Опубликовано 1 Октябрь, 2015 - 18:09

Карандашик попал ко мне в "наследство" от дочери. Со словами :"Дорого и глупо!" Я, не вдаваясь в подробности, схватила и утащила к себе в "закрома". Кто ж от такого отказывается?!. Но, теперь я готова также повторить эти слова. После нескольких попыток использования - точнее нескольких пыток использования.

Итак, что имеем:

Создан на основе насыщенных цветовых пигментов и клея на восковой основе , которые гарантируют комфортное использование и стойкость выбранного оттенка много часов подряд. Этот карандаш с его шелковой и бархатистой текстурой может как создать на ваших глазах идеально тонкую линию, так и максимально подчеркнуть глаза при помощи специального аппликатора. Дополнительно в комплекте имеется точилка.

Карандаш двухсторонний. Одна сторона ,как полагается, затачивающийся грифель ( точилка может быть и была, но мне не досталась). С другой стороны находится спонж для растушевки. У него очень интересная фактура, похож на прорезиненный поролон. Мягкий в меру, но не осыпается и не "костенеет" впоследствии при использовании как многие поролоновые наконечники.

Расходуется карандаш на удивление быстро. Грифель очень мягкий. Но при этом он умудряется при затачивании немного крошится. Также как и дерево оболочки. Буквально 3-4 использования и остался весьма небольшой "огрызочек" .

В чем производитель не обманул, так в том, что карандаш действительно удивительно комфортен в нанесении. Линию наносит мягко, в одно касание, нигде не крошит, не цепляет. Можно наслаивать несколько слоев, он это вполне позволяет. Растушевка спонжем удобна до определенного предела. Растянуть в дымку, как позволяет кисть, все же не получится. Но смягчить границу и протянуть линию чуть дальше и тоньше им весьма удобно.

Цвет не ярко черный, а скорее графитовый

Но все эти плюсы и усилия сойдут на нет буквально через 10-15 минут. У меня не жирные веки, также я использую базу под тени. Очень мало косметических средств "плывут" у меня на глазах. Если же это и происходит, то через 4-5 часов в обычном режиме и как минимум 2 часа по жаре. Но никак не через 10 минут. Первый раз накрасившись этим карандашом, весьма довольная результатом, не глянув в зеркало на выходе - выпорхнула на работу. 15 минут на машине. И, о боже, у меня глаза панды! Все то, что я рисовала с таким усердием по ресничному краю, отпечаталось на верхнем веке. Точнее нет, не отпечаталось - практически полностью ушло туда! Для того, чтобы понять насколько низка его стойкость, я сделала тест - провела ОЧЕНЬ легко пальцем по линиям. Без нажима, сухим пальцем!!! Результат:

"Лёгким движением руки превращается, превращается...."

Ну хорошо, подумала я. Может быть, он создан именно для макияжей в карандашной технике. Ведь он такой мягкий, так хорошо растушевывается. Вообщем- уж я с ним и так и этак...Со словами и без слов... Тушевала, закрепляла пудрой, тенями...Рисовала сверху, снизу, по слизистой...Результат всех усилий - карандаш остается везде, кроме того места где изначально рисуется.

Итог: В моем случае буду использовать только для создания темных смоки, где отпечатки карандаша видны не будут, а будут только добавлять глубины. В остальных случаях продукт абсолютно не стоит своих денег, а ведь это не много не мало 1800 рублей.

"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

Спасибо за интерес к моим обзорам!! Всегда рада видеть вас на своей страничке!

Отзывы на декоративную косметику других фирм:

