Опубликовано 18 Май, 2022 - 22:41

год или более
    1200 рублей

Думаю многие согласятся, что Power Bank это удобный девайс, который есть практически у каждого, но все ли они одинаковые? Разумеется его главная задача восполнять потраченный заряд телефона, на мой взгляд внешний аккумулятор Xiaomi Mi неплохой кандидат на эту роль.

Как-то я внепланово поехала в другой город, так как поезда была абсолютно внезапной я в спешке не взяла с собой зарядку для телефона. Город для меня новый и хотелось сфотографировать, как можно больше мест, более того обстоятельства сложились таким образом, что я осталась там на ночь. Конечно же телефон не в состоянии терпеть тиранию селфи сутки. 😀

Пришлось срочно бежать в магазин и покупать аккумулятор, к слову на тот момент у меня уже был один, но я оставила его вместе с зарядкой. Выбор пал на Xiaomi Mi Power Bank 3, с этим брендом я давно была знакома, так что где-то на интуитивном уровне он вызывал доверие.

Что же обещает производитель?

Высокоточный резистивно-ёмкостный датчик и высококачественный литий-полимерный аккумулятор – всё это
обеспечивает надёжную защиту устройства от перезаряда, переразряда, перегрева и короткого замыкания.
Ваш внешний аккумулятор и подключаемые к нему устройства всегда в безопасности.

• Защита от перегрева

• Защита от входного перенапряжения

• Защита от выходного перенапряжения

• Защита от короткого замыкания

• Защита от неправильного подключения

• Защита от перезаряда и переразряда

• Возможность сброса

• Защита от выходного сверхтока

• Аппаратная защита от сверхтока и короткого замыкания

Что по факту?

- Внешний вид:

В модельном ряде есть два цвета на выбор - белый и темно-синий (пишут, что черный, но он больше похож на темно-синий).

Корпус сделан из алюминиевого сплава, что безусловно очень надежно. Конечно, со времен на нем выступают мелкие царапины или потертости, но сам по себе он крепкий и никакие сколы или трещины на нем не появятся. На боковой стороне устройства есть несколько входов, кнопка и световой индикатор, обозначающий уровень заряда Power Bank.

Два USB-входа, что в теории позволяет заряжать сразу два устройства, я не пробовала так делать. Так же имеется два порта, в которые подходят провода Android и Apple. Что очень удобно, например, если у вас IPhone, то для зарядки телефона или самого аккумулятора вы можете использовать свой стандартный провод и не нужно покупать отдельно еще что-то. Аналогичная ситуация с Android.

Световой индикатор состоит из четырех частей, которая сигнализирует о заряде самого аккумулятора.

- Функционал:

Устройство поддерживает функцию зарядки малым током, ее можно использовать для девайсов с малым аккумулятором, например, гарнитуры или часов. Для ее активации необходимо дважды нажать на кнопку.

Кстати, чтобы посмотреть количество зарядки необходимо нажать один раз на кнопку.

Сам Power Bank заряжается примерно за 4-5 часов. Я обычно кладу на зарядку вечером, утром он, естественно, полностью заряжен, а благодаря тому, что у него есть защита от перенапряжения и т.д. я не беспокоюсь за его безопасность.

В процессе зарядки телефона аккумулятор не греется. По своему опыту могу сказать, что для зарядки IPhone 11 хватает полтора аккумулятора. То есть одной полной зарядки телефона и еще на половину второй. Для Samsung Galaxy S10 хватает двух зарядок.

Итог: внешний аккумулятор Xiaomi Mi Power Bank 3 точно заслуживает внимания, хотя бы потому что является достаточно надежным устройством, не греется, в режиме ожидания (то есть чилла в полке) заряд не теряет. Прочный корпус, хотя и из-за его особенностей могут появляться потертости. Порты сделаны крепко, ничего не шатается и провод держится в них крепко. Сам заряжается примерно за 4-5 часов, IPhone зарядит на одну полную и еще половину зарядки, Samsung примерно на две. В общем к покупке рекомендую.

