Опубликовано 2 Март, 2021 - 06:17

°◦•●♥●•◦° Здравствуйте!°◦•●♥●•◦°

Не так давно в свой уход за лицом стала включать различные сыворотки, и они мне очень понравились. Кто-то утверждает, что это маркетинговый ход...может быть, но я теперь стабильно покупаю различные сыворотки. Это мое дополнение к кремам, а иногда и самостоятельный уход, замена крему ( в основном, когда консистенция сыворотки масляная). Считается, что сыворотка содержит максимально высокую концентрацию полезных веществ, гораздо более высокую, чем крем. Она насыщена активными ингредиентами, поэтому применяется курсом в месяц или два, а потом перерыв. В креме же бОльшую часть занимает увлажняющая основа или питательная. Полезные ингредиенты идут в небольшом количестве.

В то время как сыворотки - это мега насыщенный коктейл активов и полезностей, и за это я их ох как люблю.

Кремом пользуешься и , если повезет, видешь кратковременный результат и эффект. Сыворотки же имеют накопительное действие. Не все, конечно, а более-менее удачные продукты. Поэтому я в постоянных поисках таких продуктов, в поисках качественных и натуральных составов. Также я не верю в какие-то волшебные свойства внешних помазаний. Начнем хотя бы с того, что наша кожа мало что пропускает внутрь, сквозь эпидермальный барьер. Только вещества с крохотной молекулой и жирорастворимые вещества.

С компанией "Ми Ко" ранее знакома не была, знаю только, что это натуральный производитель, и их составы меня устраивают, если учесть, что в косметике я веган. Даже на ненатуральных ухаживающих средствах,, производители кричат, что там содержится "Масло арганы", "Экстракт моринги" и тому подобное. То есть стараются быть ближе к натуральности, так как знают, что только то, что сделано природой может решать проблемы, а не замаскировывать их.

Итак сыворотка ко мне приехала в малюсеньком, но стильном пузырьке.

Бутылочка из темного толстого стекла и довольно тяжелая. Поскольку объем сыворотки небольшой, то бутылочка миниатюрная и очень элегантная. Производитель все продумал - и темное стекло, и именно качественную стеклянную тару. Лучи солнца не смогут повредить содержимое, а стекло тоже более надежно, нежели пластик. А также помповый дозатор исключает контакт с кожей пальцев и воздухом - это очень гигиенично. Формат банки остается уже в прошлом, так как контакт с пальцами и воздухом приводит к значительному сокращению срока годности, ингредиенты портятся. Такое средство вообще должно использоваться в рамках одного месяца.

Объем - 15 мл

Торговое название - Mi&ko / Сыворотка мгновенного действия для лица Мак

Назначение - омолаживание; против морщин; увлажнение

Цена - около 600 рублей, но она везде разная ( я покупала на WB)

Срок годности - 12 месяцев ( после вскрытия - полгода). Вообще все натуральные средства после вскрытия лучше хранить в холодильнике.

По кругу пузырька идет наклейка с необходимой информацией - состав, применение, информация о производителе, сроки годности и дата производства, действие активных ингредиентов.

На наклейке красуется изображение мака, учитывая название сыворотки, - это основной активный "ударный" ингредиент.

Обещания производителя:

Как сохранить очарование и бодрость духа, когда возраст напоминает о себе. Как всегда, ответ -в самой природе. Каждый флакон сыворотки Мак - это супер-коктейль из множества натуральных анти-эйдж компонентов. Чего здесь только нет: и мощные антиоксиданты, способные защитить от многих агрессивных факторов внешней среды, и эффективные увлажнители, и омолаживающие пептиды, и деликатные AHA-кислоты. Одни дают мгновенный лифтинг на ближайшие 12 часов, другие - комплексное омоложение при прохождении курса. В общем, полный набор фаворитов антивозрастного ухода для тех, кто рад полюбить себя в любом возрасте и показать миру, насколько красивой может быть взрослая женщина.

Да, я приобрела сей продукт, так как вхожу в элегантный возраст "40+ " и ввожу в свой уход средства с недетскими составами - пептидами, матриксилом, коллагеном, эластином, различными омолаживающими экстрактами, ретинолом и т.д. Хотя все это туфта, во-первых, по сей день никто не омолодился. Во-вторых, достаточно прослушать лекцию о Межклеточном матриксе, чтобы стало понятно, почему никто не омолодился по сей день. Но! Дорогие крема содержат дорогие ингредиенты и очень дорогие запатентованные формулы ухода. Цены порядка от 20 т.р. до 50 т.р. Я бы с удовольствием "сидела" бы только на таком качественном уходе, но у меня нет таких средств. Хотя , делаю вывод по нашим звездам, - никто не помолодел и от таких дорогущих ухаживающих средств. Все плывут на "уколы красоты" и к пластическим хирургам.

Поэтому применяю расслабляющий массаж лица, делала уже массаж лица по Рене Коха, расслабляю свой межбровный залом, а также делаю небольшие упражнения по Ревитонике на подтяжку овала лица и удаления брылей. У меня толстые щечки. и с возрастом они опускаются, образуя глубокие носогубные складки. Овал лица плывет уже, общее натяжение кожи уже не то, что раньше.

