Опубликовано 25 Январь, 2023 - 12:06

🌸Всем привет!🌸

Появилась в моём уходе интересная, на первый взгляд, миниатюра гель-крема от бренда Нюкс, который, по описанию производителя, должен улучшить состояние уставшей кожи. Как раз кстати! Я уставшая беременная женщина, мать электровеника, и моё лицо порой несёт отпечаток всего этого. С брендом Nuxe я знакома плохо, пробовала лишь бальзам для губ Reve de Miel, который тоже оказался слишком обычным, а вот цена довольно высокая. Теперь, после пробы мультикорректирующего гель-крема кажется, что вся продукция производителя так себе. Но более подробно в отзыве. Мультикорректирующий гель-крем Nuxe Creme Prodigieuse Boost 40 мл на официальном сайте оценивается в 2990 руб. У меня миниатюра 15 мл из космецевтического бьюти бокса.

🌸Описание🌸

Гель-крем Creme Prodigieuse Boost борется с признаками усталости, корректирует морщины, увлажняет, питает и освежает кожу. Защищает ее от внешних агрессивных факторов. Подходит для нормальной и смешанной кожи. Делает кожу свежей и сияющей. Борется с первыми признаками старения.

Гель-крем Prodigieuse Boost содержит 93,5% натуральных ингредиентов. Не содержит парабены и минеральные масла. Некомедогенно.

🌸Внешний вид🌸

Мультикорректирующий гель-крем Nuxe Creme Prodigieuse Boost в полноразмере заключён в тубу нежно-розового чуть сияющего цвета с дозатором.

Миниатюра же повторяет дизайн, но вместо дозатора классическое маленькое отверстие, что тоже очень удобно. Защитная мембрана отсутствует.

Крышка винтовая, сделана из пластмассы серого сияющего оттенка. Вся информация на упаковке на иностранном языке - описание, состав и так далее.

🌸Состав🌸

AQUA/WATER, SQUALANE, ALCOHOL DENAT., GLYCERIN, HYDROGENATED COCONUT OIL, TRIBEHENIN, MACADAMIA INTEGRIFOLIA SEED OIL, DICAPRYLYL ETHER, DIMETHICONE, C20-22 ALKYL PHOSPHATE, C20-22 ALCOHOLS, HYDROGENATED COCO-GLYCERIDES, TOCOPHEROL, PARFUM/FRAGRANCE, PHENOXYETHANOL, CARBOMER, ETHYLHEXYLGLYCERIN, SODIUM STEAROYL GLUTAMATE, RIBOSE, SODIUM GLUCONATE, SODIUM HYDROXIDE, BUTYLENE GLYCOL, GELLAN GUM, PENTYLENE GLYCOL, JASMINUM OFFICINALE (JASMINE) FLOWER EXTRACT, SODIUM HYALURONATE, FAEX EXTRACT/YEAST EXTRACT, MICA, CI 77491/IRON OXIDES, CALENDULA OFFICINALIS FLOWER EXTRACT, BENZYL SALICYLATE, LINALOOL, CITRONELLOL, GERANIOL, ALPHA-ISOMETHYL IONONE [N3903/A].

🌸Текстура, цвет и аромат🌸

Мультикорректирующий гель-крем Nuxe Creme Prodigieuse Boost имеет заявленную консистенцию - она действительно представляет собой четко гель-крем. Цвет текстуры нежно-розовый полупрозрачный.

Впитывание средства в кожу моментальное, без липкости и жирности - абсолютная матовость. Аромат из тубы довольно яркий и приятный косметический, дорогой - бюджетная косметика так не пахнет. При нанесении на лицо запах становится очевидно спиртовым. В составе есть спирт, отношусь я к нему нормально, так как он увеличивает проницаемость кожи к другим компонентам состава. Но почему-то у производителя не получилось более удачно замаскировать алкогольный аромат.

🌸Способ применения🌸

Наносить утром на очищенную кожу лица, шеи и декольте.

🌸Впечатление🌸

Мультикорректирующий гель-крем Nuxe Creme Prodigieuse Boost имеет экономичный расход - горошины достаточно на лицо, шею и декольте. Если наносить больше, то средство так же быстро впитается, так что смысла использовать много продукта нет. Про эффект гель-крема - если прочитать описание и везде приставать "не", то будет истинная информация об этом продукте. Он не увлажняет, не борется с морщинами, не устраняет визуальную усталость кожи, не питает, не освежает, не придает сияние. Гель-крем как будто для жирной кожи, но есть ещё нюанс - он вызывает воспаления. Меня просто замучили подкожники, которые лезут и лезут при использовании данного ухода, хотя производитель заявил о его некомедогенности. Так же гель-крем не подходит чувствительной коже - весь мой носогубный треугольник воспален. И это лечебная косметика! После такого ухода моя комби кожа склонная к сухости чувствует себя сухарём.

❎Плюсов я не нашла, мультикорректирующий гель-крем Nuxe Creme Prodigieuse Boost - один сплошной минус.

🌸Итог🌸

Если бы я приобрела полноразмер гель-крема Nuxe Creme Prodigieuse Boost за почти 3 тысячи рублей, я бы рвала и метала за такой эффект! Ну ладно бы ничего хорошего не делал, но хотя бы не портил лицо - подкожники так и лезут после его использования, ещё и усугубил мою чувствительность кожи. Лицо чувствует себя сухарём с таким уходом, а спиртом то как воняет!

Не рекомендую!

olya_lolне рекомендует
25.01.2023
Ого как кожу подпортил. Пробовала некоторые нюксовские средства, хорошо что без такого обошлось🫤
25.01.2023
У меня с маркой ваще не пошло, пахнет не ахти, эффект убогий за такие деньги
14.02.2023
Обойду стороной его.