Опубликовано 11 Апрель, 2018 - 17:44

Совершенно случайно увидела в Ленте печенье без сахара, специально такое не искала, упаковка привлекательная и плюс была скидка.. Купила долго не думая, но попробовав разочаровалась и во вкусе и в составе.

Полное название звучит так:

ПЕЧЕНЬЕ DOLCE ALBERO СДОБНОЕ БИСКВИТНОЕ ГЛАЗИРОВАННОЕ С АПЕЛЬСИНОВОЙ ЖЕЛЕЙНОЙ НАЧИНКОЙ. БЕЗ САХАРА.

Упаковка:

Многослойная упаковка - само печенье в пластиковой ванночке, потом слой плёнки и картонная коробка. Для 140 граммов печенья слишком много лишнего, на мой взгляд.

На коробке есть вся необходимая информация, состав, производитель и т.д. Всё читаемо. Кстати, импортёр ООО "Лента" поэтому видимо это печенье можно купить только в их магазинах.

Вес всего 140 гр.

Такой формы печенье продается у многих фирм, тонкий бисквит, сверху прослойка желе и тонкий слой шоколада только с одной стороны. А бисквит похож на засохшую губку.

Вкус:

Совершенно не впечатлил и даже скидка за отсутствие сахара не помогла. Сперва ощущается сладость от шоколада и довольно странный вкус апельсинового желе, но потом всё смешивается и даже начинает немного горчить... Апельсиновое желе довольно химическое и твердое, нет цитрусовой свежести. А бисквит жёсткий, совсем не похож на картинку и в нём попадаются твердые комки.

Печенье нормальное, тем более я изысканным вкусом не отличаюсь), но больше 2 штучек за раз съесть не могла. Есть в нём что-то неестественное.

Минусы:

• Невкусное
  • Дорогое
  • Состав
  • Слишком мудреная упаковка, много мусора

Вывод:

НЕ Рекомендую!

Печенье хоть и без сахара, и кажется, будто это полезная вкусняшка, но вкус посредственный.

На упаковке есть пометка о том, что печенье может оказывать слабительно действие при чрезмерном употреблении ( но сколько это - "чрезмерно", не указали)...

Повторная покупка - нет.

Вес - 140 гр.

Цена - около 120 руб.

Купить можно в магазине Лента.

Страна производства - Польша.

Другие мои отзывы на печенье:

Melaне рекомендует
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark