Опубликовано 5 Сентябрь, 2020 - 10:35

1102 рубля

В этом году мы решили во время карантина затеять небольшой косметический ремонт. Но стоило нам только "ковырнуть" как мы поняли что косметикой тут дело не обойдется. И конечно же ни один ремонт не обходится без покраски радиаторов и труб отопления. Так как финиш ремонта уже приблизился к осени и на улице стало холодно, то я искала вариант краски без резких запахов, так как мы практически все находимся дома. Не хотелось бы дышать химозными ароматами.

Отправившись на поиски краски в магазин "Леруа Мерлен" я сразу проконсультировалась с консультантом, он то мне и порекомендовал данную краску.

Итак ближе к сути.

Цена вопроса - 1102 р.

Объем - 1,8 л.

Так же есть объемы и поменьше: 0,5 и 0,75 л.

Цвет - Белый.

Эмаль для радиаторов Dufa Aqua

Эмаль для радиаторов Dufa Aqua по консистенции мне напомнила водоэмульсионку концентрированую. Краска очень густая, прям как сметана 25 %. Запаха она вообще не имеет, этот факт меня очень порадовал.

ПРИМЕНЕНИЕ.

Прежде чем приступить к окрашиванию труб, я их тщательно зачистила и помыла, чтобы не было ни какой грязи.

На фото видно исходник.

Эмаль для радиаторов Dufa Aqua

После первого мазка я поняла что эта краска в один слой не перекроет всю ту красоту которая была у меня изначально. Еще я заметила, что она очень сильно полосит и этот факт меня очень расстраивал.

Краску я пробовала наносить кистью с натуральным и искусственным ворсом, вела она себя одинаково капризно.

Еще бросился мне тот факт, что где не было старого покрытия через краску выступала ржавчина. Я решила обработать эти места грунтом, но результат был таким же.

Эмаль для радиаторов Dufa Aqua

Психанув, я решила поискать отзывы и нашла интересный факт. Краска идеально ложиться на горячую поверхность. Получается, что на холодные трубы она ложиться плешиво, как не крути....я решила включить обогреватель и поставить в плотную к радиатору. Спустя 5 минут я решила покрасить данный участок и что вы думаете? Ржавчина не проступила и краска легка хорошо!

РЕЗУЛЬТАТ.

Хороший результат конечно дался мне сложно, но краска действительно белая и расход не плохой, хоть и наносила я ее в 3 то ли 4 слоя, я уже запуталась.

Эмаль для радиаторов Dufa Aqua

ПЛЮСЫ:

• белоснежная
  • нет запаха

МИНУСЫ:

• полосит при нанесении
  • одного слоя мало
  • дорогая
  • необходимо красить на теплые трубы

ВЫВОД.

На мой взгляд краска не стоит своих денег. С ней сложно работать на холодных радиаторах, хоть производитель и пишет что можно использовать.

Достоинства
  • Нет запаха
Недостатки
  • Бешеный расход
  • Дорого
  • Не перекрывает
  • Полосит
brusenetskayaне рекомендует
05.09.2020
Да уж, краска для нанесения которой нужен обогреватель — шик!
Очень капризная((
05.09.2020
Ну все равно поздравляю! Вы смогли сделать то, что вам было нужно!
Спасибо)))) Laughing out loud
03.10.2020
У меня частный дом, и я красила газовую трубу, часть батареи-трубы от АОГВ(самое горячее место) и трубу оцинкованную, выходящую на чердак(тоже самое нагреваемое место, когда включается АОГВ). Не могу точно сказать какой температуры были батареи, нанесла один слой, потом подкрашивала вторым слоем, но проблема в другом, уже прошло пять дней, и каждый раз, когда включается АОГВ, запах распространяется на всю кухню и прихожую, и мне интересно, сколько нам мучится. Надеюсь, всё-таки это прекратится, или пока батареи горячие, запах так и будет стоять? И непонятно, что она источает, чем мы заполняем свои лёгкие))
05.10.2020
Кошмар какой, у нас пока отопления нет, и я не в курсе этого нюанса. Sad