Опубликовано 15 Октябрь, 2020 - 11:50

несколько раз

Добрый день! Сегодня хочу рассказать о ярком и необычном платье от марки Elisabetta Franchi. Это платье меня покорило сочетанием цветов. На мой взгляд очень необычно смотрится сочетание бардового и изумрудного цветов. И крой очень даже выигрышный.

Марку Элизабетта Франки я очень давно люблю и привыкла к ней. На мой взгляд в ней очень гармонично сочетаются и качество, и цена. Но есть такие модели, за которыми требуется особый уход, но эти исключения, конечно, касаются всех брендов. Вот и это платье платье стало таким же сложным для меня.

Представляю вашему вниманию платье Elisabetta Franchi AB48787E2.

****СТРАНА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ****

Италия

****СТРАНА РАЗРАБОТЧИК ДИЗАЙНА****

Италия

****СОСТАВ****

****ОПИСАНИЕ МАТЕРИАЛА****

Материал плотный, немного тянется. Это один из самых прочных и любимых мною материалов у этой марки. Из похожего сделаны брюки, о которых я вам уже рассказывала и вот ссылка брюки

****ЦВЕТА****

Платье такого пыльно-изумрудного цвета. Декор бардового цвета (вишневого цвета)

****ОПИСАНИЕ МОДЕЛИ****

Платье короткое, даже очень. Вверху пиджачного типа лацканы. Разрез получается достаточно глубокий.

Плечи заостренные. Вставлены подплечники.

Подплечники вишневого цвета и специально выглядывают из-под одежды. У этой марки одежды я очень люблю вещи с подплечниками, так как они совершенно не похожи на то, что мы видели в 90-х и в фильме «Просто Мария».

Чуть ниже уровня плеча спереди и сзади пришита бахрома как накидка.

Спереди эта бахрома полностью бардового цвета, а вот сзади градиент между бардовым и изумрудным цветом.

Платье приталено. Вставка в виде пояса. Сбоку застегивается на молнию.

Юбка не облегает. Спереди по крою словно вставка. Такой крой очень часто встречается в одежде у этого бренда. Декоративно пришиты четыре очень красивые пуговицы.

****КАК УХАЖИВАТЬ****

Ухаживать за платьем очень сложно, так как его нельзя стирать и нельзя отдавать в химчистку. В химчистку нельзя отдавать по причине того, что бахрома с концов начинает расходиться на ниточки. Я это знаю, так как моя подруга отдавала в химчистку платье с точно такими де висюльками и у нее после химчистки эти висюлька раскрутились. Поэтому нужно понимать, что это платье до первого загрязнения. Я надевала его два раза и стараюсь часто не носить, так как жалко выкидывать.

****КАК В НОСКЕ****

Платья такое не для повседневной носки. Я надевала на танцевальную вечеринку один раз и на 8 марта. Кстати, оно оказалось очень удобным. Я думала, что буду чувствовать сковано себя. Но на мой рост 173 см без каблука, все же оно коротко, так как еще и разрезы спереди, то даже очень короткое получается.

На российский 42 размер платье купила в итальянском размере 40.

****С ЧЕМ НОСИТЬ****

Это платье очень самостоятельное. Сверху ничего не нужно надевать. Ну разве что прикрыться от холода пальто или шубу.

Есть несколько сумочек от Элизабетты Франки под него.

Сапоги Касадей, отзыв на которые я уже писала.

Сапоги малиновые от Элизабетты Франки.

Сапоги такого же цвета, как и платье от Элизабетты Франки.

****ВЫВОД****

Очень жаль, что платье нельзя стирать и отдавать в химчистку. А значит оно из категории «одноразовое». За красоту и удобство ставлю 5 баллов, а вот за то, что потом только выкинуть ставлю 2 балла.

