Опубликовано 4 Январь, 2013 - 21:01

Да, 300-350р за 125мл физ.раствора - это дорого! Но я готова заплатить эти деньги за удобство использования средства!

Пока дочка была совсем крошкой, я промывала ее носик с помощью морской воды во флакончиках с капельницей (слышала, что использование спреев в раннем возрасте может стать причиной развития отита). А сейчас ей 2,8г, и знакомый лор убедила меня, что в этом возрасте гораздо эффективней средства, которые орошают носовую полость со всех сторон. И самым эффективным, по ее словам, препаратом как раз и является "Аквалор Бэби мягкий душ". Купила, используем.

Сейчас мы как раз болеем (папа принес нам вирусную инфекцию), но с помощью Аквалора мы предотвратили развитие насморка. Еще при первых признаках заложенности носа начали активно его промывать, и вот, ттт, третий день болезни, а насморк, вроде, обходит нас стороной.

Как используем?
Сажаю дочку, наклоняем голову в сторону той ноздри, куда будем пшикать. Собственно, пшикаем. Потом меняем ноздрю и сторону наклона головы. Пшикаем. И после этого сразу высмаркиваемся (она сама умеет сморкаться).

В период эпидемий регулярно промываем носик,даже если нет подозрений на начинающийся насморк.

Единственный минус - почему-то нажимать на клапан очень трудно! Может, это мне так не повезло с флаконом, но факт остается фактом - приходится изрядно "попотеть", чтоб брызнула струя.

Здоровья всем!
бегрекомендует