Опубликовано 10 Декабрь, 2021 - 14:22

Никогда бы не решилась на уход для тела с блёстками. Пока не познакомилась с таким маслом от Shine Is. Но восторг мой длился недолго - дозатор у него забился и сломался. Было решено купить что-то подобное, но более надёжное. Именно поэтому мой выбор пал на парфюмированное масло для тела с блёстками от Tom Ford.

Описание

Масло для тела с блестками Tom Ford Soleil Blanc Shimmering Body Oil обладает свежим цветочным ароматом с пряным оттенком. Парфюмерная композиция масла для тела с блестками включает в себя цитрусовые ноты, пикантные тона розового перца и кардамона, яркий букет из фисташек, цветочных компонентов и амбры. Уникальная формула Soleil Blanc Shimmering Body Oilуспешно работает над увлажнением кожи, питает ее, проникая в глубинные слои, придает гладкость, упругость и бархатистость. В результате ухоженная и смягченная кожа выглядит привлекательно и молодо.

Цена

Около 7-8 тысяч рублей.

Объём

100 ml.

Внешний вид

Золотая коробка из очень плотного картона:

Идеально выполнена:
Внутри - только масло для тела:
Масло для тела с блестками Tom Ford SOLEIL BLANC Body Oil

Оно помещено в стеклянный флакон из толстого стекла:

Крышка металлическая и тяжелая:

Сверху - логотип бренда Tom Ford:

У масла, как и большинства подобных средств, есть пульверизатор:

Масло для тела с блестками Tom Ford SOLEIL BLANC Body Oil

Визуально он мне напоминает пульверизатор от парфюмерной воды, но имеет более широкое отверстие:
Больше всего боялась, что у масла TF тоже может забиться блёстками пульверизатор. Но всё идеально! Почти полгода им пользуюсь, работает исправно и не засоряется. Так что если вы также, как я, переживаете по этому поводу, то будьте уверены, что Tom Ford вас не разочарует.

Состав

Аромат

Поскольку это масло парфюмированное, оно имеет выраженный яркий аромат - также пахнет одноимённая парфюмерная вода Soleil Blanc. Эти два продукта отлично друг друга дополняют.

Tom Ford Soleil Blanc Shimmering Body Oil
✅ Мне нравится, что стойкость аромата парфюмерной воды становится выше и дольше по времени, когда я использую масло Tom Ford.

Консистенция

Жидкое, если масло долго стоит без дела - блёстки оседают вниз:

Видно, что само масло полностью прозрачное и совершенно не мутное (как это я встречала у более дешёвых масел с шиммером):

Tom Ford Soleil Blanc Shimmering Body Oil
Чтобы начать им пользоваться достаточно просто чуть встряхнуть флакон, чтобы оно перемешалось и стало равномерным:Масло TF крупным планом

У меня классическая версия Tom Ford Soleil Blanc Shimmering Body Oil - с серебристыми и золотыми блёстками.

Их не очень много, даже если набрать путём распыления из флакона приличное количество масла в ладонь:При распылении на кожу и при дальнейшем нанесении масло выглядит так:
Tom Ford Soleil Blanc Shimmering Body Oil Свотч
Выпытывается хорошо, текстура лёгкая. Никакой липкости или жирности на коже:Блёстки в своём количестве умеренны, сияют очень сдержанно на коже:
tom ford soleil blanc масло с блестками свотч

Применение

Масло Tom Ford Shimmering Body Oil я использую как уход для тела после душа и перед использованием одноимённой парфюмерной воды Soleil Blanc. Его формат спрея для меня идеален очень удобен в использовании.

Масло для тела с блестками Tom Ford SOLEIL BLANC Body Oil
Одежду само масло не пачкает. На ней могут только оставаться блёстки.

Результат

Мне очень нравится не только аромат, но и питание и увлажнение, которое мало даёт коже вместе с деликатным сиянием от блёсток. На солнце они выглядят завораживающе!

Tom Ford Soleil Blanc Shimmering Body Oil на коже
За руками это масло также отлично ухаживает:

Моё мнение о масле TF

Масло для тела с блестками Tom Ford SOLEIL BLANC Body Oil это не столько про уход за кожей телом и про аромат, сколько про любовь к себе. Конечно, это не средство первой необходимости, так как можно подобрать и более доступный уход для тела - даже в том же масс маркете.

К минусам могу отнести только не самую доступную цену и блёстки, которые постоянно будут везде (даже после стирки одежды вы будете их встречать).

Но вот среди масел с блёстками (если вы захотели именно такой продукт) лучшего я не встречала. Расходуется очень экономично, пульверизатор точно не забьётся блестками (поэтому за качество порой лучше переплатить) и будет исправно работать, а само масло ложится на кожу без липкости и без жирности, не пачкает одежду, оставляя на коже тонкий аромат. Прекрасно дополнит парфюмерную воду "Белое Солнце" от TF, мне очень нравится их дуэт. А летом волне подойдет как менее насыщенная и густая версия Soleil Blanc.

Люблю его! 🤍

tom ford soleil blanc масло с блестками

Достоинства
  • Дорогой аромат
  • Красивое мерцание
  • Не жирное и не липкое
  • Не липкое
  • Увеличивает стойкость парфюма Soleil Blanc TF
  • Ухаживает за кожей
  • Хорошо впитвается
Недостатки
  • Блестки повсюду
  • Некоторых смутит стоимость
I_m_mortalрекомендует