Опубликовано 5 Сентябрь, 2021 - 16:56

Доброго времени суток!

С этим препаратом не познакомились, если бы не короновирус. Сегодня хочу рассказать про Ксарелто.

Его назначил врач-терапевт моему мужу, когда уже пошел на поправку.

Ковид проходил в легкой форме, если это можно так назвать (обошлись домашним лечением).

КТ показал 12% поражения легких.

Муж пил Антибиотик, пил Флуимцил, капал в нос Ингарон (Интерферон гамма) и противовирусное.

Но напомню, что врачи смотрят на степень болезни и назначают лечение по своему регламенту, не у всех схема лечения одинакова.

С 7 дня супруг начал пить Ксарелто, назначили чтобы не образовывались тромбы и снизить риски возникновения инсульта.

Тромбоз увы и ах, это самая главная причина смерти людей переболевших коронавирусом. Даже бывало человек шел на поправку и при выписке происходил инсульт (у дедушки подруги).

Дело в том, что коронавирус вызывает воспаление мелких сосудов и в них образуются тромбы. И когда я спросила можно ли заменить Курантилом или Кардиомагнилом, ответ был отрицательным, что Ксарелто намного лучше. Но если этого препарата нет, то можно начать и с них. Тут назначает врач.

УПАКОВКА

Обычная картонная как у всех лекарств.

Есть для слабовидящих

Препарат немецкой фирмы и стоит недешево.

Бренд: Bayer

Цена за 1 упаковку на месяц при дозировке 10 мг от 3800 руб.

Действующее вещество: РИВАРОКСАБАН

Дали бесплатно в поликлинике. Это наверное впервые в жизни, когда я вижу что дают что-то бесплатно. Обычно лечение любой болезни выходит не менее 1,5 тыс.

Спасибо что ли государству))

Ходила получала я сама к терапевту поликлинике. Понятно, что мужу ходить нельзя в таком случае. Единственно меня поражало, что ходить на ПЦР приходилось самому

3 блистера по 10 таблеток

Инструкция огромная, меня такие пугают. Это даже больше, чем на антибиотики.

Просто плакат или стенгазета с мелким шрифтом.

Я и так понимаю наверное 1/100 из всего написанного, но главное, что препарат надежный и очень проверенный.

Противопоказаний тоже огромный перечень, поэтому не нужно назначать самому себе просто так. Должен назначить врач, т.к. он оценивает риски.

Таблетки сами по себе небольшие, легко проглатываются. Нужно пить всего 1 раз. Муж мог систематически и забыть, но для этого есть у него я.

Таблеточки маленькие розового цвета.

Супруг сдавал кровь через 3 недели после начала болезни и 2 недели после начала курса этого препарата. Кровь не такая густая.

По ощущениям: стало легче дышать. Ушла даже малейшая отдышка. Самое главное перестало штормить. Была слабость, начала проходить только спустя месяц. В итоге выписали на 36 день болезни.

Вот вроде не сильная пневмония, на 7 день хорошо себя чувствует, но так долго шло лечение.

4 ПЦР положительных теста. 36 дней на карантине.

Ксарелто это не для лечения вируса, а во избежание тромбоза.

Всем здоровья и поскорее победить этот коварный вирус

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Быстро улучшается самочувствие
  • Много достоинств
  • Не было побочных эффектов
  • Хорошо разжижает кровь
  • Чистит вены
Недостатки
  • Дорогой
Cherbinkaрекомендует
05.09.2021
Здорово, что помогает. Цена, конечно, кусачая у него
Цена вообще капец
05.09.2021
Если покупать, то цена ого, хоть что-то дают бесплатно и эффективное средство по отзыву.
вот вот
05.09.2021
Знакомое название. Свекрови после ковида назначали такой
05.09.2021
Да, сейчас оно актуально и многим знакомо за эффективность
05.09.2021
Хорошо, что помогает, а то было бы очень скудно, если бы еще и не помогло
Это точно
Взяла в закладки. Мне никто не назначал...
05.09.2021
Отлично, что препарат оказался эффективным. Цена, конечно космос, хорошо, что бесплатно выдали)
05.09.2021
Свекру после ковида выписали теперь пить пожизненно, поликлиника ничего не выписывает.
05.09.2021
Вот тоже такое слышала уже не раз, но цена на товар и пенсия не позволяют. А работать в пол силы тем более. Здоровья свекру
06.09.2021
Эффективно, но дорого конечно.
04.11.2021
Вот все причитают, что дорого...я покупала, бесплатно ничего не выдавали. Но ничего страшного, не разорилась, зато живая. А без этого препарата ещё неизвестно, чем бы всё закончилось.
04.11.2021
Все верно, знакомые покупали и по 2 шт препарата. Я имею ввиду, что делать, если денег нет, а жить хочется. Препарат рабочий
04.11.2021
Не знаю, что делать... Кинуть клич среди родных и друзей, помогут, думаю, в таком случае. Три тыщи - это не три миллиона