Опубликовано 25 Апрель, 2018 - 19:32

месяц или более
    6$

Всем доброго времени суток!

У меня уже давно хронический смешанный ринит (такой диагноз поставил ЛОР). То есть всё время мучаюсь заложенностью носа, крепко сидела на сосудосуживающих. Одно время пользовалась этим Аква Марисом, потом попробовала капать нос препаратом Тафен Назаль. Хочу сказать, что на некоторое время эти капли выручили, от сосудосуживающих практически отказалась. Сейчас на 19 неделе беременности и недели с 10 моя проблема ко мне вернулась. ЛОР посоветовала купить Аква Марис Стронг, иногда разрешила пользоваться детскими сосудосуживающими. А у меня дома как раз еще пол баночки Аква Мариса было, и покупать не пришлось.

Итак, баночка 30 мл, распылитель достаточно сильный, дозы выдает приличные, средство экономить не получится)) Сначала при распылении в нос бьёт что-то жгучее, но терпимо. Но это чувство проходит очень быстро) Кроме соленоватой водички ничего больше не чувствуется.

Толку от средства до беременности было мало. Нос совершенно не пробивало. Единственное помогало его промыть, убрать корки. Они хорошо размягчались и всё потом выходило (простите за подробности). Но за свою цену этот эффект очень сомнительный.

При беременности, когда вернулась к этому средству, спустя пару дней еще и стал кровить нос. Не сильно, но салфетки частенько были запачканы. Перестала пользоваться Аква Марисом и всё вернулось на свои места. Пользуюсь всё таки детскими каплями. Брала когда-то Аква Марис Норм в баллончике (тоже по совету врача), эффект одинаковый, цена похожа. Думаю можно развести дома морскую соль водичкой и не отдавать такие деньги ни за что.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Безвредный состав
  • Можно беременным
  • Не вызывает привыкания
Недостатки
  • Высокая цена
  • Неэффективный
  • Обычный физраствор
Tendernessне рекомендует
  • 16.11.2015 - 10:35
  • 22.10.2017 - 12:03
    Помогает при зависимости от сосудосуживающих капель! А от сухости слизистой есть средство получше и подешевле
    Насморк у меня обычно начинается внезапно и протекает довольно тяжело. То есть конкретно появляется сразу уже серьезный насморк , когда из носа ничего не течет, а нос полностью заложен, и ничего, кроме сосудосуживающих капель, облегчить дыхание не помогает.
  • 10.07.2016 - 12:23
    Аква Марис продолжает удивлять! Спасаемся от аллергии на цветение без антигистаминных средств! Кого и каким образом избавят от мучений новые разработки шведских ученых и еще немного о фруктах, усиливающих аллергию на цветение подробнее в отзыве.
    Вот уже несколько лет мое летнее счастье омрачает назойливая аллергия на цветение трав. Появляется она в начале июня и может сопровождать меня до наступления осени.
  • 14.09.2019 - 22:29
    Лучше, чем физраствор! Отныне только Аква Марис.
    Доброго времени суток!   Вот так жила я до определенного времени и знать не знала ни про специальные приборы, которые используют для промывания носа, ни про спреи на основе морской соли. А потом появился ребенок и мне пришлось открывать для себя огромный мир фармацевтики...
  • Помогает словить меньше аллергенов и вирусов. Расскажу секрет, каким очень бюджетным средством его можно иногда заменить
    Здравствуйте! С Аква Марис Эктоин я знакома еще с тех пор, когда он назывался Аква Марис Сенс. Это одно и то же средство, просто ребрендинг. Видимо решили назвать по составу главного компонента. Этот спрей - своеобразный барьер, защищающий слизистую носа от аллергенов.
  • 02.10.2020 - 21:59
    💦Спрей с полностью натуральным составом, который за пару минут пробьет даже самый заложенный нос! Отличное средство и при простуде, и для людей, зависимых от капель для носа💦
    Всем здравствуйте!   Сегодня я хочу Вам рассказать о назальном спрее Аква Марис "Экстрасильный" от Ядран.     Место покупки: розничные и интернет-аптеки Цена: 450-500 рублей Объем: 150 мл   ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ     СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ     СОСТАВ     УПАКОВКА   Спрей упакован в картонную коробку…
  • 05.11.2018 - 13:30
    Затяжной насморк, хронический риносинусит или даже гайморит – вылечить всё это поможет обычная морская соль.
    Меньше года назад я переболела гайморитом. Врач тогда настаивал на том, чтобы пробить сразу и поставить трубку. Я отказалась и сказала: «Лечите, пробивать не буду!». Я ходила к платному врачу, а за ваши деньги любой каприз.
  • 09.02.2021 - 21:32
    СПРЕЙ МЕРАЛИС АДВАНС С ГИАЛУРОНОВОЙ КИСЛОТОЙ В СОСТАВЕ!!! ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛИ ОН ТАК ХОРОШ?!
    Здравствуйте! Сегодня хочу рассказать вам о новинке, которую мне порекомендовали в аптеке. Начну с того что у меня очень чувствительная слизистая носа. И когда начинаю заболевать, первый симптом это обильный насморк!
  • 22.08.2014 - 15:52
    Приятно удивил в комплексном лечении хронического тонзиллита
    Сейчас хочу затронуть серьезную тему, проблема хронического тонзиллита. Тонзиллит это воспаление миндалин. При чем он становится хроническим при многократно перенесенных ангин, сопровождающимися воспалением слизистой оболочки зева.
  • 07.04.2021 - 12:50
    "Скоро весна, скоро весна! Скоро эти ночи беспокойного сна"© Готовимся противостоять сезонной аллергии!
    Именно так: скоро весна. И хотя на календаре уже апрель, у нас в городе зима отступает ещё очень робко. Но уже через месяц начнется цветение - и привет аллергикам! Не знаю, как и с чем нам придется справляться в этом году, но спрей Аква Марис Эктоин далеко не убираем...
  • 27.02.2021 - 21:17
  • Почему я покупаю дорогую морскую водичку Аква Марис, если можно использовать обычный солевой раствор? Реальная регенерация слизистой носа, после затяжного насморка
    Приветствую! Виновник сего отзыва спрей Аква Марис с декспантенолом. Раньше, я не особо жаловала спреи и капли от Аква марис, так как считала, что они бесполезны, а цена завышена.
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 29.03.2021 - 01:21