Стремительное старение начинается с 40 лет, резко упал уровень гиалуроновой кислоты, коллагена, эластина. Увы, но до 40 лет я вообще не замечала отпечатка возраста на лице и теле.

Моя кожа - уже комби типа, а не такая жирная, как раньше. Чувствительная, склонная к покраснениям. Нежная и белая. Есть расширенные поры, черные точки, воспаления и шелушения. Про признаки старения говорила выше.

Сыворотка применяется разовым курсом.

Дозатор сыворотки ( из темного пластика) - очень плохо прикручен к стеклу, все время хочет раскрутиться, поэтому перевозить средство затруднительно. Я-то никуда ее не таскаю, она стоит у меня и стоит, поэтому не мучаюсь. Но стоит отметить хлипкость упаковки.

Сверху дозатор защищает прозрачный пластиковый колпачок. С самого начала на нем была трещина, со временем трещин стало еще больше.

Дозатор работает исправно, но не на сто процентов качественно. Есть недочеты, но в целом, может выдавить даже самую малюсенькую порцию с игольное ушко.

экстракт зеленого чая,молочная кислота,экстракт конского каштана,ацетат токоферола,экстракт женьшеня,экстракт жимолости,каприлик триглицерид,экстракт семян кунжута,глюконат кальция,коллаген гидролизованный,артезианская вода,василька гидролат,мукополисахарид гидролизованный,растительный глицерин,глюконолактон,диметиловый изосорбит,семян мака масло,полисахарид натуральный,пептиды молока,синельгийской акации камедь,цезальпинии камедь,экстракт мака,этиловый эфир масла расторопши

Я вижу очень богатейший состав, полностью натуральный ( даже не иду к Экоголику). Растительные компоненты радуют глаз. Я надеюсь, что состав подобран специалистами так, чтобы ингредиенты взаимоусиливали друг друга, и была бы от этого комплексного воздействия максимальная польза. Ведь , помимо крутых названий компонентов, еще важно, как они взаимодействуют друг с другом. Бывает богатый состав, но не работающий, так как один ингредиент блокирует работу другого.

Жаль, что состав производитель указал не по Инчи. Я доверяю полностью только составам, приведенным по положенной форме. Тогда ингредиенты расположены в убывающем порядке, можно отследить наверняка, чего больше, чего меньше.

Вообще, состав и действие каждого компонента я всегда читаю ДО покупки. Когда я уже оплатила средство, и оно у меня поселилось на столике, то все становится неважно, в смысле состав и обещания производителя. Мне важен конечный результат на коже, и если он посредственный, то средство больше никогда не покупаю и ставлю личную низкую оценку. Толку с натурально состава, если он бесполезный.

Консистенция - это очень легкий гель, чуть вязкий. Скорее водичка. Из-за подобной консистенции сыворотка неэкономичная. Тянущаяся жидкость легко и экономно разносится по всему лицу. Здесь же водянистый гель, которого на все лицо требуется больше, чем обычно.

Поэтому сыворотка просто мега быстро расходуется. А особенно, если ею пользоваться 2 раза в день по совету производителя. Я пользуюсь не каждый день, мне хватает на месяц использования.

Я всегда пользовалась средством один раз в день и на ночь. Потом забыла про нее, видимо разочаровалась. Когда вспомнила ( срок годности еще не истек), то на дне бутылочки оказалась какая-то липкая субстанция, которая не выдавливалась из дозатора. Вобщем повертела я в руках этот пузырек и отправила в мусорку.

Цвет - прозрачный, не имеет никакого признака цветности.

Аромат - есть и довольно странный, даже смешной. Наверное какой-то растительный компонент дает этот запах. Пахнет бульоном, приправой кухонной в супе, даже бульонным кубиком. Мне этот запах не очень нравится, но не является проблемой. На коже долго не держится, засыпать мне не мешает.

🍀 Опыт использования 🍀

Меня удивило, что сыворотка расценивается как "мгновенного действия". Я не люблю подобные средства, так как в жизни хорошее никогда быстро не делается, а если косметологи обещают мгновенный результат, то это настораживает и меня лично отталкивает. Потому что я знаю обратную сторону этого "мгновенного" действия. Потом вылезают неприятные побочки из-за сильнодействующих ингредиентов. "Ударная" доза - вот именно в прямом смысле и надо понимать эти слова , удар по организму.

Обещания

мгновенный лифтинг на ближайшие 12 часов

меня не интересуют, мне важна долгосрочная и стабильная перспектива.

Способ применения от производителя:

Сыворотку нанести на чистую сухую кожу лица, включая область вокруг глаз, равномерно распределить легкими массирующими движениями до полного впитывания.

На область глаз средство не наносила, достаточно мне было дискомфорта после нее на коже лица.

Что я хотела получить от сыворотки?

1. Конечно же, питание и увлажнение. В осенне-зимние периоды, в непогоду, мороз, после пилингов хочется баловать кожу ценными веществами из концентрированных средств. Плюс особо питательный крем сверху.

