Опубликовано 4 Январь, 2013 - 21:01

Да, 300-350р за 125мл физ.раствора - это дорого! Но я готова заплатить эти деньги за удобство использования средства!

Пока дочка была совсем крошкой, я промывала ее носик с помощью морской воды во флакончиках с капельницей (слышала, что использование спреев в раннем возрасте может стать причиной развития отита). А сейчас ей 2,8г, и знакомый лор убедила меня, что в этом возрасте гораздо эффективней средства, которые орошают носовую полость со всех сторон. И самым эффективным, по ее словам, препаратом как раз и является "Аквалор Бэби мягкий душ". Купила, используем.

Сейчас мы как раз болеем (папа принес нам вирусную инфекцию), но с помощью Аквалора мы предотвратили развитие насморка. Еще при первых признаках заложенности носа начали активно его промывать, и вот, ттт, третий день болезни, а насморк, вроде, обходит нас стороной.

Как используем?
Сажаю дочку, наклоняем голову в сторону той ноздри, куда будем пшикать. Собственно, пшикаем. Потом меняем ноздрю и сторону наклона головы. Пшикаем. И после этого сразу высмаркиваемся (она сама умеет сморкаться).

В период эпидемий регулярно промываем носик,даже если нет подозрений на начинающийся насморк.

Единственный минус - почему-то нажимать на клапан очень трудно! Может, это мне так не повезло с флаконом, но факт остается фактом - приходится изрядно "попотеть", чтоб брызнула струя.

Здоровья всем!
бегрекомендует
  • 06.11.2018
    С самого рождения нашу малышку мучил физиологический насморк. При бодрствовании особо не докучал, но вот во сне, это ужас, ребенок хрюкал, храпел как взрослый человек. Порою было даже страшно от воспроизводимых звуков этим маленьким носиком - курносиком.
  • Данное средство купила по совету своей близкой подруги,у которой тоже грудничек .Насморком мы мучились очень долго и что только не пробовали,очень жалко было малышку....эти турундочки,називин,капли с танином....и еще полно чего...инаконец я нашла идеальное для нас сочетание, это аквалор мягкий душ…
  • 21.01.2013
    Моя доченька заболела - сильный насморк, кашель, болело горлышко . Врачь помимо других лекарств назначила во этот ВОЛШЕБНЫЙ душ, это просто здорово, что такое производят!).
  • 20.12.2012
    Как известно, зимой в период отопительного сезона воздух в квартире становится очень сухим. Хоть мы и пользуемся увлажнителем, его на мой взгляд недостаточно. Для увлажнения слизистой носа всей семье, особенно детям пару раз в день забрызгиваю натуральной морской водой Аквалор Беби.
  • 13.04.2019 - 17:09
    💧Чем промыть нос ребенку?💧Аквалор беби: Начали применять прямо в роддоме! Наш опыт использования для малышей с рождения.💧Аналог Аквамариса. Что такое турундочки? Как сделать турундочки самому ВИДЕО.
    Всем здравствуйте!   Когда появился на свет первый сын, мне посоветовали сразу купить Аквалора беби, что я и сделала. Долго он у меня не застоялся, так как отопление и сухой воздух давали о себе знать. В носу у ребёнка насыхало, к тому же периодически были хрипы.
  • 12.08.2017 - 01:32
    Только тсс!!! Я знаю КАК, ЧЕМ и НЕДОРОГО "перезарядить" баллон Аквалора!
  • 30.11.2016 - 04:48
  • 21.08.2017 - 14:16
    Внимание, ГРАБЕЖ! Морская водичка по цене элитного вина. Несомненно работает, но можно найти более выгодное решение проблемы заложенности.
    Вот французы молодцы - они умудряются продавать обычную морскую водичку по цене элитного вина! И ведь ведется народ, и я не являюсь исключением. Итак, герой моего отзыва - Аквалор Форте - душ для носа , устраняющий заложенность. Стоит ли он тех денег, или это пустая трата средств?
  • 26.03.2020 - 06:00
    Отзыв о средстве Аквалор Норм от гайморитщика со стажем. Что эффективнее: Аквалор, Аквамарис или поваренная соль❓
    Привет, друзья! Сегодня мой отзыв посвящается больной для меня теме - хроническому синуситу . Ещё в школьные времена я однажды застудила лобные и верхечелюстные пазухи (ВЧП) . Консервативное лечение не помогло.
  • 28.08.2020 - 15:44
    Новинка от Аквалор ✧ У вас затяжной насморк, бактериальный насморк? Тогда вы попали по адресу! ✧
    Всем привет Краткая предыстория. Поехали на юг, море холодное, сын засопливил. В нашем случае поговорка, если лечить сопли то, они проходят за 7 дней, а если нет, то придётся лечить неделю.... не работает. Так как сопли или не они довели до того, что сыну вырезали аденоиды...
  • 11.03.2013 - 10:05
    как мы без него жили?
    Сыночек мучается сопельками. Нам 6 месяцев. Начитавшись отзывов про Отривин, решила купить его, но в аптеке увидела японский аспиратор Kaneson. Все-таки японское качество меня привлекло (пусть и обошелся мне почти в 900рэ) Пришла домой, сразу же опробовала!
  • 20.10.2017 - 07:47
    Антинасморк, Средство от насморка с непонятным действием... или инновационные российские технологии во всей красе!
    Всем добого, а главное здорового, времени суток! Сегодня хочу поделиться с вами отзывом на довольно необычное (не то слово), средство от насморка: R-Gel "Антинасморк"... по названию, в общем-то, уже можно догадаться, что этот продукт российского производства.
  • 02.09.2017 - 23:05
    Отличный спрей для устранения симптомов заболевания
    В холодный период года довольно легко подхватить острое респираторное заболевание (ОРЗ), которое сопровождается насморком. Для излечения от этого есть множество капель, спреев в нос, ингаляторов, которые продаются в аптеках.
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 20.03.2021 - 14:28
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 23.03.2021 - 22:50
    Что будет, если прекратить использование средства. На сколько хватает эффекта. Что случится, если применять не по инструкции и как правильно надо применять. - Обо всём в отзыве
    Приветствую всех заглянувших. Думаю, что ни мне одной становится стыдно, если появляются мокрые круги на одежде от пота? А про неприятный запах я вообще молчу.
  • 29.03.2021 - 21:22
  • 02.03.2021 - 20:56
    Немозол взрослым, когда глисты у детей! Почему стоит купить немозол (албендозол), а не пирантел? Явные признаки того, что ГЛИСТЫ ЕСТЬ!
    Всем привет. Многие думают, что заразиться глистами очень сложно, но это не так. Большинство людей даже не догадываются, что могут быть заражены гельминтами.
  • 10.05.2021 - 09:35
    "О, как намаялась я с тобой, моя попытка номер пять!" | Наконец-то я нашла подход к средству Dry Dry. Расскажу о том, как не стоит его наносить и о моём варианте использования средства от потоотделения.
    Красотки, всем привет! ღ Так уж получилось, что у меня повышенное потоотделение. Даже если в помещении будет прохладно, то я всё-равно могу истекать потом (в области подмышек). К счастью, ладошки и спина у меня не потеют. Данная проблема у меня началась с подросткового возраста.
  • 08.05.2021 - 12:42
    Пшик, пшик - и клопы все...Что же с ними стало -расскажу и покажу внутри.
  • 17.02.2021 - 13:45
  • 22.02.2021 - 22:08