Опубликовано 18 Октябрь, 2021 - 18:24

Всем Привет 🥰
Сегодня я хочу вам рассказать о Holy Land A-Nox Hydratant Cream - Увлажняющий крем для лица. Заказывала я данный крем на Яндекс Маркете за 1820 рублей.

Давайте посмотрим на упаковку :

Как и в случае с Ихтиоловым мылом и Лосьоном, упаковка аптечная в плохом смысле. Приятная но дешевая, за упаковку мы тут видимо не платим 😅
Вся нужная информация указана на упаковке. Изготовитель Израиль. Объем 70 мл.

Что нам обещает бренд?

Нежирный увлажняющий крем с кислым уровнем рН. Некомедогенен. Легко впитывается, не оставляя жирного блеска. Не раздражает, создает ощущение комфорта. Действие: Увлажнение кожи за счет восстановления водно-липидной мантии и предотвращения потери воды. Создание на поверхности кожи слоя, защищающего от загрязнения и неблагоприятных воздействий окружающей среды. Предохранение кожи от пересушивания, шелушения и растрескивания.

Water (Aqua), Mineral Oil, Propylene Glycol, Cetyl Alcohol, Palmitic Acid, Stearic Acid, Triethanolamine, Decyl Oleate, Petrolatum, Butylene Glycol, Retinyl Palmitate, Camellia Sinensis (Green Tea)Leaf Extract, Tocopherol, Linoleic Acid, Arnica Montana Flower Extract, Glucose, Nordihydroguaiaretic Acid, Oleanolic Acid, Sebacic Acid, Dicocoyl Pentaerythrityl Distearyl Citrate, Sorbitan Sesquioleate, Microcrystalline Wax, Beeswax, Aluminium Stearates, Glycerin, Carbomer, Polysorbate 20, PEG-20 Glyceryl Laurate, PEG-60 Almond Glycerides, Caprylyl Glycol,10-Hydroxydecanoic Acid,1,10-Decanediol, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Fragrance (Parfum), Citral, Limonene, Linalool

Состав мне не очень то и нравится, за такую стоимость, думаю пару вредных и аллергенных компонентов, можно и убрать. Так же добавлена отдушка, непонятно зачем, для кожи склонной к акне это является куда больше минусом, чем плюсом,так как может спровоцировать прыщики.

Моё мнение:

Текстура у данного крема приятная, легко наносится и быстро впитывается.
Отдушка, как я и сказала, есть и она достаточно сильная, особенно при нанесении, минут через 5 запах исчезает, а может я просто уже принюхалась😅.

Так же стоит отметить что бренд указывает на упаковке ph, это очень и очень хорошо. Так как кожа у нас находится в кислой среде, если она переступит отметку в 7 ph, то из за этого могут начаться проблеммы с кожей. Поэтому необходимо иметь средства поддерживающие естественный ph, у нас он 4.5-6.5 ph. Кислотность обеспечивает слаженную работу клеток кожи, контроль микрофлоры на поверхности кожи, не допускает размножения патогенной флоры.
Наношу я данный крем на ночь. Кожу лица не стягивает, не лежит липкой пленкой. Но кожу все же жирнит. Крем достаточно хорошо увлажняет.
С утра кожа более свежая, тонизированная, за ночь уходят покраснения, и уходят маленькие прыщики. К сожалению что бы вылечить подкожный прыщик, понадобится около 5 дней - за это время кожа и сама способна справится с этим, даже если не пользоваться этим кремом.
К сожалению результат такой:
Акне не убирает, немного забивает поры - отсюда чёрный точки.

Для увлажнения кожи и незначительных прыщиках в "наши дни", можно и попробовать. Для лечения кожи данный крем не подходит. Рекомендовать не могу.

❗❗❗Полезные ссылочки:

🍷Бюджетная маска, дающая хороший результат:

🍒Отличный дневной крем для проблемной кожи:

🤔Не плохой тоник за свою цену:

Достоинства
  • Приятная текстура
  • Увлажняет
Недостатки
  • В составе есть минеральное масло
  • Закупоривает поры и не позволяет коже дышать
  • На лице жирный блин
  • Содержит небезопасные ингредиенты
PYSYOTAне рекомендует