путешествиях

Достоинства
  • *Интересно для детей и взрослых
  • Командная игра
  • Полезно для здоровья
Недостатки
  • * Возможно немного дороговато
  • Возможная травмоопасность
  • Прохладно
Sasha_proрекомендует
13.12.2019
Да. Интересное место. Мой отзыв был первым.
Вы молодец! ??
Все успеваете????
13.12.2019
Очень интересно, хотя, конечно, немного дороговато..

Телевизор я смотрю очень редко, так как его у меня нет.

Аналогично!)
13.12.2019
А я смотрю тв и в керлинге этом я была
13.12.2019
Как интересно! Люблю кёрлинг.. смотреть)) тоже бы попробовала))
14.12.2019
Это тема! Надеюсь в Самаре еще и подешевле)
Захотелось попробовать Smile
Надеюсь, представится когда-нибудь такая возможность.
Интересная штука))
Следующие соревнования буду смотреть осознанно ?
14.12.2019
Да, когда знаешь изнутри какую-нибудь кухню, то уже иначе воспринимаешь)
14.12.2019
Ты думаешь в Самаре есть/появится в ближайшее время такая штука? Сильно сомневаюсь)))
14.12.2019
Судя по гуглу в Самаре есть федерация и они даже на соревнования ездят!)
Значит где-то тренируются? и кто-то это двигает
Вроде как на катке у ипподрома. Мне кажется, появится и более вменяемый прокат)
Город миллионник, вместе с Тольятти агломерация третья по численности населения в РФ... где если не в Самаре???
14.12.2019
у меня знакомая профессионально занимвлась керлингом, а мне не зашло совсем(
14.12.2019
На вкус и цвет)) Мне вот всякие лыжи и борды не заходят совсем
Зато чайку попить, порисовать, книжку почитать - это прям мое Love
И керлинг понравился в качестве периодического развлечения
16.12.2019
как круто Love люблю посмотреть, и хочу теперь сходить
17.12.2019
Там, кстати, и посмотреть можно)
Другие же тоже играют??
  • 26.09.2021 - 11:20
    Кёрлинг - каково это поиграть в эту модную игру? ❄ Что надо знать, что взять, для каких возрастов? Как сэкономить? Хочется ли повторить?
    Если бы лет 10 назад мне кто-то сказал, что буду играть в кёрлинг, я бы посмеялась, т.к. этот вид спорта всегда был каким-то странным для меня и казался совершенно непривлекательным. Это не самая популярная игра у нас, т.к.
  • 31.01.2022 - 14:50
    Мороженое и цирк - это же "гормоны радости"; хоть, где-то "забываешь" о действительности за стенами..; как я выбираю места и билеты. Лайфхаки туристам и зрителям.
    Здравствуйте, кто любит цирк! а кто не любит - может быть, передумаете?     Сами мы не местные, в Москву приезжаем с краткими визитами, иногда ходим на представления в цирки, и в детстве и уже взрослыми. 1.
  • 05.06.2016 - 09:21
    Не профессионально, не интересно, скучно.
    Как и многие мамочки, хотела поскорее пойти с ребёнком на какие-нибудь занятия в детский центр. О Бэби клубе была давно наслышана и основатели, всегда вызывала уважение. Впервые пришла в Бэби клуб Мытищи, когда сыну было 9 месяцев.
  • 23.04.2022 - 19:28
    Прекрасное представление "Почти серьезно". Делюсь свежими впечатлениями от похода в легендарный цирк Никулина
    Всем привет!) Уже и не вспомню, когда в последний раз я была в цирке... А тут, прогуливались мы с дочкой по Цветному бульвару и увидели столпотворение, оказалось- очередь в цирк Никулина.
  • Приятное место для занятий спортом
    Приятель как-то раз рассказал, что начал водить сына-второклассника на бокс. Меня эта тема заинтересовала: как-то редко в последние годы слышишь про этот вид спорта. Мне казалось, что детей чаще на восточные единоборства отдают. На всякий случай спросил, а можно ли взрослому прийти на занятия?
  • 10.05.2010 - 22:59
    Это стоит того!
    После стольких эмоций, просто чувствую, что обязан написать отзыв об этом клубе.О поездке в пейнтбольный клуб мечтал очень давно, но никак не получалось, то время не совпадало, то людей не мог найти, и всетаки на выходных удалось туда выбраться.После долгих поисков решили остановиться на…
  • 15.12.2010 - 19:30
    Хорошее место оставить ребенка, но не для праздников
    Часто бываем в Меге и совсем недавно открыли для себя это место. Приятный персонал, возможность оставить ребенка и побродить по магазинам. Девочки присматривают за детьми, могут с ними порисовать, повырезать, можно там и мультики посмотреть и в компьютерные игры поиграть.
  • 27.02.2012 - 11:01
    Оазис в мегаполисе..