2. Хочется ощущать комфорт после нанесения средства. Я терпеть не могу ухаживающую косметику, которая оставляет после себя липкость, сухую пленку , а также лежит невпитывающимся пластом ( сейчас многие средства этим грешат).

3. Сыворотка не должна образовывать дополнительное количество черных точек. То есть она не должна забивать поры, приводить к образованию закрытых или открытых комедонов.

4. Ощущение свежести лица, повышение качества кожи, разглаживание мелких морщин, почувствовать то самое обещанное омолаживание, наконец. Глупо, но все мы этого втайне ждем.

5. Сыворотка должна действовать в кчестве экспресс - преображения для кожи, снимать стресс.

Сыворотку я применяю только на ночь, хотя она легкая, можно применять ее и днем. Как она ложится под макияж- не знаю, я сейчас отдыхаю от косметики. Но учитывая мой дискомфорт после нанесения - я бы под макияж ее не стала использовать.

Конечно, использование под альгинатные маски, под парафиновые маски - здесь все отлично. Но "вау" эффекта выделить не могу только от одной сыворотки, так как такие маски сами по себе дают потрясающий эффект ( парафиновые маски круче любых масок).

Я умываюсь своими любимчиками, а затем точечно по массажным линиям разношу сыворотку. Немножко вбиваю ее в кожу похлопывающими движениями. Разносится средство легко, так как это водянистый гель.

Сыворотка достаточно быстро впитывается и оставляет после себя сухость. У меня кожа не сухая, и то я ощущаю дискомфорт. Бегу скорее к своему супер питательному крему и увлажняю/питаю кожу. Не пойму тогда, что делает сыворотка. Может на глубинных слоях работает?...Но с течением времени - результата ноль.

Шелушение и сухость данное средство не устранит! Да, сыворотка не оставляет после себя пленки или липкости, но оставляет сухую кожу. Если бы такой эффект был от гиалуроновой сыворотки, то он понятен. Сверху обязательно нужен крем для создания окклюзионной пленки, надо запечатать гиалуронку. Также эффект сухости дают средства со слизью улитки, но они и предназначены только для регенерации кожи, а не для питания/увлажнения. Поэтому насчет данной сыворотки - я не пойму, почему она такая "сухая".

Аллергии не вызвала - и на том спасибо.

Молодильного эффекта нет. Все морщинки на своих местах, никакого "анти эйдж". Но за весь период использования новых морщинок не прибавилось. Эффект "анти эйдж" мне никакое средство пока еще не давало, может такой эффект дают крема или сыворотки с ценой 20 т.р. и выше?...думаю, только на время, так как никто по-настоящему не омолодился ( смотрю на артистов).

Цвет лица - здесь может, эффект и есть. Хотя у меня уход качественный весь, я использую много средств для кожи лица. Я в принципе довольна по этому пункту, лицо более свежее, с ровным цветом со здоровым оттенком.

А где же мгновенный эффект? - а он есть. Тактильно! Когда я трогаю кожу после нанесения и впитывания сыворотки, то она такая гладкая, ровная, как отфотошопленная. Такой эффект всегда дают силикончики в составе, они сглаживают и заполняют неровности кожи. Но здесь в составе нет никаких силиконов. Ну да ладно, этот эффект временный, он потом пропадает. Да и в зеркале я не вижу сглаженной кожи до такой степени. Ощущения только тактильные и только. А это меня не интересует.

Натуральный состав средства оказался бесполезным для меня, а про обещания "мгновенного лифтинга" я вообще молчу. Я выбросила сыворотку в мусорку, так и не использовав до конца.

Есть натуральные средства, которые не сотрут морщинки, как ластиком, но они дарят комфорт коже, превосходно питая и увлажняя ее. Наша сыворотка не попадает в эту категорию. Громкое название "Мгновенный лифтинг" - просто фраза и зацикливаться на ней не стоит. Да и "молодильного снадобья" не существует. Существует качественный уход, комфортный уход, от которого кожа просто светится и сияет. Поражает своей бархатностью, своим визуальным качеством.

Со своей стороны сыворотку рекомендовать все же буду, вдруг она на вашей коже сработает. Рекомендую только из-за богатого натурального состава.

P.S.

Я все чаще думаю о том, а можно ли опираться на отзывы об ухаживающей косметике?...Все мы разные, у нас у всех кожа разного качества и со своими индивидуальными потребностями. Одним что-то очень подходит, у других на это аллергия и негативные реакции... В любом случае желаю Вам КРАСОТЫ!

▼▼▼Еще больше различных обзоров▼▼▼

Как я защищаюсь от ветра и холода

Наша кожа достойна средств с безопасными составами

★ ☆ ВОЛШЕБНЫЙ ЭЛИКСИР для волос! Преобразится даже БЕЗЖИЗНЕННАЯ МОЧАЛКА.

Что я делаю для придания волосам здорового вида и блеска

Это средство дает мне прикорневой объем

Достоинства
  • Матирует кожу
Недостатки
  • Мелкие морщинки не разглаживает
  • Не виден лифтинг-эффект
  • Не разглаживает гусиные лапки
  • Странный запах
Сhloерекомендует