Достоинства
  • Нежная текстура
Недостатки
  • Абсолютно нестойкий
  • Дорого!
Ellienне рекомендует
01.10.2015
Cпасибо за отзыв, буду знать, что не стоит даже и пробовать! Останусь верна Chanel Stylo yeux waterproof! Wink
01.10.2015
У YSL неприлично высокие цены на карандаши, по крайней мере на данный момент. Очень удивило поведение карандаша для век, наверное не очень удачные и правда! Но насколько я люблю их карандаш для бровей...Очень экономичен, очень стойкий точить нужно редко, твердый, на бровях не видно его, сколько искала замену, так и не нашла, он еще и брови фиксирует... Правда его сейчас обновили (упаковку), надеюсь не испортили.
На моих жирных веках это чудо от YSL поплыло бы вообще моментом Tired
01.10.2015
Это самое обидное: потратить немаленькие деньги, а получить продукт низкого качества.
02.10.2015
Напомнили мне о моем горе-карандаше Шисейдо, он еще хуже, недостатки те же самые, при этом еще ровную линию трудно провести, и тоже не 100р стоит(
02.10.2015
Чтобы так сильно отпечатываться! Карандаш негодный(
02.10.2015
У меня до боли похожий отзыв на карандаш EL зреет - такая же нестойкая фигня Sad
02.10.2015
Очередной люксовый обман, ужас...
02.10.2015
Иннушка2013, Инна, говорят что водостойкая линия этих карандашей весьма неплоха...Но сейчас уже и пробовать неохота, после такого провала Sad Wink
02.10.2015
june_07, Даша, неприличные - это даже не то слово!!! Sick Wink Этот карандаш не просто плывет-он исчезает , словно его и не было... Crazy Насчет карандаша для бровей, обязательно посмотрю. У тебя был на него отзыв? что то не нашла...
02.10.2015
Darya_K , конечно! Ведь покупая товар за приличную сумму - априори мы ждем от него и "приличного" поведения! Laughing out loud Wink
02.10.2015
S_Lookki , кстати тоже у Шисейдо столкнулась с такими проблемами, не вдохновилась ни их карандашами для глаз, ни карандашами для губ...Обычный масс маркет...Но цена!! Shock Wink
02.10.2015
Svetlana431, это да...сама себе не верила и пыталась все понять, как его использовать то))) Big smile
02.10.2015
spring_illusion , значит все таки мне не показалось Wink А то уж я решила, что забыла как карандашами пользоваться Big smile
YLaLarina, в очередной раз убеждаюсь - не весь люкс - ЛЮКС Big smile
02.10.2015
Ничего себе, такие сюрпризы,за такую стоимость... Хотя чему удивляться, сейчас все производители халтурят, хотят дорого продать, то что и 50 рублей не стоит Stare .
02.10.2015
Да, был)) Я беру оттенок 4, холодный серо-коричневый. Лучше пока не нашла...Мне нравится, что он как бы заполняет брови, делает их гуще, придает именно объем, и у меня он каким-то образом их так же фиксирует. Он не жирный и некремовый, неяркий, что для меня огромный плюс)
Ну и брови у меня от него не вываливаются, как от карандашей из масс-маркета...
03.10.2015
june_07 , я так заинтересовалась, нашла-почитала... Smile теперь хочу такой!
02.10.2015
Вообще в принципе мне всегда казалось карандаши сложно выбрать, я например не знаю, как это сделать правильно. Многие плывут,заразы такие, а когда они ещё и дорогие, так обидно же еще становится.
У меня сколько карандашей было использовано, не с честь, в середине дня вечно нужно что*то корректировать, подмазывать, а лучше смывать! Так что я понимаю Ваше негодование насчет "Глупо!"
03.10.2015
Ksu_Shanti, согласна! Smile И вот я заметила,что в последнее время у меня стало не так уж и много карандашей для глаз...Больше теперь подвожу тенями,сухим или влажным способом, а если нужна четкая линия-жидкой подводкой! Карандаши в основном в остатках, домазываю Big smile
03.10.2015
понимаю! я тоже остатки использую, и не покупаю пока что. Пандой прослыть не хочется ))
05.10.2015
Ksu_Shanti , Big smile
11.03.2016
он очень дорогой, но слишком посредственныйй
14.03.2016
ღЕсенкаღ, он даже не посредственный - он никакой! Puzzled Такая марка не должна выпускать такую продукцию априори - это подрыв имиджа и очень серьезный! Smile
27.03.2016
Я вообще в карандашах и туши люксовых брендов разочарована, экземпляры дешевле в 10 раз встречались гораздо лучше!
28.03.2016
Джулианна, согласна Smile Воспринимать бренд как эталон качества - абсолютно не стоит. Конечно, там есть много качественных и действительно стОящих продуктов, но также и в масс маркете можно найти массу аналогов, с ничуть не худшими характеристиками, но гораздо-гораздо дешевле Big smile