Достоинства
  • Большой объем аккумулятора
  • Качество и проверенный годами бренд.
  • Лаконично и стильно выглядит
  • Не греется.
Недостатки
  • Со временем появляются потертости
hino_noрекомендует
24.05.2022
По работе тоже часто приходится разъезжат, кроме телефона ещё и рабочий планшет. Думаю, что благодаря Вашему отзыву, я с выбором павербанка определился.
24.05.2022
Рада, что смогла вам помочь))))
  • 08.03.2022 - 14:03
    ⚡ Лучшее решение для автономной работы в наше неспокойное время
    Доброго времени, друзья!Сегодня у нас в отзыве Повербанк Mi Power Bank 3 Pro на 20000 mAh . Далее в отзыве повербанк будет сокращен как ПБ. Цена: 4000рЕмкость: 20000 mAh (миллиампер-час)Материал корпуса: алюминийПорты: 2 USB + 1 Type-CГде брал: Ноу-хау, за 4000 рублей до всех санкций Вообще, у меня …
  • 02.05.2020 - 06:32
    Купить Xiaomi Mi Power Bank или заказать безымянный на Алиэкспресс? Думаю, почти 2 года службы сделают за вас выбор в пользу первого.
    Привет всем! Помните, как мы раньше заряжали наши кнопочные телефоны раз в неделю? О таких аккумуляторах для современных смартфонов можно только мечтать, так что пока нужно пользоваться отдельным девайсом. Название.
  • 14.01.2021 - 11:28
    Думаете какой аккумулятор выбрать? Смело берите Xiaomi Mi Power Bank 2 емкостью в 5000 mAh. Он станет отличным спутником в дороге и никогда не подведет
    Как вы уже поняли в этом отзыве речь пойдет о незаменимом гаджете путешественников, да и просто активных пользователей телефона — портативном аккумуляторе от Xiaomi . Почему мой выбор пал на аккумулятор именно этой фирмы?
  • 30.08.2021 - 11:15
    Гаджет, который необходим в дороге
    Всем привет! В современном мире без гаджетов не обойтись. По этому важной проблемой является их зарядка. Особенно если нужно куда-то поехать без возможной зарядки от сети. По этому приобрела себе вот такой полезный девайс в виде павербенка.
  • Wn аватар
    28.05.2021 - 13:50
    Лучший внешний аккумулятор для любых гаджетов
    Давно выбирал себе внешний аккумулятор с большим объемом, рассматривал разные бренды и не всегда был доволен отзывами. Сразу не стал рассматривать Xiaomi, так как цена была в два раза дороже своих бюджетных конкурентов.
  • 20.12.2016 - 23:04
    Xiaomi 10000mAh...Огорчение и разочарование(((
    В один прекрасный день захотелось мне павербанк. Батареи телефона спокойно хватает на 2 дня (все таки 4 100 mAh это не мало), однако все равно хотелось иметь возможность хотя бы раз зарядить телефон с нуля до 100 без доступа к стационарной розетке.
  • 12.12.2018 - 12:14
    Не роскошь, а необходимость в 2018, эта незаменимая вещица должна быть у каждого человека ?
    Привет!)   Ранее не видела острой необходимости в покупке внешнего аккумулятора, но частые поездки так и намекали на покупку сего чуда, о котором сегодня и пойдет речь. Пользуюсь я им чуть больше трёх месяцев, так что моё мнение уже окончательно сложилось.
  • 01.02.2017 - 23:14
    Как китайцы подделывают китайские товары.
    Вот этот мой отзыв очень субъективный. И субъективность его основана исключительно на запросах моего телефона Samsung galaxy S3. Если вы увидели не слишком высокую оценку power bankу и подумали, что я буду его тут ругать, то это не совсем так.
  • 20.11.2017 - 23:23
    Это лучший подарок - mast have, который мне когда либо дарили! Мощный и стильный!
    На день рождения мне подарили такую вот замечательную вещицу, как пауэрбэнк или внешний аккумулятор, кому как удобно . Я считаю, что отзывы о технике необходимо писать по прошествии какого-либо времени, так как она только тогда покажет все свои минусы и нюансы.
  • 18.05.2022 - 14:46
