Опубликовано 14 Май, 2014 - 17:58

Недавно со мной случилась такая неприятность, как молочница. Сначала полагалась на народные средства, типа подмывания календулой, ромашкой, содой. На некоторое время они снимали зуд, становилось легче. Но потом все вернулось, еще с большей силой и сильными творожистыми выделениями. В одну ночь я проснулась от дикого зуда и покалывания. Уснуть не могла 2 часа. Бросив всю эту затею с народными средствами, так как она результата не дала, я утром быстро побежала в аптеку. Делать было нечего, спросила фармацевта о том, что она порекомендует от молочницы из лучшего. Она сразу же мне дала эти свечи. Сказала, что очень эффективны, безвредны, так как разрешены даже беременным. Цена была достаточно дорогая, но все же я взяла, надеясь на хорошее качество.

Пришла домой, ввела свечку, потому что не могла терпеть этот адский зуд. Полежала я 1,5 часа и пришлось мне срочно бежать. Но, девочки!!! Не делайте так никогда. Все же лучше прислушаться к производителю и ввести на ночь, либо же днем, когда точно знаете, что не надо никуда идти и можно долго лежать. Потому что, после того, как я вернулась домой я увидела, что много лекарства вытекло. Свечи растворяются и выходит жирненькая масса.

Но все же, даже при этом всем мне стало намного лучше, выделения прекратились, остался немного зуд.

Для того, чтобы добить уже эту молочницу, на второй день я ввела свечку на ночь. Утром проснулась, зуда и выделений не было, осталась только покрасневшая слизистая. Спустя несколько дней и это прошло уже самостоятельно.

Главный совет: весь день после ночи у вас будет вытекать жирная масса от лекарства. Обязательно берите ежедневки для того, чтоб не испачкать белье и одежду. Отстирать этот жир потом очень трудно, проверенно.

