Опубликовано 4 Июнь, 2016 - 14:27

Здравствуйте красавицы!

Речь пойдет о каолиновой маске.Эту маску я покупать не планировала, но хотела приобрести что-то из этой же серии, так как моя подруга нахваливала умывалку и тоник. Умывалка у меня тогда была, а тоник что-то не очень хотелось (он гелевый по структуре) и я схватила маску. Очень люблю маски, для меня это ритуал и хобби-наносить вечерами разные масочки.

Полная цена этой маски на официальном сайте 520 (!!!) рублей, 399 со скидкой 23%, не знаю ограниченна ли по времени акция или это маркетинговая замануха. Я ее брала где-то полтора года назад, заплатила кажется около 300 рублей со скидкой, мне оформили сразу дисконтную карту. Отступая от темы, после этой покупки я больше в этот магазин не хожу. Если кому-то нужна карта-подарю:)

****Внешний вид****

Моя маска в тубе 50 мл, темно-синей расцветки. Дизайн упаковки симпатичный, пластик мягкий-удобно выдавливать продукт. Крышка откидная, закрывается хорошо. Есть наклейка на русском с описанием действия маски.

****Консистенция и запах****

Маска на основе белой глины, текстура густая и жирная. Цвет насыщенный бело-серый. Распределяется легко, чтобы смыть надо приложить немного усилий. Некоторые пишут, что у нее нет запаха, мне это совсем непонятно-либо разные партии и что-то они поменяли в рецептуре, либо не знаю:) Запах ОЧЕНЬ резкий, когда тестировала на руке-запах меня преследовал еще час, да, он постепенно улетучивается, но все равно остается на коже достаточно долго. Сильная парфюмерная отдушка, натуральности в запахе нет.

Обещания производителя

Ищете уход мгновенного действия‚ обновляющий кожу?
Глубоко Очищающая Маска против Прыщей‚ обогащенная экстрактом мякоти Алоэ Вера БИО‚ подходит именно Вам.
Мгновенное действие для ультра-очищения кожи за 3 минуты:
- Глубоко очищает кожу от прыщей и черных точек.
- Удаляет излишки себума.
- Уменьшает покраснения.

****Мои впечатления****

В составе есть салициловая кислота, где-то на 15 месте, поэтому если маска вызывает покалывания, то это нормально. На моей коже ни разу никаких пощипываний не было-ни в начале, ни потом. При нанесении ничего не холодит и не жжет, ощущение жирного крема на лице. После пяти минут сильно стягивает лицо, после смывания есть сухость, приятных ощущений после себя не оставляет. На моей коже никаких обещаний маска не выполнила-ничего не очистила совершенно, покраснения не уменьшила. Насчет излишек себума-на мой взгляд, это делает любая хорошая умывалка, да и если хочется продлить время отсутствия блеска на лице, то обычная глина стоит дешевле. У меня осталось больше половины тюбика, выкинуть жалко, но наверное так и сделаю, все равно срок хранения скоро истечет. Не вижу смысла выкидывать такую сумму за неработающую маску. Есть огромное количество хороших продуктов по ГОРАЗДО дешевой цене, а также с более натуральным составом. Не рекомендую

Другие мои отзывы:

Очень крутая маска - маст-хэв для жирной и комбинированной кожи

Классный солнцезащитный крем для жирной и комбинированной кожи

Средство от черных точек, которое мне понравилось

Достоинства
  • удобный тюбик
Недостатки
  • абсолютно ничего не делает
Nekoteanне рекомендует
Мне понравилась, первую я брала по скидке рублей за 300, потом дождалась акции 2 по цене 1 и купила сразу две штуки. Очень хорошо очищает кожу и сужает поры. Уж не знаю. поможет ли с сильными высыпаниями коже, но моей комбинированной подошла.
  • 05.05.2013
    пользуюсь косметикой ив роше довольно активно. серией pure system пользуюсь уже давно: гель для умывания, гель для лица, крем и корректор прыщей. серий очень довольна.
  • 30.04.2014
    Эту очищающую маску я приобрела через интернет-магазин Ив-Роше. Обошлась она мне в 269 рублей, это цена со скидкой. Маска объемом 50 мл. Мне почему-то казалось, что тюбик будет больше. В состав входят растительные компоненты. Запах у маски приятный.
  • 08.06.2016
    Одно время на моем носу постоянно вылазили маленькие прыщики и я перепробовала несколько различных кремов и пару скрабов, чтобы улучшить ситуацию, но особо ничего не помогало, пока мне не посоветовали эту маску от Ив Роше. Ради интереса решила попробовать. И знаете? Результат приятно удивил!
  • 25.05.2016
    При очередном походе по магазинам с подругой, мы заглянули в Yves Rocher, пока подруга выбирала себе гель для душа (не могла с ароматом определиться), я слонялась рассматривая средства этой марки.