Опубликовано 11 Апрель, 2022 - 17:49

Если у вас кудрявые волосы, вы, скорее всего, слышали о рекомендации подсушивать волосы полотенцем из микрофибры, так как хлопковое жестче и может повреждать и без того уязвимые локоны.

Раньше у меня были совсем недорогие тюрбаны из «Улыбки радуги» за 200-300 рублей, но при переезде я решила их выбросить, так как со временем они уже стали жесткими + волосы длинные полностью не помещались, а я как раз подумывала купить попробовать шелковый тюрбан.

Но до шелкового пока так и не дошло, зато у меня возник интерес к микрофибровому капюшону от бренда Curl Rock And Roll. Если не ошибаюсь, то сама история бренда и началась с микрофибры и только спустя время они начали выпускать косметику. Кроме того, отдельно вызвало любопытство стоимость – мне удалось приобрести на Wildberries за 1576 рублей, и я хотела узнать как цена в 5 раз выше сказывается на качестве продукта.

В пункте самовывоза мне дали такую картонную коробку. На удивление, мне она пришла в хорошем состоянии, хотя в отзывах я видела жалобы на этот счет.

Открываю, вижу тюрбан и начинаю расстраиваться.

Дело в том, что в карточке товара на фотографиях полотенце было темно-серого цвета, а в моей упаковке очень светлый оттенок.

Как потом выяснилось, производитель просто не успел заменить фото и информацию на маркетплейсе, но я такие объяснения не принимаю и считаю, что это очень сильный косяк. Когда я описала ситуацию в отзывах на Wildberries производитель попросил написать им на почту. В итоге они мне предложили скидку 10% на их продукцию с официального сайта, что совсем не выглядит привлекательно, учитывая, что на Wildberries цены и без того ниже. К тому же, они таким образом стимулируют меня отдать им еще больше денег, а я после таких случаев осторожничаюи не горю желанием снова голосовать рублем.

В письме мне еще написали: «Но не пернеживайте, это никак не повлияет на качество изделия.» — тут уж кроме как сказать, что не надо мне указывать переживать или нет по этому поводу, я сама разберусь. Очень неудачная формулировка от представителя бренда.

Короче, извинения такие я тоже не понимаю, после них негативный осадок усиливается.
Продолжаем распаковку дальше.

Внутри картонной коробки полотенце было свернуто еще в брендированную бумагу – это все классно, приятно и эстетично.

Внутри инструкция для использования. Я этим указаниям не следовала, так как плоппинг вообще не делаю, а волосы заворачиваю иным способом просто чтобы полотенце впитало с них влагу и убрало лишний стайлинг.

Для тех, кто с плоппингом не знаком и хочет попробовать – инструкция подробная, иллюстрации очень кстати для наглядности процесса.

Плоппинг (plopping) — это техника укладки кудрявых волос, при которой волосы аккуратно складываются гармошкой в гладкий материал.

Плоппинг используют для:

• борьбы с гравитацией (чтобы волосы не растягивались под тяжестью воды и запоминали форму своего завитка);

• ускорения сушки волос;

• снятия лишнего продукта.

Сам тюрбан плотный, прошит в целом нормально, материал необычайно мягкий (первое время).

По длине составил 63см, хотя производитель указывает длину в 70см.

Когда я после помывки волос заворачиваю их в тюрбан, я широкую часть надеваю на затылок, а длину волос распределяю по длине самого полотенца (его сужающейся части). Закручиваю этот хвост и набрасываю петлю на пуговицу.

Когда у меня длина от нижнего уровня роста волос затылка состовляет от 35 см, а от макушки от 55см, то хвостик уже начинает выглядывать, всю длину тюрбан не вмещает. Этим полотенцем я пользуюсь уже год и, к сожалению, его постигла та же участь, что и дешевых тюрбанов — микрофибра становилась все жестче и жестче после каждой из стирок.

Указания по стирке (не использовать кондиционер, пятновыводитель и отбеливатель, стирать в прохладной воде) я соблюдала. Из чего я делаю выводы, что дело не в качестве микрофибры, а в самой особенности этой ткани. И что, к сожалению, через время эти полотенца надо менять, так что снова склоняюсь приобрести полотенце из шелка. Оно, как мне кажется, прослужит дольше и оправдает свою стоимость.

Так что подводя итог скажу, что сами тюрбаны для сушки волос очень удобны!

❤️ Они маленькие по сравнению с обычным полотенцем для тела, можно брать в поездки.

❤️ Они мягче хлопковых полотенец и не травмируют волосы.

❤️ Полотенце хорошо впитывает влагу, при этом не пересушивает волосы.

Но рекомендую ли я именно этот от Curl Rock And Roll? Нет 👎🏼

💔 Стоит значительно дороже, чем аналоги.

Да, он плотнее, но и аналоги за 300 рублей меня очень даже устраивают, так как со своими функциями справляются. Учитывая, что со временем микрофибра теряет свои мягкие свойства, не вижу для себя причин переплачивать.

Достоинства
  • Качество
Недостатки
  • Бренд отправил не тот цвет
  • Размер не соответствует
  • Становится жестче со временем
tijeankaне рекомендует
11.04.2022
А волосы после дешёвых тюрбанов не пушаться? Всё хочу что-то такое специальное купить, но пока не решаюсь🙂
11.04.2022
хороший вопрос, спасибо) на качестве волос совсем разницы не заметила.

я отметила, что сама микрофибра на ощупь разная, но вот сказать, что у недорогих она чем-то значительно хуже не могу.
11.04.2022
У меня недорогой и я им вполне довольна
12.04.2022
пожалуй, это самое главное)
11.04.2022
Теперь и я не вижу смысла переплачивать)
Спасибо за отзыв.
12.04.2022