Достоинства
  • Эффективный
Недостатки
  • Высокая цена
  • Вытекает
Ляночкарекомендует
14.05.2014
Пимафуцин - не самое эффективное, и далеко не самое дорогое средство от молочницы. Надеюсь он вам поможет надолго. В следующий раз с этой болячкой вы сходите лучше ко врачу.
17.05.2014
Надеюсь, что эта зараза не будет мучить больше. На этот раз я здорово испугалась, так как молочница у меня первый раз была. А что Вы можете посоветовать с более эффективного?
19.05.2014
Я вам не буду советовать, вы уж извините. Мне врач назначал, и вам советую ко врачу обращаться. Ибо молочница - болячка противная, склонная к повторению. Но конкретно про пимафуцин скажу. Вот вы говорите его даже беременным можно. Можно, и меня беременную им лечили первые 2 триместра, потому что другие препараты просто нельзя на таких сроках. Пока курс проходила все норм, как заканчивала - начиналось снова. В итоге только на последнем триместре мне разрешили нормальные помогающие свечи использовать
21.05.2014
Ого, ясно. В любом случае, спасибо за совет, теперь буду иметь в виду.
  • Самый дешевый препарат. Как пить флуконазол от молочницы и чего делать не стоит. Расскажу, чем убрать противный зуд
    Я все шутила, что из всех моих женских проблем было всего 2 беременности. И вот те на, еще одна образовалась дней десять назад. Жесть.... Теперь и я знаю, что это за зверь такой - МОЛОЧНИЦА! Жуткие симптомы, которые просто мешают жить, о чем-то думать, заниматься повседневными делами.
  • 12.02.2012 - 12:06
    Хорошее дешевое средство от грибка
    Мазь ундецин. По цвету как медный купорос. В свое время познакомился с ней в армии, не удалось избежать грибка на ногах. В итоге после долгих мучений от трещин под пальцами и нагноений на самих пальцах и пытаясь залечить все это дело то перекисью, то левомеколем, то мазью вишневского ( не было…
  • 19.04.2018 - 13:18
    С основной задачей Фундизол не справился, но некоторые его ПОТРЯСАЮЩИЕ свойства заставляют меня покупать этот крем снова и снова!
    Перебрав немало противогрибковых препаратов для лечения грибка на одном своем ногте на ноге, я решила попробовать бюджетный крем Фундизол, чтобы с помощью этого средства снять мой пораженный ноготь.
  • 08.06.2014 - 16:57
    Помог избавиться от застарелого грибка!НО есть и более дешевый аналог)
    У моего папы уже лет 20 все ногти на руках были жуткого вида, особенно на больших пальцах, даже на ногти не похожи толком. Решили купить экзифин, т.к. цена не такая завышенная как у ламизила - рублей 700 где-то. Он принимал лекарство месяц, по одной таблетке в день.
  • Лечение кандидоза, бактериального вагиноза с помощью Залаина. Рассказываю о трех историях из своей жизни. Отзыв дополнен. История 4 - враг повержен.
    Привет всем заглянувшим! О данном противогрибковом препарате знаю не понаслышке, тем более что мне приходилось использовать суппозитории по назначению врача - гинеколога неоднократно.
  • 04.12.2018 - 11:49
    Шёпотом о деликатном | Свечи от молочницы | Сравнение с Пимафуцином и что же всё-таки выбрать?
    Как лечить молочницу? Таким вопросом, хотя бы раз в жизни задается любая женщина. Но что такое молочница ? Проще говоря, ощущение зуда и жжения наружных половых органов, вкупе с белыми творожистыми выделениями - вероятнее всего будут являться симптомами заболевания , вызванного дрожжеподобным…
  • 18.04.2014 - 21:12
    Лучшее средство от грибка ногтей, стоп и т.д! Вылечилась за 2 недели!
    Спрей Эрбинол борется с грибком (микозом) УПАКОВКА и СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ: это бутылек с жидкостью, очень удобно использовать. Запшикал нужное место и все!
  • 15.10.2017 - 11:59
    Отлично, но дороговато для одной таблеточки
    Всем привет, хочу поделиться опытом использования препарата "Флузамед".Как мой организм с ним контактировал. После родов, иммунитет сильно ослабляется, и любая простуда или болячка без каких то помех может к вам прицепиться.
  • 25.04.2020 - 13:39
    Ноготь стал выглядеть хуже, вростает, но стал твёрдый чего я год не могла с другими средствами добиться.
    Всем хорошего дня! Моя эпопея с ногтем уже 2 года длится. Чем я ноготь только не лечила: крем-пастой, чтобы убрать максимально ногтевую пластину, кремами Клотримазол и Тербинафин, лосьон и спрей, и вот теперь перешла к лаку Онихелп.
  • 08.12.2020 - 09:57
  • Как избавится от хронической молочницы, моя история и горький опыт...
    Доброго времени суток!   Многие девушки сталкиваются с такой не приятной проблемой интимного характера как молочница...   Молочница это - грибок который живет в организме каждой представительницы прекрасного пола, он не мешает и не проявляет себя, но к сожалению до поры, до времени....
  • 18.12.2020 - 21:30
    Впихнуть невпихуемое или применение свечей Полижинакс при лейкоцитах в мазке и моче. Внушительный размер и не самая подходящая форма выпуска для вагинальных капсул, однако результаты анализов до и после приёма подтверждают эффективность Полижинакс
    Приветствую. Свечи (вагинальные капсулы) Полижинакс мне назначил гинеколог после планового осмотра и сдачи анализов. В мазке и моче были повышены лейкоциты, к тому же после осмотра немного кровила слизистая (задели эктопию, когда брали мазок).
  • 25.01.2021 - 11:48
    Как лечить молочницу флуконазолом? Что делать, чтобы эффект наступил быстрее и продержался дольше?
    Интересно, есть на свете такая женщина, которой повезло не знать, что такое молочница? Кто слышал это слово только как определение и никогда не испытывал симптомы этой "неприятной болезни"? Мне не повезло, я отношусь к тем женщинам, которые не только слышали про молочницу, но и постоянно ею болеют.
  • 13.02.2021 - 18:49
    Пыталась избавиться от молочницы при помощи дорогих лекарственных средств, а помогли копеечные таблетки, которые можно использовать даже во время беременности
    Молочница при беременности появляется довольно часто. И не обязательно для этого должны быть веские причины. Переохлаждение, стресс или даже сладкий тортик могут привести к ее появлению.
  • 23.12.2020 - 20:45
    Мой опыт применения Галоперидола при тревоге, СРК и депрессии. Набор более 10ти килограмм! И единоразовый побочный эффект.
    Думала писать отзыв на данный нейролептик или нет, потом увидела что отзывов реальных людей маловато не в форме статей, поэтому решила описать свой опыт. Я не читала другие отзывы на галоперидол в существующих ветках, чтобы не накручивать свою тревожность и ипохондрию.
  • 11.12.2020 - 17:42
    Это был ад...
  • 14.01.2021 - 15:40
  • 11.01.2021 - 23:19
  • 24.01.2021 - 19:38
    Оргазм, пронизывающий до мурашек..."Глубинная бомба" - это что-то невероятное!🤤