Опубликовано 1 Сентябрь, 2018 - 22:57

Наслушавшись хвалебных отзывов о посуде Tupperware, решилась на покупку этой формы в надежде печь шарлотки и пироги, которые не прилипают к форме без масла. Хотя я купила форму со скидкой, она все равно довольно дорогая. 25 евро это 2 тысячи рублей. Форма пришла красивая, она выглядит лучше чем на фото. Силикон плотный и толстый, сделано в Бельгии, без посторонних запахов. На фото со вспышкой видны даже золотистые вкрапления.

Мой первый опыт с этой формой для открытого пирога Услада Tupperware закончился неудачно. Я тщательно вымыла форму, протерла и затем смочила водой, хотя в инструкции сказано что можно смачивать по желанию. Выпекала при 180 градусах положенное время. Использовала рецепт при котором у меня пирог от любой другой формы просто отскакивает. И все прилипло. Я этот пирог еле оторвала от формы. Решила, ну, первый блин комом. На другой день опять испекла уже другой пирог и опять все прилипло. Тогда я ее вернула назад дилеру. Может мне неудачная партия попалась, не знаю, но желание покупать силиконовые формы у меня пропало.

Астерине рекомендует