    Красивый, минималистичный, белый - именно поэтому я его выбрала, но во время эксплуатации я не пожалела о своем выборе🤍
    Приветствую, дорогие читатели! Мне нравится техника от бренда Xiaomi и в моем доме имеется множество их товаров. Когда у меня начал плохо работать фен, я без раздумий решила купить фен от Xiaomi, даже не ознакомившись предварительно с отзывами о нем.
  • 09.07.2022 - 15:06
    Как робот-пылесос Xiaomi Mi Robot Vacuum навредил мне🙀
    Стала замечать, что... Но сначала не об этом. Сначала хорошие новости о пылесосе Не понимаю, как раньше жила без такого помощника, как робот-пылесос? Мы выбирали робота очень тщательно, так как хотелось потратить немалую сумму на действительно качественный пылесос, который прослужит нам годы и лишь …
  • 24.08.2022 - 16:21
    Первым делом браслет довел до нервного срыва
    После третьей версии, очень продуманной и функциональной, у меня была четвертая версия Ми бендов, которая немного разочаровала. Пятую и шестую я решила пропустить. Но из-за ухудшившегося зрения пользоваться четверкой стало довольно проблематично, она тусклая и с мелким шрифтом.
  • Хорошие умные часики бежевого цвета, ношу их уже больше года, но уже чуть подостыла к ним...
    Всем привет!   Я долго обдумывала покупку умных часов, но блин, когда все уже ходят с ними, мне тоже тогда надо) и начать я решила с часов от Xiaomi, вообще, меня устраивает данный бренд, да и цена была приемлемой для того, чтобы понять нужны мне часы или нет...
  • 22.07.2022 - 19:24
    Мощный Xiaomi Mi robot vacuum - mop 2 pro освободил мне руки от пылесоса♥️ отличный помощник +фото
    Всем доброго времени суток!   О роботе - пылесос я мечтала давно, они были очень популярны несколько лет назад и навсегда мне запомнились положительные отзывы о пылесосах Xiaomi.
  • 28.06.2022 - 13:16
    Отличный телевизор с красивой картинкой 4К. Подробный обзор возможностей, отзыв через 2 года пользования.
    Доброго времени суток!   Как смотреть Ютуб без рекламы бесплатно, смотреть торрент прямо с телевизора и многое другое.   Телевизор выбирал муж и он очень тщательно изучил вопрос.
  • Как я потеряла, а потом нашла свои первые Mi bend 6? Стоит ли переплачивать за функцию NFC? В чем еще отличие между этими двух моделей? Подробный отзыв с кучей фотографий...
    Доброго времени суток всем, кто заглянул в данный отзыв!   Хочу рассказать вам о моей прелести, которую я ношу не снимая уже почти полгода...   Честно признаться, это не первые мои электронные часы, изначально я была владелицей apple watch первой серии, целых семь лет они служили мне верой и…
  • 22.04.2022 - 17:09
    Месяц использования фитнес-браслета+ фото
    Всем привет. Сегодня хочу поговорить о фитнес-браслете от Xiaomi. История. Давно хотела фитнес-браслет, но не знала какой выбрать. Прочитала кучу отзывов, поговорила со своими знакомыми и решила остановить свой выбор на mi band 5 (да-да, именно на 5).
  • 28.06.2022 - 17:36
    Аккумулятор от Xiaomi – почему я выбрал его?
    У меня недавно скоропостижно «накрылся» «внешник» - внешний аккумулятор для зарядки телефона. Он честно отпахал больше трех лет и в конце концов благополучно перестал держать заряд. И я озадачился покупкой нового, благо сейчас выбор внешних аккумуляторов просто огромен на любой вкус и цвет.
  • 23.04.2022 - 10:20
    Что делать, если пылесос сломался. Какие права есть у покупателя при покупке технически сложных товаров.
    Здравствуйте. Поделю отзыв на 2 части - робот-пылесос "до" и "после". "До". Давно хотела купить себе робот-пылесос для облегчения работ в быту. Принципиально хотела марку Xiaomi, во-первых, отличные отзывы от знакомых, во-вторых, простота и доступность в приобретении расходников на эту марку.