Отзыв на сумку Элизабетта Франки ссылка

Отзыв на сапоги Касадей ссылка

Достоинства
  • Идеальный крой
  • Хорошая посадка
  • Хороший материал
Недостатки
  • Сложно ухаживать
BeautybloggerATне рекомендует
15.10.2020
Какое-то странное платье. Мне кажется, бахрома здесь лишняя, смотрится с бахромой как занавеска какая-то.
15.10.2020
мне больше напоминает волосы)
15.10.2020
Платье можно отдать в ателье и попросить их завязать узелки на ниточках.
они видны будут
15.10.2020
Тогда обернуть бахрому перед химчисткой в какую-то ткань.
Необычное платье, смотрится оригинально. Я бы попробовала постирать в тазике, аккуратно руками. Не надо так категорично выбрасывать. Материал то стирке поддаётся.
15.10.2020
Спасибо. Ну, я наверное, все же химчистку попробую и подумаю может как-то можно отрезать эту бахрому если не слишком далеко разойдутся нитки на ней.
15.10.2020
Платье очень понравилось, бахрому не считаю тут лишней)
Я б попробовала бахрому в косички заплести, а после химчистки - отпаривателем, что прямые были.
15.10.2020
Там с края именно начинает пушиться, как секущийся волос Smile Но это только после химчистки такая ситуация.
Красивое 😍
Спасибо)
15.10.2020
Я не верю что есть что-то неподдающееся стирке) У меня бы все постиралось))
15.10.2020
Ну главное как это потом выглядеть будет Smile
15.10.2020
Так если все равно выкидывать, то можно рискнуть))
15.10.2020
Есть ведь бирка и там указано, как его стирать. Вряд ли производитель его изначально сделал одноразовым.
15.10.2020
Да, там указано, что только химчистка. Но проблема именно в этих висюльках.
15.10.2020
очень эффектное, покрой бомба!
Да, согласна
15.10.2020
Именно это платье мне не нравится, и плечики, и бахрома... Но как сидит на Вас! Мне кажется, на такой фигуре и мешок из под картошки будет выглядеть шикарно...
Из 2х луков больше понравился с красными сапогами))
15.10.2020
Ну бахрома, конечно, выглядит на фото странно Smile Но вот в жизни в движении очень даже гармонично. Постаралась передать это через фото в движении.
15.10.2020
А почему нельзя бахрому слегка подплавить? Аккуратно самые кончики. Тогда она зафиксируется и не будет расходиться.

Либо когда бахрома разойдётся после стирок, отдать платье в ателье и попросить убрать бахрому. Будет мини в классическом стиле
15.10.2020
Я просто не умею красиво плавить. помню плавила концы у ленточки, так выглядело это не очень. И тут такие толстые жгутики и материал, что как бы не спалить все платье Smile
15.10.2020
Красивое и оригинальное. У меня есть платье из такой же ткани (даже цвет такой же), очень хорошо стирается в тазике в прохладной воде
16.10.2020
Спасибо. Там проблема именно в висюльках.
15.10.2020
Смотрится на вашей идеальной фигуре хорошо
15.10.2020
интересное платье, не видела такого даже на просторах интернета еще пока)
Спасибо) Вот с такими висюльками обычно Элизабетта балуется Smile
платье очень красивое)) Love
16.10.2020
А я бы отрезала эту бахрому к чертовой матери перед стиркой, а потом носила бы как жилет. Но да, бахрома красивая, люблю градиент, и крой удачный.
16.10.2020
Там нужно тогда отдавать на переделку. Чтобы в ателье распороли верхнюю часть, убрали ленту с висюльками, и заново пришили уже без них. Но там и подклад тогда отпороть надо, так как вверху платье по типу пиджака сшито.
Животрепещущий вопрос: как у вас держатся эти сапоги? Ну то есть если в них ходить более пятнадцати минут. У меня "набедренные" сапоги держатся, если с эластичной частью, типа Stuart Weitzman.
16.10.2020
Смотря про какие сапоги Вы спрашиваете. Если черные, то они из тонкой тянущейся кожи и облегают ногу как чулки. Они намертво сидят на ноге и снимаются как чулки. А вот если про замшевые бардовые и бирюзовые, то вот они уже не такие плотные и эластичные и скатываются в гармошку с эффектом вытянутых коленей. Их я в основном ношу под вещи длиной ниже колена или по колено, чтобы скрыть "гармошку". Либо всегда подтягивать приходится.
Понятно, спасибо! Вы ответили на вопрос с запасом, и про те, и про эти сапоги. Нет в жизни счастья, Касадей не рискну. Свои лодочки-лезвия продала, ходить было очень тяжело, видимо, колодка не моя. А подтягивать раздражает, словно тик какой-то.
17.10.2020
На вас смотрится просто шикарно Love не перестаю восхищаться вашем стилем. Платье огонь так и хочется смотреть и смотреть особенно в вашем исполнении
Спасибо
Очень интересная модель, не видела ещё подобных. И цвет такой необычный. Очень жаль, что уход сложный
01.12.2020
Я тоже больше подобных не встречала. В уходе за ним большие сложности
чудные сапожки!
01.12.2020
Спасибо. Все никак не соберусь написать отзыв на эти сапоги. Лежат в дальнем ящике все каблуки.