Опубликовано 28 Ноябрь, 2010 - 17:59

Больше года назад начали кормить Purina One наших питомцев. До этого кормили консервами Darling, но со временем они им перестали нравиться. У нас кот кастрированный и кошка стерилизованная. Ели они этот корм с огромным удовольствием, что не скажешь про другие, которые кот даже пытался закапывать. Так бы и дальше кормили, нам удобно, котам нравится но… Заметили что на полу начали появляться лужи – один из признаков что с котами не всё в порядке (в лоток они ходили исправно и нигде не гадили), кот перестал есть а затем и ходить в туалет, даже по маленькому. Ветеринар сказал что надо собрать мочу на анализ – но ничего не получалось, у бедного кота вышел только комок слизи и пара капель крови. Срочно привезли в клинику, сделали узи. Узи показало что в мочевом пузыре сгусток песка 3 сантиметра в диаметре. Кота пришлось оперировать, протока из мочевого пузыря тоже вся засорена, с трудом прочистили. Сейчас кот отходит, не ест и не пьет. Ветеринар посоветовал отказаться от данного корма, и перейти на другой. Может быть проблема и не этом корме, но последний год коты ели только его. Врач прокомментировал отсутствие МКБ у кошки тем, что у неё протока устроена несколько иначе, не забивается песком, и песок вымывается.
Достоинства
  • Кошке нравится
Недостатки
  • Возможно причина МКБ
CheMissне рекомендует
20.12.2013
Вы считаете этот корм дорогим? Это дешевая гадость!
25.06.2014
дешево.а не дорого! перестаньте покупать корма из супермаркета
07.07.2014
Я очень извиняюсь, но на образование песка влияет куча факторов в плоть до сквозняков в квартире! Это длинный процесс, который зависит не только от марки корма, но и от того, правильно ли вы выбрали в зависимости от того, сколько лет котейке. Автор, сколько лет вашим котам?