Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 1 Сентябрь, 2013 - 13:56

В связи с резким снижением иммунитета (причиной стал перенесенный стресс) меня атаковал вирус герпеса. До этого случая я ни разу не сталкивалась с этой инфекцией, и не знала, что она доставляет столько неприятностей. У меня были поражены пузырьковыми высыпаниями кайма губ, внутренняя поверхность губ и даже щеки. Всё лицо сильно чесалось, появилась головная боль и даже увеличились подчелюстные лимфоузлы. Врач, к которому я пошла на прием, назначил мне таблетки Валтрекс и мазь Зовиракс. Лечение состояло в следующем - выпивать 2 раза в день таблетку Валтрекса и обрабатывать пузырьки мазью. Сразу хочу предупредить, что выздоровление не было молниеносным, лишь на 4 сутки приема таблеток моё состояние улучшилось. Ушел нестерпимый зуд на лице, пузырьки начали подсыхать. А лимфоузлы приходили в норму около 2-х недель. Всего за курс я выпила упаковку таблеток, 10 шт. С момента выздоровления прошло около полугода, рецидивов пока не было. Кто-то пишет в отзывах, что эффект от более дешевого Ацикловира тот же. Не знаю, Ацикловиром не пользовалась, но Валтрекс действительно мне помог при лечении герпеса.

Недостатки
  • Дорогой препарат
Frau_Martaрекомендует
17.12.2014
Неграмотные товарищт сравнивают ацикловир и вартекс. Разные группы веществ. Вартекс мощнее и серьезнее препарат. В штатах им лечатся
  • 22.03.2020
    Как человек, находящийся, в вечных поисках спасения от герпеса, могу порекомендовать очень крутой и реально быстро действующий препарат Валтрекс. Сразу оговорюсь, что Ацикловир, ни в мазях, ни в таблетках, не помогает вообще.
  • 10.04.2014
    Так случилось, что я получила вирус герпеса еще в 7-ми летнем возрасте (( С детства мучилась от этой напасти 3-4 раза год. Тот кто знает, понимают как это больно и неприятно.
  • 23.09.2013
    Считаю, что этот препарат стоит всегда иметь под рукой тем, у кого уже была такая неприятность, как герпес. Сейчас его прописывают многие врачи при частых рецидивах. Схем лечения и профилактики этими таблетками очень много, все зависит от типа герпеса, от частоты рецидивов.
  • 27.08.2013
    Был тяжелый ГЕРПЕС на пол лица.В начале своего герпеса сразу купила ВАЛТРЕКС, т.к. типа дороже ацикловира,я думала,что поможет лучше.Пропила 2 пачки, а герпес все разрастался в это время как я пила Валтрекс. Еще плюс первые 3 дня меня всю сыпью обсыпало от него.Герпес+ все лицо в сыпи!!!!