Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 12 Февраль, 2015 - 00:04

Выбор на этот препарат пал тогда, когда моему папе требовалось качественное лечение глубоких ран на лице, полученных в результате несчастного случая. Поскольку наши врачи не знали ничего лучше как экспериментировать с антибиотиками на человеке с аллергическими реакциями на них, пришлось самостоятельно искать препараты, способствовавшие скорейшему заживлению ран таким образом, чтобы предупредить патологическое рубцевание и тем самым обеспечить максимально возможную в данном случае эстетику рубца с сохранением эластичности тканей. Понятное дело, что с глубокими ранениями ждать чудес не приходится, но эффект от этой мази был обеспечен заметный.

Внешний вид упаковки:

Действующими веществами мази являются: эпидермальный фактор роста, человеческий рекомбининантный и сульфадиазин серебра. Мазь представляет собой однородную белую массу. Консистенция мази мягкая, но не бесформенная, что позволяет мази после нанесения не растекаться и не сползать с раны:

Информацию об этой мази я нашла в Интернете, отзывов практически не было, однако мы решились заказать эту мазь в аптеке, за счет ожидания поставки начали ее применять чуть позже чем могли, но результатом все равно довольны.

Эта мазь согласно инструкции может применяться на всех стадиях раневого процесса при нарушениях целостности кожного покрова, возникшим по разным причинам.

Наносили эту мазь прямо по швам с неснятыми нитками, после снятия нитей еще непродолжительное время продолжали смазывать ею. В результате швы сформировались достаточно аккуратные для такого тяжелого случая, а отверстия в коже, остающиеся от нитей после снятия, в большинстве мест полностью исчезли. За счет содержания серебра мазь обеспечивала антибактериальный эффект, поэтому заживление произошло без осложнений.

Мазь дорогостоящая, в 2012 году она стоила 751 рубль - 30 грамм. Однако расход мази небольшой и после такого экстренного случая осталась большая часть. После чего мы применяли её до истечения срока годности каждый раз при порезах, растертых до крови мозолях и т.п. У этой мази есть свойство облегчать боль почти сразу после нанесения. Любые ранки заживали с ним гораздо быстрее.

Надеюсь мой отзыв поможет определиться с выбором препарата.

Желаю всем читающим этот отзыв, чтобы подобные средства никогда не требовались Вам и Вашим близким!

Достоинства
  • Антибактериальный эффект без антибиотиков
  • Косметический эффект
  • Обеспечивает быстрое заживление
  • Облегчает боль
Недостатки
  • -трудно найти в продаже
mmcрекомендует
12.02.2015
В таких случаях цена не имеет значения! Спасибо за отзыв!
mmc
12.02.2015
Благодарю за внимание к отзыву! Вы правы, в такой ситуации на цену не обращаешь внимания, если она может уложиться в рамки семейного бюджета.
12.02.2015
Я с вами полностью согласна!!! Здоровья вашей семье!!!
mmc
Спасибо!