Опубликовано 1 Июль, 2020 - 16:32

На день рождения мужу, по его выбору я купила на озоне электрическую ножеточку Chef's Choice 270.

Стоила она порядка 17 тысяч. Как бы так просто ее не купишь - дороговато, а в подарок можно. Муж видел такую у друга и "запал" на эту ножеточку. У него пунктик, что ножи должны быть острыми дома. Точилка для ножей маленькая, компактная, даже не понятно за что столько платить.

Теперь несколько раз в неделю он включает эту штуковину и точит ножи. А я каждый раз после этого режусь. Причем такими частями ножа, которыми никогда раньше не резалась.

Принцип ножеточки простой. Затачиваются двухсторонние ножи. У устройства два затачивающих элемента. После включения они под корпусом начинают вращаться, через специальные отверстия корпуса они взаимодействуют с ножом и затачивают его. Первое затачивают грубо до образования бороздки на лезвие с двух сторон, вторые более тонко, третье снимает саму бороздку. Ножи точить надо без нажима на них. Просто провел ножом по одному разу через каждую бороздку.

В начале муж разочаровался ножеточкой. Ему казалось, что нож должен волос резать после заточки, но такого не было. Я уже испугалась, что придется возврат делать. Но потом муж остыл, привык и с удовольствием пользуется. Даже на выходные на дачу возит. Всем родственникам поточил ножи.

Я тоже точу ножи этой штуковиной, это делать легко, не то что раньше. Главное потом надо очень аккуратно с ножами обращаться, отвлекаться нельзя. Я уже сбилась со счета сколько я раз резалась ножами после того, как мы начали пользоваться электроточилкой Chef's Choice 270.

Достоинства
  • Хорошо точит, быстро
Недостатки
  • Стоимость
Ekagrgрекомендует
01.07.2020
я не люблю очень острые ножи, режусь. так что такая бы мне оптимально подошла
15.07.2020
Все нужно переходить на электрическую!