    Вступление Очень люблю этот клуб, поэтому хочу рассказать о нем подробней.Мое знакомство с клубом произошло более 2 лет назад, точнее почти 3 года назад.До этого был опыт занятий в клубах Москвы более низкого класса.
  • 21.02.2017 - 15:56
    На какие тренировки ходить в этом клубе, чтобы похудеть!
    Всем привет!!! Я покупаю уже 2 раз карту в этот клуб! И я очень довольна!   В клубе: -2 зала групповых занятий - тренажёрный зал - кардио зона - зона настольного тенниса!!!
  • 04.06.2022 - 22:55
    Расскажу, удобно ли в цирке с маленьким ребёнком и стоит ли брать первые места. Программа "Почти серьёзно..."
    ПРО БИЛЕТЫ Сама я очень люблю цирк. Поэтому с нетерпением ждала, когда подрастёт дочь, чтобы вместе с ней ещё раз насладиться красочным эмоциональным выступлением цирковых артистов.
  • 30.11.2022 - 06:00
    Как покупать на Садоводе, не живя в Москве) мой опыт покупок в течение более двух лет и свежие покупочки. Фото из серии «ожидание и реальность»
    Приветствую всех заглянувших) Не знаю даже: есть ли такие люди, которые не знают о рынке «Садовод», находящемся в Москве? Я лично так или иначе слышала о нем давно, но относилась весьма пренебрежительно: мне казалось, что там продаётся полная некондиция.
  • 21.06.2022 - 10:25
    Как бесплатно сходить в Москвариум - свежие фото
    Москвариум мы посещали уже несколько раз, и аквариум и шоу дельфинария. Скажу сразу - советую посетить, здесь действительно очень интересно. А также расскажу - как бесплатно посетить Москвариум. Я уже писала, как получить бесплатный билет в Московский Зоопарк , сегодня про Москвариум.
  • 06.08.2022 - 18:38
  • Интересная локация, которая понравится детям и взрослым, однако не все развлечения будут так же интересны взрослым. Но это уже зависит от человека)
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на мультимедийный центр СоюзМультПарк, который не так давно открыли на ВДНХ. От метро идти примерно 20 - 25 минут, от главного входа 10 минут, но можно проехать 2 остановки от главного входа.
  • 08.11.2022 - 18:01
    Книги за бесценок, старинные вещички, одежда, посуда и мебель на дачу за копейки. "Чумодан" на Дубровке это место, где найдешь всё, о чём даже не мечтал.
    Если вы думаете, что секонд-хэнд или барахолка это исключительно про старые, пропахнувшие кошачьей мочей бабкины тапки да дедову рубаху со следами блошек и букашек, которых как в той песне дед ногтями давил, то вы ошибаетесь, ну во всяком случае это не про барахолку"Чумодан" это я вам точно…
  • 11.06.2022 - 15:07
    Разочарована, потому что Анастасия Стоцкая оказалась самым красивым и самым слабым звеном. Зато Александр Бобров "порвал" этот мюзикл и был самым крутым "перцем"))
    Итак, хочу рассказать про мюзикл "Шахматы" который идет на сцене МДМ. Люблю этот зал, потому что расположен рядом со станцией метро "Фрунзенская", добираться удобно.
  • Да ладно?! 400 руб. от Воробьёвых до Лужников... Неоправданно дорогая канатная дорога с истеричным сотрудником, который пытается впихнуть в кабинку максимальное количество людей
    Сегодня с утра мне приспичило погреться на Лужнецкой набережной. Но! добираться привычным маршрутом не хотелось; посему, ничтоже сумняшеся, я решила начать свою очередную московскую прогулку выходного дня с Воробьёвых гор и наконец-то прокатиться на канатной дороге.   Адрес : ул. Косыгина, 28, стр.
  • 26.08.2022 - 15:59
    Если вы посетите этот парк в будни утром, то останетесь довольны, спокойны и даже при деньгах, но сомневаюсь, что можно прочувствовать атмосферу этого места, если оказаться здесь в толпе детей, в самый час пик.
    Я давно смотрела на развлекательный центр Motor Big City, особенно мне нравятся на улице, но ребенку подарили билет в ТЦ Авиапарк, поэтому пошли туда. Второй билет купили, в августе акция, в будни билет на 4 часа 490 рублей, входит 1 прокат машинки.
  • 27.07.2022 - 17:14
    Отзыв про нашумевший Парк Аттракционов - самый большой крытый тематический парк аж во всей Европе! Купили билет за 8000 рублей, стоило ли тратить такие деньги на карусели...
    Всем читателям пламенный привет! Мы с семьей периодически гоняем в Москву, посещаем музеи и прочие интересные места. Особенно дочь обожает такие поездки! Ведь в нашей провинции и близко нет подобных развлечений, а всего-то 200 км от столицы проживаем.